Я нужна сама себе здоровой и трезвой

29 дней,
3 день, как не болит голова. Это так прекрасно.
Беззаботные дни, человеку там мало надо для счастья.
Утром серфила по форуму и наткнулась на клип.
От просмотра затошнило и слёзы навернулись.
Оставлю тут ссылку, если будет тяга, буду смотреть.
 
А, вот мужчина мой наоборот начал меня раздражать. Он человек очень хороший, помогает много, заботится обо мне.
Мы друг друга раздражаем, это данность. На небольшой период влюблённости, гормоны дают нам небольшой
просвет, чтобы оставить потомство.

Стараюсь не выставлять свою заботу о жене слишком явно, работает.
 
Мы друг друга раздражаем, это данность. На небольшой период влюблённости, гормоны дают нам небольшой
просвет, чтобы оставить потомство.

Стараюсь не выставлять свою заботу о жене слишком явно, работает.
А, можешь подробнее рассказать, что значит не выставлять заботу слишком явно.

Я со своим мужчиной очень похожа по характеру. Я тоже его часто раздражаю)) но мы стараемся проговаривать такие моменты.
 
А, можешь подробнее рассказать, что значит не выставлять заботу слишком явно.
Пореже давать о себе знать. Как-то осознал, что наиболее комфортное отношение было,
когда я работал, жена жила на даче, а я там появлялся на выходных.
А наименее комфортное - в самоизоляции.
 
30 дней.
Почему-то ждала этого срока. Очень рада, что он наступил.
Я эти 30 дней не хожу в магазин вообще. Все заказываю онлайн.
Вчера нужно было сходить в зоомагазин. И на подходе к магазину ручки начали потеть и желудок защекотало, так было, когда я в пятницу после работы шла в алкомаркет, он как раз рядом с собачьим. Желание зайти в алко не было и мыслей не было, но реакция организма очень удивила.
Ещё интересное происходит с деньгами. Их стало больше. Хотя я считала, что тратила на алкоголь около 10-15 тысяч в месяц. А, денег стало намного больше) пока не поняла, как это работает, но радуюсь)
Голова больше не болела. До врача так и не дошла, до психотерапевта тоже. Очень хочется экономить силы, в свободное время рисую, вышиваю, занимаюсь ребёнком и спорт 30 минут в день, больше пока сложно.
 
Ещё интересное происходит с деньгами. Их стало больше. Хотя я считала, что тратила на алкоголь около 10-15 тысяч в месяц. А, денег стало намного больше) пока не поняла, как это работает, но радуюсь)
Деньги даёт Аллах. Он на дух не переносит пьянство, а трезвым может и подкинуть)
 
Маха, привет! Хочется тебя поддержать, не останавливайся, перестройка только началась. У меня после месяца начались симптомы отмены, было по разному и было плохо, но эти состояния надо пережить. Например, периодически возникали боли ноющие в мышцах и суставах, в разных частях тела, часто болела спина, порой было состояние овоща - не могла заставить себя подняться и лежала просто на полу))
Психически тоже сложно было, но все проходит! Просто держи в голове, что ты на пути и тебе важна трезвость, а те неприятные состояния - это процесс перестройки, твой организм приходит в норму и ему необходимо время и твое терпение, силы, главное не возвращаться назад.
Питание наладится, вес стабилизируется, после трех месяцев станет значительно легче. Чем дальше, тем все больше проясняется, открываются новые грани в себе, что то вспоминается, но сейчас у тебя такое время, которое нужно просто пережить. Удачи!
 
Маха, привет! Хочется тебя поддержать, не останавливайся, перестройка только началась. У меня после месяца начались симптомы отмены, было по разному и было плохо, но эти состояния надо пережить. Например, периодически возникали боли ноющие в мышцах и суставах, в разных частях тела, часто болела спина, порой было состояние овоща - не могла заставить себя подняться и лежала просто на полу))
Психически тоже сложно было, но все проходит! Просто держи в голове, что ты на пути и тебе важна трезвость, а те неприятные состояния - это процесс перестройки, твой организм приходит в норму и ему необходимо время и твое терпение, силы, главное не возвращаться назад.
Питание наладится, вес стабилизируется, после трех месяцев станет значительно легче. Чем дальше, тем все больше проясняется, открываются новые грани в себе, что то вспоминается, но сейчас у тебя такое время, которое нужно просто пережить. Удачи!
Спасибо большое, такие тёплые слова.
Да, шатает пока и настроение и тело.
Я стараюсь относится с пониманием к этому. Столько издеваться над собой, конечно организму и мозгу нужно время.
Было бы круто, если после 3 месяцев стало бы проще.
Но я уже кайфую от жизни. Не смотря на слабость и перепады настроения. Ведь это же совсем другая жизнь без алкоголя.
 
Страшно было начинать тему.
Но сегодня нахлынула апатия, злость, раздражительность. И появилось чувство, что пора.

Первый раз алкоголь попробовала в 14 лет.
Это было пиво, мальчики из школы угостили.
Пила спокойно, отвращения не было, но вот утром было очень плохо. Родители не ругали, а только смеялись.
Потом лет в 16 поставила себе цель научится курить. Было плохо, неприятно, кашляла, плакала, но своего добилась.
Второй раз пили коньяк с группой Hi-Fi. Я была их фанаткой и отказать не могла.
Тогда алкоголь и сигареты не казались мне чем-то плохим. Наоборот, я старалась пить и курить.
В 22 переехала в Москву. И там был переломный момент, я постоянно худела. А, вечерний голод у меня прекрасно перебивался бокалом вина.
Тогда первый раз возник вопрос в голове, а нормально ли это. Но я быстро его запила.
Все мои мужчины были социально активно пьющие. Т.е. как минимум выходные это тусы и много алкоголя.
В 27 это могло случится и среди недели.
А, в 30 это уже было через день.
Кстати никогда не было любимого напитка. Мне всегда было все равно, что пить) пиво, вино, виски и водка. Сладкие напитки только никогда не любила.
В 32 я лишилась работы, любимого человека и начала пить каждый день.
Меня это очень сильно испугало и я переехала к маме в другую страну. Там через 6 месяцев вышла замуж.
И муж оказался тоже любителем попить винишка)
Помню, что доза моя была 2 бутылки вина тогда.
Потом мужа пригласили работать в другую страну и я решила начать жизнь заново. Перестала пить.
Я очень хотела ребёнка, до зачатия не пила 1,5 года, потом беременность, 1,5 года кормила.
И вот начала после завершения кормления снова.
Пила, когда сын у бабушек, либо когда спит.
Иногда, пока ждала в его комнате пока он заснёт пила вино.
И так продолжалось 2 года.
Начала курить, утром стало сложно вставать, апатия. Меня перестали радовать вещи, которые радовали всю жизнь, еда вообще не интересна, так набить желудок.
И меня это напугало.
Мы были вдвоём в отпуске с сыном. В моей любимой стране, везде любимые фрукты, любимая еда. А, мне все равно.

Я поняла, что это тупик. Что это не жизнь, жить в ожидании вечера, когда же сын заснёт.

Я так больше не хочу.
Привет! Ну я в похожее уткнулся в своё время. Все тускло, ничего не радует, полная апатия, ни чего не хочется, вал проблем. Слава ВС, задался вопросом - может это все-таки из-за алкоголя? Он не спасение, а погибель? А дальше вывод что я хочу нормальной жизни больше чем бухать. Дальше вопрос техники.
Удачи!
 
Привет! Ну я в похожее уткнулся в своё время. Все тускло, ничего не радует, полная апатия, ни чего не хочется, вал проблем. Слава ВС, задался вопросом - может это все-таки из-за алкоголя? Он не спасение, а погибель? А дальше вывод что я хочу нормальной жизни больше чем бухать. Дальше вопрос техники.
Удачи!
Привет, спасибо. Есть ощущение, что настроение становится более нейтральным. Радоваться иногда получается.
Поэтому иду дальше, сил хочется побольше, вареная хожу после обеда. Но это дело времени)
 
С месяцем!

Конечно, сейчас пошатывает, но настраивайся на лучшее. В любом случае некомфорт временный нужно пережить, а может, он и не будет сильным, кто знает)))
 
Привет, спасибо. Есть ощущение, что настроение становится более нейтральным. Радоваться иногда получается.
Поэтому иду дальше, сил хочется побольше, вареная хожу после обеда. Но это дело времени)
Именно! Все пройдёт:) фильм хэнкок смотрела? Там гг чем дальше от своей пары был, тем они становились сильнее. Вот и мы чем дальше от употреба, тем все лучше и лучше.
 
Именно! Все пройдёт:) фильм хэнкок смотрела? Там гг чем дальше от своей пары был, тем они становились сильнее. Вот и мы чем дальше от употреба, тем все лучше и лучше.
Да, я даже уже на таком маленьком сроке это чувствую.
 
С месяцем!

Конечно, сейчас пошатывает, но настраивайся на лучшее. В любом случае некомфорт временный нужно пережить, а может, он и не будет сильным, кто знает)))
Спасибо! Самое большое мое открытие за этот месяц, что моя депресуха проходит, нет уже обреченности, т.е. это было от алкоголя.
Я уже думала не смогу радоваться жизни. А, сегодня гуляла с собакой на закате, небо было такое красивое и так хорошо было на душе.
А, ещё борщ сварила, мужчины мои пусть тоже радуются)
 
29 дней,
3 день, как не болит голова. Это так прекрасно.
Беззаботные дни, человеку там мало надо для счастья.
Утром серфила по форуму и наткнулась на клип.
От просмотра затошнило и слёзы навернулись.
Оставлю тут ссылку, если будет тяга, буду смотреть.
На самом деле чувак классный, каждый год на его концерты хожу. А клип да, вокруг меня таких хоть отбавляй.
Привет) поддержка 🤗
 
Назад
Сверху Снизу