Стоп тихушница!

Продолжай и сейчас прописывать в тетрадь. Это оч помогает. Я пишу. Даааавно пишу ) в любой непонятной ситуации

Опять же метод Шичко есть. На форуме много об этом информации.

И да, сиди на форуме. Как выпить захотелось — приходи сюда. Читай, пиши, общайся.
Привет! Перечитала про метод Шичко. Сегодня завела новый дневник, начала заполнять. Начало есть.
 
А позвони на горячую линию АА в своём городе, а не просто у знакомой спросила. По телефону ответственный человек организует, чтоб тебя встретили.
Привет! Действительно, не надо было её слушать. Надо решиться и идти.
 
Привет! Действительно, не надо было её слушать. Надо решиться и идти.
Иногда и здешние аайцы, по географии рядом которые, помогают в реале дойти до группы, до собрания.....
 
Ну кстати серьезно на первых порах отвлечет
Когда ушла от мужа, пила, работала неофициально, меняла работу, как перчатки. Предлагали хорошие места, но я не хотела брать на себя ответственность. Алкоголь меня победил. Не представляла жизнь без него. А когда накопился долг по ипотеке, родня снарядила на вахту. Сказали, хоть какой-то толк от тебя будет. Еле прошла месячные курсы на повара и начался следующий этап. Вот такой опыт.
Конечно, осуждаю, что забухала, но рада. Это вернуло меня на форум, заставило задуматься. Иначе, устроилась бы на работу, рано или поздно пошла бы по наклонной, опозорилась, подвела и тп.
У меня в/о. До всей этой истории всегда работала, хорошо зарабатывала. Милана34555, буду двигаться дальше, скоро устроюсь на работу. И, спасибо, ценю, что так за меня переживаешь.
 
Когда ушла от мужа, пила, работала неофициально, меняла работу, как перчатки. Предлагали хорошие места, но я не хотела брать на себя ответственность. Алкоголь меня победил. Не представляла жизнь без него. А когда накопился долг по ипотеке, родня снарядила на вахту. Сказали, хоть какой-то толк от тебя будет. Еле прошла месячные курсы на повара и начался следующий этап. Вот такой опыт.
Конечно, осуждаю, что забухала, но рада. Это вернуло меня на форум, заставило задуматься. Иначе, устроилась бы на работу, рано или поздно пошла бы по наклонной, опозорилась, подвела и тп.
У меня в/о. До всей этой истории всегда работала, хорошо зарабатывала. Милана34555, буду двигаться дальше, скоро устроюсь на работу. И, спасибо, ценю, что так за меня переживаешь.
А ну то есть не пила когда на вахту снарядили. Я ж говорю работаааать
 
Привет! Действительно, не надо было её слушать. Надо решиться и идти.
Привет. Мне страшно было. А ещё потом поняла, как много моя голова додумывала и усложняла.
Я так вот на горячую линию позвонила и меня встретили. Причём на первую группу опоздала, вышел мужчина, а я женщину ожидала увидеть, т.к. по телефону женщина со мной говорила, и я ответила, что ошиблись и я никого не жду 🤦‍♀️
Так та женщина с горячей линии специально на следующую группу поехала меня встретить и привести, я 4 месяца трезвая была, а вот чёт тупила, представляла, что анонимные шифроваться должны и непременно нужно провести до этого тайного места сбора :-D. И вообще как-то ещё думала, что откажут и не примут меня)))
 
Привет. Мне страшно было. А ещё потом поняла, как много моя голова додумывала и усложняла.
Я так вот на горячую линию позвонила и меня встретили. Причём на первую группу опоздала, вышел мужчина, а я женщину ожидала увидеть, т.к. по телефону женщина со мной говорила, и я ответила, что ошиблись и я никого не жду 🤦‍♀️
Так та женщина с горячей линии специально на следующую группу поехала меня встретить и привести, я 4 месяца трезвая была, а вот чёт тупила, представляла, что анонимные шифроваться должны и непременно нужно провести до этого тайного места сбора :-D. И вообще как-то ещё думала, что откажут и не примут меня)))
Чот вспомнила, что когда спонсорам звонила, думала будут меня экзаменовать на тру алкашность и готовность, а потом выносить вердикт, брать или не брать.
 
Чот вспомнила, что когда спонсорам звонила, думала будут меня экзаменовать на тру алкашность и готовность, а потом выносить вердикт, брать или не брать.
Подготовилась на всякий случай?).
 
Чот вспомнила, что когда спонсорам звонила, думала будут меня экзаменовать на тру алкашность и готовность, а потом выносить вердикт, брать или не брать.
А я книгу читать начала сама. Прочитала про банкет Рокфеллера и сразу же восприняла это подтверждением :заговора массонов" (видимо болезнь лихорадочно искала оправдания, чтоб только я не принимала лекарство). Но решила прислушаться к рекомендации читать со спонсором, т.к. возможно я поняла неправильно и пусть все же мне растолкуют.
 
А я книгу читать начала сама. Прочитала про банкет Рокфеллера и сразу же восприняла это подтверждением :заговора массонов" (видимо болезнь лихорадочно искала оправдания, чтоб только я не принимала лекарство). Но решила прислушаться к рекомендации читать со спонсором, т.к. возможно я поняла неправильно и пусть все же мне растолкуют.
Я себя убеждала, что трезветь по пендосской программе не скрепно)
 
Так и учись отдыхать, цель вообще такая была? А что для тебя отдых и что усталость?
Было: отдых - напиться, снять усталость - напиться. Не пью - глицин, биотредин, изоляция.Отдых с друзьями для меня закончился плачевно. Наконец, дошло: не обязательно знакомить всех с подробностями, не пью и точка.Вчера позвонила подруга, позвала в гости. Я сразу сообщила, что никуда не хожу, не пью, так решила.Она так обрадовалась! Я тоже больше пить не буду! Приходи на чай! Оказывается, всё просто.
Боюсь одиночества, не хочу опять уходить в подполье, буду продолжать работу.Цель - найти способ для снятия стресса (не успокоительные), отдых в кругу друзей без алкоголя. В будущем хочу снова сесть за руль. Нет уверенности, паникую.
 
Было: отдых - напиться, снять усталость - напиться. Не пью - глицин, биотредин, изоляция.Отдых с друзьями для меня закончился плачевно. Наконец, дошло: не обязательно знакомить всех с подробностями, не пью и точка.Вчера позвонила подруга, позвала в гости. Я сразу сообщила, что никуда не хожу, не пью, так решила.Она так обрадовалась! Я тоже больше пить не буду! Приходи на чай! Оказывается, всё просто.
Боюсь одиночества, не хочу опять уходить в подполье, буду продолжать работу.Цель - найти способ для снятия стресса (не успокоительные), отдых в кругу друзей без алкоголя. В будущем хочу снова сесть за руль. Нет уверенности, паникую.
Заметила, что для меня триггерными являются ситуации и события эмоционально приятные. Меня распирает от радости за достигнутый результат, а если хвалят - так просто меня несёт. Учусь переживать их без алкоголя. Срывалась уже. Но анализ над собой сделала.

И, да, аргумент «не пью и точка» - работают. Никому нет особого дела копаться в причинах. Так что идем в таком направлении :)
 
Цель - найти способ для снятия стресса (не успокоительные)
Со временем, если заниматься осознанностью, благоразумие становится рабочей частью ума. Стрессов все меньше, т.к. другое отношение к жизненным задачам возникает, и нет нужды их (стрессы) снимать.
26-го откроется запись в марафон трезвости, очень рекомендую. Я удержалась на форуме и в трезвости именно благодаря марафонам.
 
Привет.
С возвращением!
Знакомо то как!?
Сам много раз срывался и возвращался потом.
Но...с каждым разом это всё труднее и труднее.....
Велкам!
К тем кто прошёл и проходит это же
Привет!
@Bandana, с возвращением! Хороший возраст, чтобы завязать.
Все получится - только если действительно захочешь. :finger2:
Привет!
Спасибо за поддержку!
У меня прямо праздник сегодня.Две одноклассницы позвали на встречу. Я сказала, что встретимся без алкоголя и никаких кафе. Они согласились со мной, и мы пошли в кино. Я там со времён студенчества не была. Теперь будем решать, куда пойдем в следующий раз и без алкоголя. Сразу пошли разговоры о ЗОЖ. Я очень рада!
Я не пью, и никто рядом не пьет. Буду дальше бороться за трезвость.
 
О, значит ты алко-соза и муж твой алкоголик в ремиссии. Ваш союз — гремучая смесь. Может взорваться в любой момент. Да, вам обоим надо поддерживать друг друга в трезвости и обоим не пить. Странно, что муж, будучи алкоголиком, не видит что и жена его алкаш ) хотя, если ты изначально была созой, то он и воспринимает тебя как созу-спасательницу. А ты тем временем в другую лигу тихо перешла.

Не пей. И соблюдай правило чистого дома, ничего не держи из алкоголя.
Мама ни капли не пила, но промучилась с моим отцом-алкашом.У мужа отец умер от цирроза, а мать до сих пор пьет.Она впервые дала опохмелиться, с ней впервые начала пить больше одного дня. Наверное, мне понравилось, раз переняла эти привычки.
Сегодня я не пью. Выбросила настойку пустырника:mysterious:
 
Ну тем более, месяц бухать это явно не дешево, считай всю семью грабит😁
Не, не месяц. Три дня. Потом еле на три дня остановилась.Надо было швы снять во рту. Потом пять дней пила. Хоть опомнилась. Теперь на себе знаю что такое алкогольная жажда, как вдвойне возвращается запой после воздержания.
 
Назад
Сверху Снизу