Я алкоголик...

и мое желание похудеть и заняться спортом, который с одной стороны меня разгружает, а с другой стороны, я, о него устаю...
А каким видом спорта ты занимаешься/планируешь? Физическая активность, имхо, необходима, но подходящая индивидуально и зависящая от основного образа жизни. Для похудения все это второстепенно, надо с питанием работать. В целом всё это реально в параллели с отказом от алкоголя.
 
Пожалуйста:

Это основное. Задача номер один. Остальные задачи - не решаешь.

От психолога отказаться. Как вариант - обсуждать с психологом только проблему трезвости.
Бессмысленно решать проблемы личности в употребе. Либо психолог не компетентен, либо ты не говоришь ему всей правды. Когда я пришел с проблемами к психологу, первое, что он спросил, а сколько я пью. Посчитав и поняв, сколько, я ужаснулся.

Забить на него. Отложить до лучших времен.

По спорту искать компромисс. У меня такая же ситуация со спортом: и разгружает, и устаю, и еще травмы старые, иногда после тренировки еле хожу. Но прям прет (в теннис настольный играю). Так что определил для себя, сколько могу позволить себе тренироваться без ущерба. Поступи так же.

Вообще обычно я не сторонник категоричных советов. Но ты вот прям спросила, я прим ответил. Естественно, это ИМХО.
Спасибо, подумаю.
 
А каким видом спорта ты занимаешься/планируешь? Физическая активность, имхо, необходима, но подходящая индивидуально и зависящая от основного образа жизни. Для похудения все это второстепенно, надо с питанием работать. В целом всё это реально в параллели с отказом от алкоголя.
В тренажерку хожу с 18 лет. Считай уже 19 лет, ну с перерывами конечно.
 
да ты права , мне просто нужно очень сильное что-то противотревожное 😢…волнуюсь до трясучки (
Обязательно к врачу психотерапевту, он все пропишет, что нужно.
 
Попробуй обратиться к другому психотерапевту и психологу/психоаналитику.
У меня очень похожая ситуация.
Я платила по 10 тысяч. За сессию, выходила и рыдала, мне было ужасно плохо. Психоаналитик мне говорила это ок, после второй и третьей сессии чувствовала тоже самое. Хотя психоаналитик отличный, просто не мой) Сменила. Нашла отличного психолога, сейчас не нарадуюсь).

Плюс психиатр/психотерапевт с правильными рекомендациями.

И не пить.
Подумаю, но она меня так то устраивает. По моему запросу хорошо всемразбирает, просто я ж жалельщик себя, я вон с последней сессии вышла, все пювроде хорошо, и легко на душе даже, но нет же, повод то нужен себя пожалеть и выпить...
 
В тренажерку хожу с 18 лет. Считай уже 19 лет, ну с перерывами конечно.
С таким опытом сама все понимаешь прекрасно - можно строить разные программы и не упарываться там, хотя алкаши это дело любят)). Поддержание тела в тонусе достаточно просто организовать, даже в домашней обстановке.
 
С таким опытом сама все понимаешь прекрасно - можно строить разные программы и не упарываться там, хотя алкаши это дело любят)). Поддержание тела в тонусе достаточно просто организовать, даже в домашней обстановке.
Да, в этот раз хочу все без фанатизма, и в еде и в тренировках, в работе. Я если обычно впрегаюсь во что-то, то пока не упахаюсь... А потом жалость себе и срыв. Буду искать золотую серидино во всем...
 
Оййй мля крысиные интересы пошли)) тоже в моменте об этом задумалась . Но кому какое дело ) или опыта перенять хочешь "кто не работает,тот ест"
А че сразу крысиные? Я вот тоже сразу об этом подумала.. Думаю, нифигасе, вот мне бы так, когда я бухала :-D
 
Псдц щас бы ко всяким психолухам ходить и бабки им платить псдц народ
Вот здесь ты совсем не права. Иногда без специалиста просто не выбраться. Если ты сама умеешь справляться с проблемами, то тебе повезло)
 
Вот здесь ты совсем не права. Иногда без специалиста просто не выбраться. Если ты сама умеешь справляться с проблемами, то тебе повезло)
Да нет не умею, просто один раз сходила мне не понравилось
 
Да, в этот раз хочу все без фанатизма, и в еде и в тренировках, в работе. Я если обычно впрегаюсь во что-то, то пока не упахаюсь... А потом жалость себе и срыв. Буду искать золотую серидино во всем...
Золотая середина во всем, это супер. Но мы алкоголики так не умеем. Алкоголик найдёт в какой запой ему свалиться. К рекомендациям из памятки лучше относиться серьёзно. Сказано, лежать как пыль, вот и лежи. Сказано, ешь, если тяга - ешь. А то у нас есть тут одна дама, на семи днях трезвости решила, что можно совмещать диету, разгрузочные дни и т.д., когда ей на это указали, сказала да ладно фигня. И улетела в запой.
За месяц-два ничего с твоей фигурой не случится. Ну тут, конечно, вопрос приоритетов.
 
Привет! Вчера пошел 5 день, как я завязала с зеленым змеем... Все шло хорошо, тяги особой, не было. Вчера день был напряжённый, на работе, плюс пробка на 2 часа из-за дождей, дети вечером прям довели, в общем я, почувствовала, что я на грани. Пошла с собакой гулять... Иду и прям чувствую как мозг начинает подтягивать все факты под повод выпить. Типа, ну что ж ты, вот накати и тебе пофиг уже все будет...Но я побродив час примерно по парку, вспомнила очень хорошую фразу, что алкоголизм это образ жизни и что есть правильно, не пить первую стопку, которое нужно просто железно выполнять. И вроде бы физической тяги у меня нет, а вот психологически хотелось опять почувствовать это чувство пофигизма после первой стопки... Это то на что я подсела в свое время. Когда снижается тревожность и включается пофигизм. Но я справилась вчера.
Я кстати посматриваю периодически канал фреш лайф 24, очень меня воодушевляет.
Теперь вопрос к бывалым. Как найти в себе то чувство пофигизма без выпивки? Чем заняться, чтобы отвлечься, переключиться. Ваш опыт накидайте пожалуйста.
ПС, знаю, что вчера была абстиненция...
 
Назад
Сверху Снизу