Я нужна сама себе здоровой и трезвой

Ну чтож, с забором! Первый этап трезвления был пройден вне форума, сейчас самое интересное - не возобновлять.
Я напоминаю себе кажый день, что это обман - работает. Призываю "дух покойного Мавроди" - помогает :)
Спасибо, я очень рада.
Обман ещё какой. Я себя убеждала, что я в хорошей форме, но уже сейчас чувствую, что сердце начало работать по-другому, появилось желание бегать, а не лежать.
Сил ещё мало, но по утрам уже хорошее настроение, после обеда пока ещё сил нет, хватает меня только на пол дня. Стараюсь не торопить события, отдыхаю, сплю в обед.
Ем много, голод проснулся, отеки сходят.

Мне нравится этот путь.
 
Обида - естественное чувство. И зависть - тоже.

Тревога бывает продуктивной и непродуктивной. В беспечности тоже нет ничего хорошего.

Гнев и досада нормальны.
Эмоции как навигатор - "Вы ушли с маршрута. Через 300 метров на светофоре развернитесь".
это я сейчас все понимаю, а долгое время считала себя несдержанной и истеричной.
Когда поняла, что это нормально, то стала спокойней и сдержанней.
Или это возраст и материнство, а может и все вместе.
 
Есть "Сам себя", которому "Я" нужен здоровым и трезвым? "Сам себя" хочет, чтобы "Я" был здоровым и трезвым? Почему не "Я хочу быть здоровым и трезвым"? Вопрос не для критики или с какой-то "подколкой". Просто хочется знать, что это может означать.
Потому-что я всегда думала с оглядкой на других. Родителей, родственников, друзей, мужчин.
И я не чувствовала своей ценности, ценности моей жизни. Была зависимой от чужий слов, чужой оценки.
И первая мысль, когда решила жить трезво, это было, что я должна быть трезвой для ребёнка. И такая формулировка мне не ложилась, это опять не про меня.
Поэтому я делаю это сама для себя)
И ради себя.
Как-то так.
 
Привет! Поищи на ютубе «Навигатор трезвости». Там и бесплатные видео мне зашли, и платный онлайн курс есть, без шизотерики. ))
Спасибо, нашла. Буду смотреть.
 
Привет! Лови поддержку :IN LOVE:

К счастью, прибухивая, проблемы не уйдут, постепенно научишься решать все трезвой.

С забором тебя, укрепляй :horovod:

Да и как получается чувство гоода вином глушить? Тут выпьешь и жрешь как не в себя :-D
Привет, спасибо 😊
Да, проблемы накопились. Ничего критичного, просто постоянно все откладывала.

Не знаю, у меня алкоголь всегда отбивал аппетит, я когда планировала выпить могла и не пообедать, а вечером только вино и спать.
 
Поэтому я делаю это сама для себя) И ради себя. Как-то так.
Да. Думаю, что здоровый человек осознает свои ценности и поступает в соответствии с ними. Дело в лицемерии (как общей проблеме людей). В придуманном фантомном образе "Себя", который отличен от "Я" и как бы "виртуально" живет своей жизнью. На самом деле его нет в природе, конечно, он просто фантазия. Но это мы уж в "фейлософию" ударились.
 
Последнее редактирование:
Меня перестали радовать вещи, которые радовали всю жизнь
Ближе к 40 лет многие к этому приходят. Я не исключение. И пока не понял, алкоголь ли всему виной, или может гормоны какие кончились.

Бабушка у меня всегда говорила: ешь, пока рот свеж, как завянет, ни на что не глянет. Все больше и больше понимаю, о чём говорили мне в молодости.
Никто ж не знает и не скажет, нормально это, типа возрастное, или пора лечится идти.
 
Ближе к 40 лет многие к этому приходят. Я не исключение. И пока не понял, алкоголь ли всему виной, или может гормоны какие кончились.

Бабушка у меня всегда говорила: ешь, пока рот свеж, как завянет, ни на что не глянет. Все больше и больше понимаю, о чём говорили мне в молодости.
Никто ж не знает и не скажет, нормально это, типа возрастное, или пора лечится идти.
Что алкоголь влияет - факт. Но и возраст влияет. Поэтому решил убрать очевидный фактор. С возрастом не поспоришь, но буду пристально
смотреть на образ жизни - может будет толк.
 
Все подряд читала.
Первые дни срыв. Там страшно, что желание пить отбивает.
Сейчас темы женщин, кто больше года не пьёт. Они меня мотивируют.
Практически Алена Карра дочитала. Купила курс по психосоматике алкоголизма, не понравилось. Слишком много изотерики.
АА онлайн подключалась, понравилось. Только я под них засыпаю. Я сплю очень много 8 часов ночью и пару часов днём.
меня еще вчера кольнул раздел "Вспомним о тех кто умер"... От перечисления возрастов (а там много молодых) холодок по коже пошел...
 
меня еще вчера кольнул раздел "Вспомним о тех кто умер"... От перечисления возрастов (а там много молодых) холодок по коже пошел...
Алкоголизм - как альпинизм.
 
Ближе к 40 лет многие к этому приходят. Я не исключение. И пока не понял, алкоголь ли всему виной, или может гормоны какие кончились.

Бабушка у меня всегда говорила: ешь, пока рот свеж, как завянет, ни на что не глянет. Все больше и больше понимаю, о чём говорили мне в молодости.
Никто ж не знает и не скажет, нормально это, типа возрастное, или пора лечится идти.
По разному тут с возрастом. Если так происходит - лучше к врачу. Ангедония как никак.
 
меня еще вчера кольнул раздел "Вспомним о тех кто умер"... От перечисления возрастов (а там много молодых) холодок по коже пошел...
Абсолютно нормально. Сколько раз я откачивал чуваков от передоза, и т.д. Удивительно иногда, как люди ещё существуют с такими феноменальными дозами в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу