Стоп тихушница!

И что из этого следует? Не верит как? Говорит чтоб пила? Или считает, что болезни нет, а просто блаж, но против, чтоб ты пила?
Много начала употреблять, когда ушла от мужа. Когда сына посадили, начала ещё больше пить. Вот тогда сошлись с мужем обратно. Муж вообще не понимает,что это болезнь. Говорит, пить можно, но в меру. Про меня всей правды не знает, поэтому считает, что проблем нет.
 
Муж вообще не понимает,что это болезнь. Говорит, пить можно, но в меру.
С забором! В меру пить можно, но в итоге спиваются. Поскольку спиваются многие, это не выглядит как болезнь.
Здоровые выглядят как-то странно)))
 
У тебя 2 года на силе воле получается и чуть друзей в свою жизнь впустила и сорвалась. Тебе нужно алкоголь обесценить , а для этого нужно читать что-то каждый день или как минимум как накрывает желание , а то сегодня водка зло и пить не буду , а завтра в компании как все красиво отдыхают , ну чуть то можно , от этого то ничего не будет и хоп ты уже в запое. По своему опыту ,хоть и маленькому скажу, от подруг особо навязывающих алкоголь отказалась и ничего не потеряла и напоминать себе , что алкоголь -это яд и ничего в нем хорошего нет в любых количествах нужно каждый день мне в свое время помог ролик на ютубе как жить без алкоголя называется. Здесь много информации по профилю только нужно читать не ленится. На АА не была , но интересно у меня то одно , то второе , но дойду сильной тяги пока нет.
Вот недавно случай. Решили без алкоголя сходить в кино. После сеанса вышли, по домам собрались. Одна выдала: а по одной бутылочке не помешало бы!. Я быстренько ушла. Чуть-чуть и всё. Помню, что им бутылка не помешает, а мне жизнь испортит вконец.
Спасибо за совет. Сейчас ещё до конца дневник не заполнила. Очень тяжело разбираться, признаваться себе, поэтому так долго отвечаю.
 
Много начала употреблять, когда ушла от мужа. Когда сына посадили, начала ещё больше пить. Вот тогда сошлись с мужем обратно. Муж вообще не понимает,что это болезнь. Говорит, пить можно, но в меру. Про меня всей правды не знает, поэтому считает, что проблем нет.
Пить уговаривает? Если нет, то пусть и не понимает, не алкаш не поймёт.
 
Это хорошо, что честно признаешься себе (главное это себе не врать)

Какие еще потери кроме осуждения близких для тебя страшны? Почему для тебя важна трезвость?

У тебя есть опыт трезвости, это уже очень хорошо. Я после первой ремиссии (около двух лет), второй раз бежала в трезвость как на крыльях и уже четко знала - зачем мне она, эта трезвость.
План действий тебе там выше накидали, бери и делай:obnim1:
Себя обманула. Тяжело это признавать. Теперь буду учиться на своих ошибках.
Потеря здоровья: желудок, память, зрение, ожирение. Всякие косяки стараюсь простить и забыть.
А быть трезвой здорово. Всегда чисто, не боишься, что кто-то придет, нет перегара, можно из дома выйти в любой момент, голова ясная, сразу проблемы решаются, планы реализуются, никто косо не смотрит, совесть чиста, на душе спокойно... Список можно продолжать бесконечно.
Полумеры, не доработала. Сейчас только до меня доходит.
Спасибо, что поделилась опытом.
 
Готовой статьи нет. Набирай в гугле "Эгоцентризм алкоголика", просто понятие эгоцентризм разбери, его не так уж и давно ввели в психологии, 10х лет нет.
На форуме есть поиск, лупа в правом верхнем углу, поищи, читай. Здесь в одном марафоне трезвости прям профильное задание было, писали, обсуждали. Запись в марафон в конце августа будет, рекомендую. Раздел "Трезвеем вместе".
Посмотреть вложение 1546354
Прочитала про эгоцентризм. Как тяжело быть алкоголиком. Даром не надо. Спасибо за помощь.
 
А ну то есть не пила когда на вахту снарядили. Я ж говорю работаааать
Пила на межвахте. Пила, пока не упилась до чёртиков, и муж не узнал. В дороге всегда пили, в поезде, на вокзале, в гостинице, но очень аккуратно, иначе на работу могли доложить. Исключение: аэропорт.
 
Со временем, если заниматься осознанностью, благоразумие становится рабочей частью ума. Стрессов все меньше, т.к. другое отношение к жизненным задачам возникает, и нет нужды их (стрессы) снимать.
26-го откроется запись в марафон трезвости, очень рекомендую. Я удержалась на форуме и в трезвости именно благодаря марафонам.
Обяз приму участие. :mysterious:
 
Записалась на марафон. Не могу читать дневник и свои записи тут. Вызывает отвращение. Приснилось, что будто выпила. Даже во сне была от этого в таком недоумении, в такой растерянности! Проснулась и гора с плеч.
 
Не могу читать дневник и свои записи тут.
Это необязательно. На данном этапе) Читаю ветки поднаторевших в трезвлении участников и укрепляюсь в желании не пить.
 
Назад
Сверху Снизу