Стоп тихушница!

Мои тыкву харбузом называли. А я думала что про арбуз речь. Но и арбузы там тоже выращивали. Маленькие. И солили-мочили в бочках. Странное ))

Про кавун не помню. Да я там была-то раз 5 ) а последний раз 34 года назад.
У меня сестра старшая по закаткам , она любит закатывать арбузы , зелёные помидоры -я такое прям бее.
 
У тебя 2 года на силе воле получается и чуть друзей в свою жизнь впустила и сорвалась. Тебе нужно алкоголь обесценить , а для этого нужно читать что-то каждый день или как минимум как накрывает желание , а то сегодня водка зло и пить не буду , а завтра в компании как все красиво отдыхают , ну чуть то можно , от этого то ничего не будет и хоп ты уже в запое. По своему опыту ,хоть и маленькому скажу, от подруг особо навязывающих алкоголь отказалась и ничего не потеряла и напоминать себе , что алкоголь -это яд и ничего в нем хорошего нет в любых количествах нужно каждый день мне в свое время помог ролик на ютубе как жить без алкоголя называется. Здесь много информации по профилю только нужно читать не ленится. На АА не была , но интересно у меня то одно , то второе , но дойду сильной тяги пока нет.
 
А вот и не правда, алкоголизм не от безделья, алкоголизм-болезнь и ты хоть 100/500 полезных занятий себе придумай, а выпить время найдешь.
Это так не работает.
@Bandana тебе сейчас нужно не выходить из зоны комфорта, а наоборот не каких лишних движений, "спорт зал"-" вышивание"-"игра на флейте", всё лесом, всё потом, когда будешь в стойкой трезвости.
Ешь сколько хочется, спи побольше, не общайся с людьми которые не нравятся, изучай материалы по алкоголизму, их кстати очень много на форуме.
Избегай стресс и пьющие сборища.
Желаю добра и трезвости.
Спасибо за совет
 
Пришёл, попал в АА в 30.
С 32 трезвый.
Щас 57.
Завидовал в своё время парню, который пришёл на собрания в свои 18 и с первого же дня оставался трезвым ...
Спасибо за ответ. Уже завидую тебе по доброму
 
Привет. Что тебе помогло не пить аж два года? В трезвости понравилось ? )
Привет! На вахте - теория, в отпуске - практика. Читала, настраивалась, уже не шарахалась от алкотестера на работе.
Когда пила,один раз не выдержала. Тогда,в ковид, дополнительно сидели 2 недели на карантине, потом 2 мес работали. Организм начал требовать алкоголь за те же 2 нед до выезда. Надумала причину и свалила.
В трезвости не надо врать и прятаться. .
 
А у меня незакрытый гештальт :-D , хочу попробовать моченый арбуз. 🙈
Наверное он на яблоки похож моченые
В памяти осталось что-то невкусное )) я б из любопытства сейчас тоже отведала )))
 
Как ты сейчас решила бросать, что делать?
Надо честно уже признать, что запой был запланирован. Год косила под культурную, хотя знала, что ни капли нельзя.Перестала читать. Четко знала, что надо зайти на форум после увольнения, после отъезда мужа, но не сделала этого.
Никогда не забуду противное чувство, когда тебя ловят с поличным. Вот именно осуждение близких людей меня останавливает. Мне есть что терять.
Что делать? Хороший вопрос. Пока думаю. Попозже отвечу.
 
Вот это и есть сама болезнь - додумывать за других, решать как они должны поступить. Когда выпила - это уже симптомы вылезли. Почитай про эгоцентризм алкоголика.
Привет! Где про эгоцентризм почитать? Может, читала. Не помню. Сейчас информацию совсем по-другому воспринимаю, глубже и шире что ли.
 
Привет! Где про эгоцентризм почитать? Может, читала. Не помню. Сейчас информацию совсем по-другому воспринимаю, глубже и шире что ли.
Готовой статьи нет. Набирай в гугле "Эгоцентризм алкоголика", просто понятие эгоцентризм разбери, его не так уж и давно ввели в психологии, 10х лет нет.
На форуме есть поиск, лупа в правом верхнем углу, поищи, читай. Здесь в одном марафоне трезвости прям профильное задание было, писали, обсуждали. Запись в марафон в конце августа будет, рекомендую. Раздел "Трезвеем вместе".
Screenshot_20240813_201125_Samsung Internet.jpg
 
Надо честно уже признать, что запой был запланирован. Год косила под культурную, хотя знала, что ни капли нельзя.Перестала читать. Четко знала, что надо зайти на форум после увольнения, после отъезда мужа, но не сделала этого.
Это хорошо, что честно признаешься себе (главное это себе не врать)
Никогда не забуду противное чувство, когда тебя ловят с поличным. Вот именно осуждение близких людей меня останавливает. Мне есть что терять.
Какие еще потери кроме осуждения близких для тебя страшны? Почему для тебя важна трезвость?
Что делать? Хороший вопрос. Пока думаю. Попозже отвечу.
У тебя есть опыт трезвости, это уже очень хорошо. Я после первой ремиссии (около двух лет), второй раз бежала в трезвость как на крыльях и уже четко знала - зачем мне она, эта трезвость.
План действий тебе там выше накидали, бери и делай:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу