Я нужна сама себе здоровой и трезвой

видимо, я еще не дошел до этой стадии. инстинкт самосохранения по ходу еще на месте.
Реанимации случались, бухалось усердно одно время. Дистиллятами увлёкся.
 
Реанимации случались, бухалось усердно одно время. Дистиллятами увлёкся.
не надо так. Я как-то давно, больше 10 лет назад, еще когда был студентом, с коллегой с подработки вызывал бездомному скорую. двое суток лежал на земле рядом с тропинкой в городе, просил у прохожих вызвать скорую, все мимо проходили. как выяснилось, пил технический спирт. ноги отказали.
 
не надо так. Я как-то давно, больше 10 лет назад, еще когда был студентом, с коллегой с подработки вызывал бездомному скорую. двое суток лежал на земле рядом с тропинкой в городе, просил у прохожих вызвать скорую, все мимо проходили. как выяснилось, пил технический спирт. ноги отказали.
Не надо никак - харам! :)))))
 
Да. Думаю, что здоровый человек осознает свои ценности и поступает в соответствии с ними. Дело в лицемерии. В придуманном фантомном образе "Себя", который отличен от "Я" и как бы "виртуально" живет своей жизнью. На самом деле его нет в природе, конечно, он просто фантазия. Но это мы уж в "фейлософию" ударились.
Да. Думаю, что здоровый человек осознает свои ценности и поступает в соответствии с ними. Дело в лицемерии (как общей проблеме людей). В придуманном фантомном образе "Себя", который отличен от "Я" и как бы "виртуально" живет своей жизнью. На самом деле его нет в природе, конечно, он просто фантазия. Но это мы уж в "фейлософию" ударились.
Так у меня как раз проблемы с пониманием ценности себя. Низкая самооценка, самокопание. Так и живу.
 
Ближе к 40 лет многие к этому приходят. Я не исключение. И пока не понял, алкоголь ли всему виной, или может гормоны какие кончились.

Бабушка у меня всегда говорила: ешь, пока рот свеж, как завянет, ни на что не глянет. Все больше и больше понимаю, о чём говорили мне в молодости.
Никто ж не знает и не скажет, нормально это, типа возрастное, или пора лечится идти.
Я вот решила хотя бы недели 2-3 без алкоголя, чтобы понять. Если изменений не будет, тому специалисту.
Пока не могу сказать, что есть изменения. Но по утрам точно настроение лучше.
 
меня еще вчера кольнул раздел "Вспомним о тех кто умер"... От перечисления возрастов (а там много молодых) холодок по коже пошел...
я читала ещё.
Наверное пока не готова.
 
С самооценкой не знаешь как работать?
Думаю, что знаю. Может ошибаюсь.
Успехи точно есть, но это же результат не одного дня.
Может ты знаешь быстрые способы? Я не слышала.
 
Реанимации случались, бухалось усердно одно время. Дистиллятами увлёкся.
У меня самое страшное было это кекс в Амстердаме. Ноги были ватные, дикий страх внутри и пару суток отходняка. Это был первый и последний раз употребления наркотиков.
С алкоголем были похмелья с рвотой.
Интересно, раньше часто утром была рвота, до 30 лет. После 37, когда снова начала пить, было только пару раз. Новая стадия?
 
Думаю, что знаю. Может ошибаюсь.
Успехи точно есть, но это же результат не одного дня.
Может ты знаешь быстрые способы? Я не слышала.
Давай без дурных вопросов. Быстрых способов нету и не будет. Хороший специалист тебе всё толково объяснит, намного лучше поможет.
 
Настроение сегодня на нуле. Вчера вечером поругались с мужчиной, ну как поругались.
Я много раз просила не выяснять отношения во время приёма пищи. Вчера все сели за стол, он сразу начал выяснять отношения. Причём это была мелочь. Но меня каждый раз это очень сильно бесит. Просила несколько раз. Поужинаем, уложу ребёнка, можем обсуждать, ругаться и т.д. Но было, как было. Я разозлилась и ушла из-за стола. А, он больше не разговаривает со мной.
Хорошая новость, желания пить нет. Даже мысли нет такой.

Первые дни у меня на плече сидел воображаемый черт и предлагал плюнуть на все и купить винишка, посылала его. Вот веди шиза. У кого-то так было?

Ещё на днях нашла под раковиной пустую бутылку вина. Я ныкала из туда. У меня была официальная бутылка в холодильники и секретная в кухне где-нибудь. С радостью выкинула ее, но вспоминать стыдно.
 
Первые дни у меня на плече сидел воображаемый черт и предлагал плюнуть на все и купить винишка, посылала его. Вот веди шиза. У кого-то так было?
Эти демоны всегда со мной, я люблю их))
:panic:
 
Настроение сегодня на нуле. Вчера вечером поругались с мужчиной, ну как поругались.
Я много раз просила не выяснять отношения во время приёма пищи. Вчера все сели за стол, он сразу начал выяснять отношения. Причём это была мелочь. Но меня каждый раз это очень сильно бесит. Просила несколько раз. Поужинаем, уложу ребёнка, можем обсуждать, ругаться и т.д. Но было, как было. Я разозлилась и ушла из-за стола. А, он больше не разговаривает со мной.
Блин, вот сколько уже похожих ситуаций прочитал уже, и думаю теперь... Как вообще жениться?
 
Блин, вот сколько уже похожих ситуаций прочитал уже, и думаю теперь... Как вообще жениться?
Доброе утро, мир!
Выспалась отлично, спала дома одна с собакой. Очень непривычно тихо.
Мне кажется институт брака себя изживает.
Я была замужем, точнее до сих пор официально ещё в процессе развода, только из-за документов европейских.
Смысла в браке не вижу, если люди любят друг друга то любят и без брака, а если не любят, то мужаются в браке.
А, ссоры и недопонимания это часть любого союза более одного человека, главное это правильно доносить свою точку зрения, не обижая другого. Мы оба пока в этом косячим.
 
Проблемы исчезают на время... Пока пьешь. А потом возвращаются, умноженные на 2 или на 3.
Ну если говорить правду, а не цитатами, то не всегда так на самом деле. Смотря что мы воспринимаем как проблему. Зачастую проблемы исчезают с течением времени. И вот когда мы бухаем, мы убиваем время и проблемы сами решаются. С душевными проблемами тоже самое.
Но бухать нельзя, надо быть сильнее и решать проблемы, а не прятаться от них.
 
Есть точка зрения, что от нее вообще лучше отказаться, от любой - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...agi-k-otkazu-ot-alkogolja.50190/post-16990424
Вчера прочитала, сегодня прочитала ещё раз и как поняла, что нужно ещё пару тройку раз перечитать.
У меня часто жертвенное мышление, с этим и работаю. Как работаю, отлавливаю мысль и перестраиваю ее. Стараюсь брать ответственность, а не свешивать лапки.
Точка зрения мне очень близка, мы алкаши же все бедные, несчастные, все вокруг плохие и обижают нас. Я это осознаю. И с этим работаю.
 
Блин, вот сколько уже похожих ситуаций прочитал уже, и думаю теперь... Как вообще жениться?
Зачем тебе это? Положа руку на сердце и смотря на своих знакомых, которые развелись, то лучше не лезть в это, институт брака сейчас иной. Секс можно найти легко и непринужденно, а одевать хомут добровольно зачем? Да, жена это родной человек, но и они могут предать, как любой другой.
Вернуть бы мне мои 20 лет, эх иначе бы все было 🤣
 
Ну если говорить правду, а не цитатами, то не всегда так на самом деле. Смотря что мы воспринимаем как проблему. Зачастую проблемы исчезают с течением времени. И вот когда мы бухаем, мы убиваем время и проблемы сами решаются. С душевными проблемами тоже самое.
Но бухать нельзя, надо быть сильнее и решать проблемы, а не прятаться от них.
У меня так, когда бухаю коплю дела (проблемы), потом на сухую их классно решаю.
 
Блин, вот сколько уже похожих ситуаций прочитал уже, и думаю теперь... Как вообще жениться?

Сейчас это не актуально. Если посмотреть на развитие семьи - она мельчает, важность падает, связи слабеют. Делай вывод на будущее
 
Назад
Сверху Снизу