Я алкоголик...

А как можно год не работать? Кто покупал еду?
Ну Нэпсон не в счет.

здоровье неплохой мотиватор, но только в случае выбора:
пить и умереть или жить и быть свободным

если решила просто просушиться, то не сработает
Неее, просушиться я уже пыталась...
 
он даёт ТСу на бухич? =-O
Я , как крыса заглянул ТСу в кошелек, упомянув Нэпсона, как тоже не работающего. к нему, Нэпсону, в тему я как крыса третий год заглядываю. Нэпсон не может давать, он живет на шее у родителей, я как крыса ему завидую!
 
Я , как крыса заглянул ТСу в кошелек, упомянув Нэпсона, как тоже не работающего. к нему, Нэпсону, в тему я как крыса третий год заглядываю. Нэпсон не может давать, он живет на шее у родителей, я как крыса ему завидую!
Подвинься, анука, ишь!
 
Я , как крыса заглянул ТСу в кошелек, упомянув Нэпсона, как тоже не работающего. к нему, Нэпсону, в тему я как крыса третий год заглядываю. Нэпсон не может давать, он живет на шее у родителей, я как крыса ему завидую!
Не крысься, крысинный король )Ты так наличие соза пробивал у ТС . Но тс не хочет об этом говорить тут ))))
 
Я , как крыса заглянул ТСу в кошелек, упомянув Нэпсона, как тоже не работающего. к нему, Нэпсону, в тему я как крыса третий год заглядываю. Нэпсон не может давать, он живет на шее у родителей, я как крыса ему завидую!
Ну, мне воще тоже было интересно, где ТС берет средства для существования. Ля, я Крыса! :sarcastic:
 
Всех приветствую... Долго не решалась здесь что-то писать. Не могла признаться себе в том, что я алкоголик. В анамнезе алкоголик отец, которого уже нет и бабушка с пристрастием. Сегодня пыталась вспомнить, когда это все началось... У меня умерла бабушка, единственный мне на тот момент близкий человек, мне был 21 год, я выкарабкивалась как могла одна. Вот тогда и началось это пристрастие. Потом переехала в другой город, знакомых и родственников не было, выпивала раз в неделю по выходным... Потом разлад с родственниками, не понижающее чувство одиночества плюс с работы выжили жестко... Я впала в депрессию, год не работала и начала пить в течении недели понемногу, потом в мою жизнь вошел утренний опохмел, а там и до 3-4 дневного запоя дошло. Пью я вино или пиво, но после пива отходняк жёсткий. Могу и все еще смешать... Потом подключилось компульсивное переедание и булимия. Я наелась до того, что потом бежала в туалет. Пол года назад пошла психотерапевту, поставила диагноз тревожно депрессивное расстройство...назначила лечение. Лечусь...Хожу к гештальт психологу. Вроде бы помогает... Пить стала реже, но все же по нескольку дней, как только с мамой или сестрой поговорю. Общение ними ограничила, но опять это чувство что я должна с ними общаться, иначе будут обидки.
Вот такой анамнез... Сегодня приняла решение бросить пить вообще и призналась себе, сто я алкоголик и это навсегда. Оно ведь как бывает, думаешь, что ты алкаш, не пьёшь неделю другую и начинаешь думать, что тебе все показалось... Но нет... Не хочу себя разрушать больше.
Я долго думала, что будет мотивацией, мол фигуру в порядок привести, здоровье. Но потом подумала, что все это не надолго, что нужно понять, что это болезнь неизлечима... Это как сахарный диабет, не будет же диабедчик есть сладости и убивать себя... Наверное нужна дисциплина... Но с ней у меня все плохо. Я всегда была кремень, занималась спортом, правильно питалась... Но потом что-то случилась и я не могу взять себя в руки...
Привет✋Ты в правильном месте. Поставьте в приоритет сейчас трезвость. Соблюдай правила, читай литературу. Выбирай способ трезвления. Я первый год была только здесь , в марафонах трезвости, вела дневник по Мельникову ( книги всё есть на форуме). Потом пошла в АА, а через год в АП( анонимные переедающие) . У меня тоже РПП и булимия. Со всем помогла справиться программа. За всё это время не было срывов булимических не разу. Но этому конечно способствовала моя трезвость. Не будет трезвости не будет и пищевой трезвости. Если что пиши в личку. Обменяемся телефонами. Можем созвониться, пообщаться. Я с Чукотки +9 мск. Расскажу тебе и об АА и АП.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет✋Ты в правильном месте. Поставьте в приоритет сейчас трезвость. Соблюдай правила, читай литературу. Выбирай способ трезвления. Я первый год была только здесь , в марафонах трезвости, вела дневник по Мельникову ( книги всё есть на форуме). Потом пошла в АА, а через год в АП( анонимные переедающие) . У меня тоже РПП и булимия. Со всем помогла справиться программа. За всё это время не было срывов булимических не разу. Но этому конечно способствовала моя трезвость. Не будет трезвости не будет и пищевой трезвости. Если что пиши в личку. Обменяемся телефонами. Можем созвониться, пообщаться. Я с Чукотки +9 мск. Расскажу тебе и об АА и АП.
Спасибо за поддержку
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за советы. У меня из этого списка пока 3 нерешаемых вопроса: 1. Сестра абьюзер, которая требует общения с ней, причем такого как ей удобно, при любой попытке напомнить о границах агрессия и обидки, пивнушки прямо под окнами и нервная работа, которую пока поменять не могу. Выход есть, менять отношение к жизни, вот с психологом все это прорабатываем, но пока все это трудно и после каждого посещения вскрывается новый нарыв. Не могу все это чувствовать, хочется убежать и спрятаться. Вот видимо в алкоголе я и прячусь...
 
Назад
Сверху Снизу