Нужна помощь

Так ты платишь не за граммы доп веществ, а грубо говоря за формулу их состава в препарате. Но в нашем диалоге уже понятно, что каждый останется при своём мнении) и у каждого оно единственное правильное 😌
Формула у каждого хим вещества одна, есть смесь хим веществ, новой формулы не будет. Я не пытаюсь выставить себя правым, просто высказываю свое мнение). И оно может быть ошибочным, меня это не трогает. Думаю, что есть активное вещество, ради которого мы и принимаем препарат, а есть вспомогательные - красители, подсластители, возможно и какие нибудь лучше усвоители, не спорю). Тебе хочу посоветовать не принимать на свой счет высказывания на форуме, НС еще слабовата, по себе знаю, старайся не ввязываться в споры и жаркие дискуссии. Про тебя через час забудут, а мозг будет крутить всякую белиберду в себе, что чревато нехорошими последствиями.
 
Так ты платишь не за граммы доп веществ, а грубо говоря за формулу их состава в препарате.
Если смешать кислород и водород, то воды не получится, получится гремучий газ - смесь кислорода и водорода. Если поднести к нему зажженную спичку, то получится вода, после взрыва). Есть смесь хим веществ, а есть вещества, которые вступили в реакцию и дали новое хим вещество. В таблетках (таких, как нурофен) - просто смесь, новой формулы там не возникает. Имхо!).
 
Вот когда прописывают нурофен, можно купить ибупрофен, когда прописывают но-шпу, можно купить дротаверин. Начинка то одинаковая, разница только в производителе, названии и цене. Нельзя же исключать маркетинговый фактор).
правильно, покупая нурофен мы платим за бренд, а мне вот неплохо заходит ибупрофен пр-ва Татхимфармпрепараты, дёшево и сердито.
 
Формула у каждого хим вещества одна, есть смесь хим веществ, новой формулы не будет. Я не пытаюсь выставить себя правым, просто высказываю свое мнение). И оно может быть ошибочным, меня это не трогает. Думаю, что есть активное вещество, ради которого мы и принимаем препарат, а есть вспомогательные - красители, подсластители, возможно и какие нибудь лучше усвоители, не спорю). Тебе хочу посоветовать не принимать на свой счет высказывания на форуме, НС еще слабовата, по себе знаю, старайся не ввязываться в споры и жаркие дискуссии. Про тебя через час забудут, а мозг будет крутить всякую белиберду в себе, что чревато нехорошими последствиями.
Я не знаю как читаются мои сообщения, но я совершенно не нервничаю общаясь сейчас. Тем более форум как раз для этого. Не только же похмелье обсуждать и кто сколько выпить может за раз! 🤪 Таблеточки тоже очень интересная тема. Почему бы не подискутировать?! У каждого своё мнение и каждый имеет на это право, а также интересно бывает послушать противоположное мнение. «В спорах рождается истина!»
 
Привет)) афобазол пустышка же,там больше эффект плацебо,кмк.
Грандаксин неплохие таблеточки. Рецептурные правда.Нервы ничё так успокаивают🙄
Я думала, что грандаксин это сироп от кашля 😂😂😂 думаю зачем его сюда приплели. А по ссылке прошла и вон оно что оказывается 🙄
 
Я думала, что грандаксин это сироп от кашля 😂😂😂 думаю зачем его сюда приплели. А по ссылке прошла и вон оно что оказывается 🙄

Разбавлю дискус интересной исторической справкой про средства от кашля)))) Может кому-то будет интересно)

Диацетилморфин (героин) был впервые синтезирован в 1874 году Алдером Райтом, английским химиком, работавшим в медицинской школе при госпитале Св. Марии в Лондоне[2].


Флакон героина производства Bayer. Реклама аспирина и героина от кашля производства Bayer в США


В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин исследовался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Считается, что название «героин» происходит от слова heroic — «героический»[3]. Препарат продавался как успокаивающее при кашле и как не вызывающая привыкания замена морфию. Этому способствовало то, что героин вызывает относительно спокойную эйфорию с минимальными отклонениями в поведении и интеллекте (при условии его недолгого использования). С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфия и лекарство от кашля для детей и взрослых[4][5] . Позже было обнаружено, что героин преобразуется в морфин в печени.
 
И не говори. Пришла я как то в аптеку смотрю персен почти 700рублев говорю совсем обалдели я лучше водки куплю и ушла
:-D :-D :-D

Заходит бухой мужик в магазин, подходит к прилавку, долго смотрит на витрину и спрашивает у продавщицы:
- Девушка.... А-а-а, то это у Вас вон там за баночка с вишенкой?
- Это, йогурт, мужчина...
(Мужик мечтательно, со слезой в глазу) - Йоооогурт.... Йооогурт.... Так, мне два портвейна!!!!!
 
:-D :-D :-D

Заходит бухой мужик в магазин, подходит к прилавку, долго смотрит на витрину и спрашивает у продавщицы:
- Девушка.... А-а-а, то это у Вас вон там за баночка с вишенкой?
- Это, йогурт, мужчина...
(Мужик мечтательно, со слезой в глазу) - Йоооогурт.... Йооогурт.... Так, мне два портвейна!!!!!
😅
 
Назад
Сверху Снизу