Я алкоголик...

Видимо. Жесткая реальность да. Но мышление всегда все подтянет, да?
Да, жизнь жестокая штука.
Мне помогло признание алкоголизма болезнью. Я сняла с себя вину за то, что я заболела и взяла ответственность за свое лечение.
Я тебе больше скажу, я была трезвой 4 года, но как здесь говорят "на зубах". Потом срыв. Сейчас я 8 месяцев трезвая, но по другому, значительно легче, я бы сказала, что это осознанная трезвость. Это состояние ценно для меня и я не хочу его терять.
 
А как совместить отказ от алко, работу психолога, после которого очень хочется выпить и мое желание похудеть и заняться спортом, который с одной стороны меня разгружает, а с другой стороны, я, о него устаю...
Я бы посоветовала спорт и похудение отложить пока, можно не вывезти все вместе. Успеешь еще похудеть и оспортивиться)
 
Да, жизнь жестокая штука.
Мне помогло признание алкоголизма болезнью. Я сняла с себя вину за то, что я заболела и взяла ответственность за свое лечение.
Я тебе больше скажу, я была трезвой 4 года, но как здесь говорят "на зубах". Потом срыв. Сейчас я 8 месяцев трезвая, но по другому, значительно легче, я бы сказала, что это осознанная трезвость. Это состояние ценно для меня и я не хочу его терять.
Вот такой комментарий мне приятно прочитать ! Вот она истина и другой не будет ! благодарю 🙂
 
Да, жизнь жестокая штука.
Мне помогло признание алкоголизма болезнью. Я сняла с себя вину за то, что я заболела и взяла ответственность за свое лечение.
Я тебе больше скажу, я была трезвой 4 года, но как здесь говорят "на зубах". Потом срыв. Сейчас я 8 месяцев трезвая, но по другому, значительно легче, я бы сказала, что это осознанная трезвость. Это состояние ценно для меня и я не хочу его терять.
А что значит "на зубах"? Так вот и я хочу осознанно к этому прийти, поменять мышление, прошивку. Чтобы отношение к алкоголю стало никакое. У меня проблема в ритуальности, вечер после работы с хорошей закуской и под телевизор. Хочу поменять привычки в корне. Но пока в голове не укладывается и мозг не хочет их менять. Страшно становиться, как так, после работы и не пивко... 🤔пишу блин и самой тошно.
 
Я бы посоветовала спорт и похудение отложить пока, можно не вывезти все вместе. Успеешь еще похудеть и оспортивиться)
Да, стресс нервной системе по нескольким направлениям сразу, конечно, не нужен! Отказ от алкашки, ограничение в еде... Организм охренеет от такой одновременной встряски!
 
Да, стресс нервной системе по нескольким направлениям сразу, конечно, не нужен! Отказ от алкашки, ограничение в еде... Организм охренеет от такой одновременной встряски!
Он от одного отказа от алкоголя сильно охреневает, нервную систему штырит. Вон ТС пишет, что и так без пива тошно. А прикинь, еще и без чая с печенькой. Неа, так не получится.
 
А что значит "на зубах"? Так вот и я хочу осознанно к этому прийти, поменять мышление, прошивку. Чтобы отношение к алкоголю стало никакое. У меня проблема в ритуальности, вечер после работы с хорошей закуской и под телевизор. Хочу поменять привычки в корне. Но пока в голове не укладывается и мозг не хочет их менять. Страшно становиться, как так, после работы и не пивко... 🤔пишу блин и самой тошно.
Метод ШИчко, программа АА...
Бубубу
Метод Шичко, программа АА...
Бубубу
Программа АА, метод Шичко...
...
 
Метод ШИчко, программа АА...
Бубубу
Метод Шичко, программа АА...
Бубубу
Программа АА, метод Шичко...
...
Я вникать только начала, а не бубубу. Я правильно поняла, что форум для общения и для поддержки, или я не туда пришла?
 
Я вникать только начала, а не бубубу. Я правильно поняла, что форум для общения и для поддержки, или я не туда пришла?
Правильно поняла)
Бубубу — это я про себя, типа занудно бухчу: Шичко, АА, АА, Шичко)
Вникай, конечно, только не затягивай, потому что именно там решение твоей задачи про "параллельно на алкоголь".
 
Правильно поняла)
Бубубу — это я про себя, типа занудно бухчу: Шичко, АА, АА, Шичко)
Вникай, конечно, только не затягивай, потому что именно там решение твоей задачи про "параллельно на алкоголь".
Ааа, я думала мне)) ладно, поняла. Спасибо)
 
В моём понимании, это когда не принято решение самостоятельно. На человека давит семья, общество, а он сам не считает себя алкоголиком, думает, что у него все нормально и собственно не хочет бросать. И думает, что рано или поздно сможет начать опять употребление.
 
Опять дует Аашным противоречивым замшелым маразмом :dance: :sarcastic: Ничего не контролируем, ничем не управляем и тут же осознанно принимаем решение Работаем чето там :sarcastic:
 
Опять дует Аашным противоречивым замшелым маразмом :dance: :sarcastic: Ничего не контролируем, ничем не управляем и тут же осознанно принимаем решение Работаем чето там :sarcastic:
Где это такое написано? Стесняюсь спросить?
 
А как совместить
Пожалуйста:
Это основное. Задача номер один. Остальные задачи - не решаешь.
работу психолога, после которого очень хочется выпить
От психолога отказаться. Как вариант - обсуждать с психологом только проблему трезвости.
Бессмысленно решать проблемы личности в употребе. Либо психолог не компетентен, либо ты не говоришь ему всей правды. Когда я пришел с проблемами к психологу, первое, что он спросил, а сколько я пью. Посчитав и поняв, сколько, я ужаснулся.
и мое желание похудеть
Забить на него. Отложить до лучших времен.
и заняться спортом, который с одной стороны меня разгружает, а с другой стороны, я, о него устаю...
По спорту искать компромисс. У меня такая же ситуация со спортом: и разгружает, и устаю, и еще травмы старые, иногда после тренировки еле хожу. Но прям прет (в теннис настольный играю). Так что определил для себя, сколько могу позволить себе тренироваться без ущерба. Поступи так же.

Вообще обычно я не сторонник категоричных советов. Но ты вот прям спросила, я прим ответил. Естественно, это ИМХО.
 
После психолога возникают чувства, которые я пока не в состоянии пережить нормально, я их боюсь, не принимаю и отторгаю.

Попробуй обратиться к другому психотерапевту и психологу/психоаналитику.
У меня очень похожая ситуация.
Я платила по 10 тысяч. За сессию, выходила и рыдала, мне было ужасно плохо. Психоаналитик мне говорила это ок, после второй и третьей сессии чувствовала тоже самое. Хотя психоаналитик отличный, просто не мой) Сменила. Нашла отличного психолога, сейчас не нарадуюсь).

Плюс психиатр/психотерапевт с правильными рекомендациями.

И не пить.
 
Назад
Сверху Снизу