100500 попыток

У меня не получалось бросить. Кодировалась, держалась, но опять начинала.
Мне была нужна помощь.
И когда я узнала, что в моём городе есть группа, то сразу же пошла туда.
Голова моя была чумовая и каких-то особенных мыслей и переживаний у меня не было. Было уже наплевать на мнения всех.
Встретили тепло.
И группа была чудесная.
Мы очень много ездили по разным слетам АА.
Много писать лень.
Одно скажу, что ААшники очень все интересные люди в основном. И пройти шаги очень полезно для себя, для дальнейшей жизни.

Я давно туда не хожу, но благодарность в моем сердце.
Привет. А сейчас как ты?)
 
@ален-ка, а почему перестала ходить, если не секрет? Встречаю истории, на форуме в том числе, что люди перестают ходить, год, два и опять в употреб.
Ну не обязательно же быть постоянно в АА.
Личная жизнь затянула, то, да сё.
Привет. А сейчас как ты?)
Хорошо в целом.
Какая бы не была жизнь, лучше жить трезвой для меня. Если вспомнить как я употребляла, то давно бы должна сдохнуть.
Основные принципы программы в моей жизни, конечно, есть.
 
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
Привет дринковцы.
Сегодня я на мотофесте🎸🎸🎸🏍🏍🏍, и да я без алко!
Я байкер без пива🤟🤟🤟
Горжусь собой.
 
Привет) фест класс, особенно рок концерт🤘🤘
Но пьяных.... Ужас. Каждый первый
И все б ничего, но детей туда тащат(

Видела как пьяная мамаша, ставила своего маленького сына на паллет( их положили, как сиденья перед сценой)
и заставляла танцевать, а он плакал не хотел...

Видела как пьяная девушка танцевала и считала по всей видимости себя секси, что начала раздеваться(рука/лицо) благо более трезвые друзья не дали этого сделать

Видела мотоциклистов пьяных гоняющих по поляне

Да что там говорить, сам ведущий был в хлам...

У мужа спрашиваю: если б все эти люди были без алко на фесте, были б они так же веселы? Муж сказал:-нет

Все кругом пьют, стоят с бутылками, стаканами...

Хотелось ли выпить?
Нет. Однозначно нет
Не потому что я "держусь", а просто уже не надо


Как то так)



@Непита, ну как мотофест? Триггеры были?
Привет)
 
Выпить это всегда следствие. Что делаешь, чтоб не бесило?
Бесит муж, бухает каждый день.
Разговоры не помогают, ухожу спать в другую комнату...
Днём разговариваю сквозь зубы
Понимаю, что не правильно, но не знаю как надо

В общем, ничего не делаю, чтоб изменить
 
Че так бесит то всё?
Отходосы, это нормально)
Понимаю, что не правильно, но не знаю как надо
А никак не надо. ОН отдельный человек, у него и отдельные решения. Занимайся собой, пусть бухает.
Оно тебе надо, тратить на это свои небогатые ресурсы? Муж же не буянит?
 
Отходосы, это нормально)

А никак не надо. ОН отдельный человек, у него и отдельные решения. Занимайся собой, пусть бухает.
Оно тебе надо, тратить на это свои небогатые ресурсы? Муж же не буянит?
Не буянит, но есть дети, которые это видят... Сыну 6 лет😞
 
Нет, не просила. Не дома ему пить не интересно.
Пила, да... Дура
Попроси, вдруг прислушается. А дома что такого интересного бухать? :-D
А вообще не трогай его. Береги свои нервы и свои силы, не трать их на то, чтобы пытаться переделать другого человека, это невозможно. Есть шанс, что если ты будешь трезвая, он тоже подтянется. Это не точно, но все-таки шанс небольшой есть.
А пока еще раз — занимайся собой. В ванне полежи, книжку почитай, а то размотаешь себя на психи.
Ты, кстати, успокоительное что-нибудь пьешь?
 
Попроси, вдруг прислушается. А дома что такого интересного бухать? :-D
А вообще не трогай его. Береги свои нервы и свои силы, не трать их на то, чтобы пытаться переделать другого человека, это невозможно. Есть шанс, что если ты будешь трезвая, он тоже подтянется. Это не точно, но все-таки шанс небольшой есть.
А пока еще раз — занимайся собой. В ванне полежи, книжку почитай, а то размотаешь себя на психи.
Ты, кстати, успокоительное что-нибудь пьешь?
Ничего не пью, кроме чая)

Пить дома- это расслабон после работы. Телек, пиво, рыба, дети рядом и жена и так каждый день...

Я ему вчера сказала, так между прочим :"я уже 18 дней не пью"
Он с презрительной усмешкой сказал:" Всего-то "..

Вчера пошла в магазин, говорит купи мне пива. Я говорю-надо, сам иди..
Надулся... Но пошел)
 
Ничего не пью, кроме чая)
Попей успокоительных, зачем страдать.
Вчера пошла в магазин, говорит купи мне пива. Я говорю-надо, сам иди..
Надулся... Но пошел)
Ты молодец! Ибо нефиг.

А про всего-то и сколько ты не пьешь — ты для чего ему это говоришь?
 
Попей успокоительных, зачем страдать.

Ты молодец! Ибо нефиг.

А про всего-то и сколько ты не пьешь — ты для чего ему это говоришь?
Да говорю ж просто невзначай, не с целью похвастаться, к слову пришлось просто. Не помню о чем говорили с ним, вот и сказала

Да я в принципе то и спокойна была, сейчас что то подбешивают все))
И муж, и сотрудники, и друзья

Глицин успокоит?
 
Да говорю ж просто невзначай, не с целью похвастаться, к слову пришлось просто. Не помню о чем говорили с ним, вот и сказала

Да я в принципе то и спокойна была, сейчас что то подбешивают все))
И муж, и сотрудники, и друзья

Глицин успокоит?
Мне оч помогал. Постоянно его рассасывала. Многие его мелом обзывают. )) ну мож у меня эффект плацебо сработал.

Клади под язык. Хуже точно не будет ))
 
Назад
Сверху Снизу