Я алкоголик...

Могу сказать что бухло не заменит ни что и пытаться чето вот найти- бесполезное дело. Просто отстраняешься так легче
 
Пожалуйста, не нужно заводить новую тему на каждый вопрос. Веди одну.
Темы объединила.
 
Как найти в себе то чувство пофигизма без выпивки? Чем заняться, чтобы отвлечься, переключиться. Ваш опыт накидайте пожалуйста.
На 5 день — никак ты не найдешь чувство пофигизма. Трезветь надо, со временем будет все спокойнее и пофигистичнее.
Не поняла, от чего отвлечься, от пробки, детей и работы или от желания выпить?
 
На 5 день — никак ты не найдешь чувство пофигизма. Трезветь надо, со временем будет все спокойнее и пофигистичнее.
Не поняла, от чего отвлечься, от пробки, детей и работы или от желания выпить?
Я раньше от нервняка начинала принимать. Я же тревожник, очень эмоциональная, очень легко выхожу из себя, начала употреблять как раз на этом фоне, типа выпила и уже не тревожно и намвсе похрен, я спокойна и весела. Пила я не до зеленых соплей. Никогда не отключалась, чаще всего просто растягивало винишко там пиво на вечер параллельно делая домашние дела. Но потом поняла, что я и на домашние дела стала забивать. Я понимаю, что это все самообман и нужно устранять причину, ну вот так вот я себя загнала. Все на мне, дом, работа, дети. Решила, что дальше либо на дно бутылки либо к нервному срыву.
Поэтому задаюсь сейчас вопросом, параллельно разбираясь со своей жизнью, чем таким заняться для себя, чтобы разгружаться от невняка, который потом сходит к желанию выпить?
 
Я раньше от нервняка начинала принимать. Я же тревожник, очень эмоциональная, очень легко выхожу из себя, начала употреблять как раз на этом фоне, типа выпила и уже не тревожно и намвсе похрен, я спокойна и весела. Пила я не до зеленых соплей. Никогда не отключалась, чаще всего просто растягивало винишко там пиво на вечер параллельно делая домашние дела. Но потом поняла, что я и на домашние дела стала забивать. Я понимаю, что это все самообман и нужно устранять причину, ну вот так вот я себя загнала. Все на мне, дом, работа, дети. Решила, что дальше либо на дно бутылки либо к нервному срыву.
Поэтому задаюсь сейчас вопросом, параллельно разбираясь со своей жизнью, чем таким заняться для себя, чтобы разгружаться от невняка, который потом сходит к желанию выпить?
Кто чем отвлекается, неважно от желания выпить или от нервняка?
 
Кто чем отвлекается, неважно от желания выпить или от нервняка?
От нервяка хорошо лечит трезвость, но я повторяюсь. И приведение своей жизни в порядок. Я перестала перегружаться, перестала брать ответственность за все на себя, стала забивать на некоторые вещи, и жить стало значительно легче, нервов меньше, стресса меньше. Теперь у меня так: я в первую очередь, все остальные это потом, если силы есть. В разумных пределах, конечно.
А от желания выпить никак не отвлечься, как мне кажется. Просто нужно работать в сторону трезвости, и оно уйдет. Мне в последний раз хотелось выжрать 1 год 1 месяц 13 дней назад. Ну я и выжрала.
 
Кто чем отвлекается, неважно от желания выпить или от нервняка?
От нервяка можно седативных, водные процедуры, поесть и выпить успокоительного чаю. Собственно всё это можно/нужно при желании выпить, ну и поработать по профилю при этом (дневники, форум, аа, литература и т.д.).
 
От нервяка можно седативных, водные процедуры, поесть и выпить успокоительного чаю. Собственно всё это можно/нужно при желании выпить, ну и поработать по профилю при этом (дневники, форум, аа, литература и т.д.).
Вообще нервяки, тревога и прочее лечатся деятельностью. Когда ты сосредоточен на какой-то задаче, мозг не может нервничать и паниковать на полную катушку.
 
Вообще нервяки, тревога и прочее лечатся деятельностью. Когда ты сосредоточен на какой-то задаче, мозг не может нервничать и паниковать на полную катушку.
На полную может и не может) но я на стрессе за рулем нормально выдавал :sarcastic: правда давно, сейчас уже намного спокойней. Или на работе сидишь, система лагает, люди косячат, хотелось разбить нафик монитор:-Dможет, конечно, стоило взять спицы, клубки с нитками и повязать в моменте, но не все, пожалуй, оценили бы)))
А так в целом да, дома хорошо уборка помогает или расхламление.
 
Назад
Сверху Снизу