Я нужна сама себе здоровой и трезвой

21 день.
Я почему то очень ждала этого дня. Говорят алкоголь выводится из организма 21 день. Значит я сегодня освободилась.
Точно могу сказать, что нервная система начала стабилизироваться.
А, вот мужчина мой наоборот начал меня раздражать. Он человек очень хороший, помогает много, заботится обо мне.
Раньше это раздражение, я видимо держала при себе, считала, что недостойно это говорить вслух. Терпела, а потом взрывалась. А, теперь все говорю. Спокойно или нет. В основном спокойно. Он очень бесится, что я говорю как мне нравится и как мне не нравится.

Ещё пару недель тянуло левый бок, вроде пошло. Планирую через неделю обследование пройти. И к психотерапевту записаться.
Ещё очень хочу постричься.
Хочу работать, устала отдыхать.

Страх перед алкоголем большой. Боюсь забыть, как там было плохо, как по утрам вставало тело без мыслей, тащилось по делам.
Как первая мысль, когда отвозишь ребёнка к бабушке, ура можно пить сколько хочешь.
А, утром лежать в ванной часами, потому-что плохо.
Я очень полюбила свою трезвую жизнь. И очень ей дорожу.
 
Спасибо, заскринила. Пойду с этим списком для начала.
Я вот 10 дней не пью и 10 дней думаю о психотерапевте.
А я думаю, что апатия и прочие перечисленные вещи это следствие употребления.
Психотерапия, конечно же, всем алкоголикам полезна, но ничего исключительного я не вижу.
 
А я думаю, что апатия и прочие перечисленные вещи это следствие употребления.
Психотерапия, конечно же, всем алкоголикам полезна, но ничего исключительного я не вижу.
Знаешь, сейчас состояния апатии нет, но у меня пока волнами это происходит.
Надеюсь, с каждым месяцем будет все стабильнее и стабильнее.
 
Знаешь, сейчас состояния апатии нет, но у меня пока волнами это происходит.
Надеюсь, с каждым месяцем будет все стабильнее и стабильнее.
Конечно, так и будет. У меня было резкое улучшение на 3 месяце, например. А до этого я даже не грузилась, я предполагала, что будет не гладко.
 
Конечно, так и будет. У меня было резкое улучшение на 3 месяце, например. А до этого я даже не грузилась, я предполагала, что будет не гладко.
Мне на самом деле уже хорошо. Особенно утром, когда просыпаюсь, настроение отличное, выспалась, сил много. Но если будет ещё лучше, я только за.
 
день 22

Я поправилась.

На весы не вставала, но по ощущениям плюс 3 кг.

Сегодня начала тренировки и убираю сладкое. Сладкое убираю с условием, что если будут качели, то разрешу.

Я конечно отрывалась эти три недели, плюс из-за праздников активность нулевая.

Прогресс появился, ушла сонливость, уже второй день не сплю днём. А это плюс 2 часа к активной жизни.

Жить без алкоголя это кайф.
 
Привет. Почитала твою тему, вспомнила себя на первых порах отказа от алкоголя. Я вот так же дни считала, каждый день описывала.

Знаешь, твой ребенок достоен того, чтобы жить с трезвой матерью. Не все будет просто, начальная эйфория пройдет, но если есть четкая цель, то полный отказ от алкоголя вполне реален. Успехов тебе, я постараюсь забегать в твою темку.
И не пропадай.
Даже, если случится срыв, все равно не пропадай. Пиши здесь, участвуй в марафонах, всегда найдется кто-то, кто поддержит.
 
Два дня уже самочувствие не очень, болит голова и слабость.
Причём голова болит с правой стороны и кажется, что глаз вытечет от боли. И проблемы с желудком, то болит, то пусть, понос дня 3.
Кто-нибудь знает, что с этим делать? Или ничего не делать и просто ждать.
Пытаюсь английским заниматься, ничего не соображаю, ошибки делаю в самых простых упражнениях.
Очень надеюсь, что завтра станет лучше.
Главное не пью и желания нет.
 
Привет. Почитала твою тему, вспомнила себя на первых порах отказа от алкоголя. Я вот так же дни считала, каждый день описывала.

Знаешь, твой ребенок достоен того, чтобы жить с трезвой матерью. Не все будет просто, начальная эйфория пройдет, но если есть четкая цель, то полный отказ от алкоголя вполне реален. Успехов тебе, я постараюсь забегать в твою темку.
И не пропадай.
Даже, если случится срыв, все равно не пропадай. Пиши здесь, участвуй в марафонах, всегда найдется кто-то, кто поддержит.
Спасибо.
Цель есть, сегодня вот плохое состояние, что все равно каждое утро прекрасно. Я за это время влюбилась в свои утра) просыпаюсь в 6, пью кофе в тишине. Наслаждаюсь своим состоянием, готовлю вкусные завтраки.
 
Два дня уже самочувствие не очень, болит голова и слабость.
Причём голова болит с правой стороны и кажется, что глаз вытечет от боли. И проблемы с желудком, то болит, то пусть, понос дня 3.
Кто-нибудь знает, что с этим делать? Или ничего не делать и просто ждать.
Пытаюсь английским заниматься, ничего не соображаю, ошибки делаю в самых простых упражнениях.
Очень надеюсь, что завтра станет лучше.
Главное не пью и желания нет.
С головой бы к врачу, если раньше такого не было. А с ЖКТ подобные проблемы были уже?
 
С головой бы к врачу, если раньше такого не было. А с ЖКТ подобные проблемы были уже?
С головой точно не было, вообще голова не болела. К врачу я уже запланировала пойти, мне как раз обследование перепало после ковида.
А, с ЖКТ бывало от определенной еды, но сейчас как-будто на пустом месте. Питание правильное.
 
С головой точно не было, вообще голова не болела. К врачу я уже запланировала пойти, мне как раз обследование перепало после ковида.
А, с ЖКТ бывало от определенной еды, но сейчас как-будто на пустом месте. Питание правильное.
Может для микрофлоры что нибудь попить, тем более ковид был
 
Спасибо.
Цель есть, сегодня вот плохое состояние, что все равно каждое утро прекрасно. Я за это время влюбилась в свои утра) просыпаюсь в 6, пью кофе в тишине. Наслаждаюсь своим состоянием, готовлю вкусные завтраки.
Так и надо. Обязательно надо найти в трезвости что-то, что будет доставлять удовольствие.
 
26 дней.
А ха ха 2 дня болела правая сторона головы, особенно глаз ( или за глазом). Вчера начала болеть левая. Но уже легче, есть желание готовить, домом заниматься.
Веч стоит, хотя убрала все сладкое и мучное. Правда со спортом пока туго, 20-30 минут в день и больше не могу или не хочу себя заставлять. Пока так, в удовольствие.
Ещё и спать стала по 6 часов, сегодня проснулась в 5. Учить ничего не хочется, залипла в инсте, потом пошла разукрашивать разукрашку сына))) засосало)))
Тяги нет, хотя есть странные эмоции, люди на работе обсуждают кто-что пил в праздники, хочется не слышать этих разговоров, просто выйти из помещения.
 
Сегодня был супер странный день.
Утром отменились все встречи по работе. Я осталась дома, пропустила тренировку в зале. Двигаться вообще не хотелось.
В обед сходила к косметологу, купила себе кремиков. Уже тогда начало нарастать внутреннее раздражение.
По пятницам я обычно работаю до обеда. Потом еду закупать продукты (каждую пятницу отвожу еду для бабушки с дедушкой), забрала ребёнка из сада, чтобы отвезти его к ним же.

Когда с ним села в машину, начала кружится голова, все звуки очень сильно раздражали, раздражало все. Водители на дорогах, капризы сына.

Я два раза останавливалась на обочине, чтобы выдохнуть. Глубоко дышала и пыталась прийти в себя. Хотелось спать, в глазах все плыло. Благо в машине были конфеты, с сыном на пару ими угостились.
Раздражение было такое сильное, что его было невыносимо терпеть, хотелось в дерево въехать. Хотелось, чтобы быстрее оно прекратилось. Руки тряслись даже.

Приехала, поела, в обнимку с конфетами легла на кровать. Минут через 30 начало отпускать.
Сын даже не приставал ко мне с играми, сам ушёл с бабушкой играть (все понимает мой бедный малыш).

Сейчас дома, пытаюсь читать книгу на английском, 30 минут читаю одну страницу.
Голова чугунная.
 
Сегодня был супер странный день.
Утром отменились все встречи по работе. Я осталась дома, пропустила тренировку в зале. Двигаться вообще не хотелось.
В обед сходила к косметологу, купила себе кремиков. Уже тогда начало нарастать внутреннее раздражение.
По пятницам я обычно работаю до обеда. Потом еду закупать продукты (каждую пятницу отвожу еду для бабушки с дедушкой), забрала ребёнка из сада, чтобы отвезти его к ним же.

Когда с ним села в машину, начала кружится голова, все звуки очень сильно раздражали, раздражало все. Водители на дорогах, капризы сына.

Я два раза останавливалась на обочине, чтобы выдохнуть. Глубоко дышала и пыталась прийти в себя. Хотелось спать, в глазах все плыло. Благо в машине были конфеты, с сыном на пару ими угостились.
Раздражение было такое сильное, что его было невыносимо терпеть, хотелось в дерево въехать. Хотелось, чтобы быстрее оно прекратилось. Руки тряслись даже.

Приехала, поела, в обнимку с конфетами легла на кровать. Минут через 30 начало отпускать.
Сын даже не приставал ко мне с играми, сам ушёл с бабушкой играть (все понимает мой бедный малыш).

Сейчас дома, пытаюсь читать книгу на английском, 30 минут читаю одну страницу.
Голова чугунная.
Отдыхай, первые месяцы сложные, нужно беречь себя. Если совсем не читается, можно кино какое-то посмотреть, я не знаю,место ты любишь.🎄
 
Отдыхай, первые месяцы сложные, нужно беречь себя. Если совсем не читается, можно кино какое-то посмотреть, я не знаю,место ты любишь.🎄
Вчера спать пошла, выспалась) 8,5 часов спала. Сегодня ничего не болит и настрой боевой. Пусть так и будет весь день 🙏
 
Такой волной раздражения периодически будет накрывать, носи с собой хорошую валерьянку или другие успокоительные. Это даже не обязательно связано с синдромом отказа, может, гормоны бушуют.
Держись, успехов, главное - не сорваться.
 
Такой волной раздражения периодически будет накрывать, носи с собой хорошую валерьянку или другие успокоительные. Это даже не обязательно связано с синдромом отказа, может, гормоны бушуют.
Держись, успехов, главное - не сорваться.
Интересно это пройдёт или уже навсегда?
У меня эндокринолог по плану, гормоны сдаю раз в год. Вот пора.
 
Интересно это пройдёт или уже навсегда?
У меня эндокринолог по плану, гормоны сдаю раз в год. Вот пора.
У меня такое регулярно, но это, скорее всего, связано с фазами женского цикла.
 
Назад
Сверху Снизу