Попытка № 5

Алла Г

Участник
Не пьет 11 месяцев 20 дней
Регистрация
20 Июн 2023
Сообщения
48
Пол
женский
Всем привет. Весь день читаю форум, не вставая с кровати, так как боюсь, что будет сильно тошнить. Вчера пила пиво, а начиналось все в пятницу с шампанского в кафе. Дети были заняты в игровой, а мы с мужем сидели за столиком, выпивали и ели шашлык. И свято верили, что продолжения не будет. Но домой пошли через КБ. В субботу день кое-как пережила, похмелья не было, и можно было бы остановиться, но я же сама и предложила по пивку. Муж ходил в магазин дважды. В воскресенье я начала уже с утра, как и в понедельник. Муж не пил днем - в воскресенье ездил машину ремонтировать, а в понедельник работал. Зато выпивал пару банок пива, когда приходил вечером. Я не просыхала. Сегодня у меня похмелье, и очень стыдно.

Самое отвратительное, что я всегда сама предлагаю выпить. После долгой внутренней борьбы, когда разум мне говорит "не надо", а алкоголизм убеждает, что я смогу ограничиться бутылочкой слабого алкоголя и только сегодня. И все происходит как обычно - несколько алкогольных дней подряд, жуткое похмелье и стыд.

Естественно, это не пятая моя попытка, а наверное 25-я. Но надеюсь, что последняя. Включила счетчик трезвости - пусть будет дополнительной мотивацией. Ежедневно буду писать сюда, чтобы не сорваться. Поддержите меня.
 
Сегодня у меня только две цели - пережить похмелье и вечером помыться. С пятницы не мылась - некогда же...
Сам по себе план хороший))) Еще форум читай побольше, все равно ж валяешься. Тут инфы много полезной.
 
Сам по себе план хороший))) Еще форум читай побольше, все равно ж валяешься. Тут инфы много полезной.
Да, уже много прочитала. Записалась на следующий марафон трезвости. Нужно чем-то себя занять.
 
Да, уже много прочитала. Записалась на следующий марафон трезвости. Нужно чем-то себя занять.
Займи себя чтением информации о болезни. Мельников, Стец, Зайцев, Шичко — неужели все уже освоено? Тема про АА и тот же метод Шичко изучена?
 
Ну помыться будет не проблема,к вечеру все пройдет. Но вот что дальше.
Если завтра уже хорошо себя чувствовать буду, обязательно пойду в лес погуляю. Живу на окраине города, до леса 5 минут ходьбы. Вообще, когда я не выпиваю, веду довольно активную жизнь, занимаюсь спортом. Но потом становится... скучно, что ли... И я сама предлагаю "посидеть" где-нибудь. Трезвые периоды могут длиться неделю, а могут несколько месяцев.
 
Займи себя чтением информации о болезни. Мельников, Стец, Зайцев, Шичко — неужели все уже освоено? Тема про АА и тот же метод Шичко изучена?
Сегодня, боюсь, мой мозг еще не способен переваривать что-то сложное. Пока читаю других пользователей - тоже полезно, думаю.
 
Всем привет. Весь день читаю форум, не вставая с кровати, так как боюсь, что будет сильно тошнить. Вчера пила пиво, а начиналось все в пятницу с шампанского в кафе. Дети были заняты в игровой, а мы с мужем сидели за столиком, выпивали и ели шашлык. И свято верили, что продолжения не будет. Но домой пошли через КБ. В субботу день кое-как пережила, похмелья не было, и можно было бы остановиться, но я же сама и предложила по пивку. Муж ходил в магазин дважды. В воскресенье я начала уже с утра, как и в понедельник. Муж не пил днем - в воскресенье ездил машину ремонтировать, а в понедельник работал. Зато выпивал пару банок пива, когда приходил вечером. Я не просыхала. Сегодня у меня похмелье, и очень стыдно.

Самое отвратительное, что я всегда сама предлагаю выпить. После долгой внутренней борьбы, когда разум мне говорит "не надо", а алкоголизм убеждает, что я смогу ограничиться бутылочкой слабого алкоголя и только сегодня. И все происходит как обычно - несколько алкогольных дней подряд, жуткое похмелье и стыд.

Естественно, это не пятая моя попытка, а наверное 25-я. Но надеюсь, что последняя. Включила счетчик трезвости - пусть будет дополнительной мотивацией. Ежедневно буду писать сюда, чтобы не сорваться. Поддержите меня.
Есть алкоголизм надо решать.
Но у тебя сейчас совесть мучает и это нормально поэтому и тему создала. но у совести алкашика есть свойство быстро все забывать смотри здаровие придет в норму все забудется и форум будет не актуален.
 
Есть алкоголизм надо решать.
Но у тебя сейчас совесть мучает и это нормально поэтому и тему создала. но у совести алкашика есть свойство быстро все забывать смотри здаровие придет в норму все забудется и форум будет не актуален.
Этого я и хочу не допустить. Может, если вести такой вот дневник трезвости, будет легче удержаться?
 
Сегодня, боюсь, мой мозг еще не способен переваривать что-то сложное. Пока читаю других пользователей - тоже полезно, думаю.
Для того, чтобы оставаться трезвой, нужно над этим работать. Есть две рабочие методики — Шичко и АА. Ни одна из них не является волшебной таблеткой, это кропотливая ежедневная работа, не всегда приятная. Но по-другому из синего болота не выбраться, это проверено. Одно чтение и слушание не помогает.
 
Муж недавно кодировался на год, я с ним год не выпивала совсем. Значит, могу же, если нужно.
Что не помешало потом тебе улететь в штопор восполнив пропущенное.
Алкоголизм (а ты же не сомневаешься в своем диагнозе?) это болезнь. Прогрессирующая. И умеющая ждать своего часа. На зубах, за компанию, ради кого-то - выползти будет сложно.
 
Для того, чтобы оставаться трезвой, нужно над этим работать. Есть две рабочие методики — Шичко и АА. Ни одна из них не является волшебной таблеткой, это кропотливая ежедневная работа, не всегда приятная. Но по-другому из синего болота не выбраться, это проверено. Одно чтение и слушание не помогает.
Про Шичко прочитала только сегодня на форуме, а АА у меня почему-то ассоциируются с чем-то вроде секты. Не знаю, есть ли они в нашем городе.
 
Что не помешало потом тебе улететь в штопор восполнив пропущенное.
Алкоголизм (а ты же не сомневаешься в своем диагнозе?) это болезнь. Прогрессирующая. И умеющая ждать своего часа. На зубах, за компанию, ради кого-то - выползти будет сложно.
Я давно уже в диагнозе не сомневаюсь. И я не просто улетела в штопор, когда его кодировка закончилась, но и не могла дождаться этого дня. Почему-то мне казалось, что за этот год я поняла все свои ошибки и теперь точно никаких запоев не будет. Очень ошибалась...
 
Про Шичко прочитала только сегодня на форуме, а АА у меня почему-то ассоциируются с чем-то вроде секты. Не знаю, есть ли они в нашем городе.
Ну вот изучи и то, и другое))) Только долго не растягивай, начинай что-то делать. Работа, фитнес, диеты, уборка до упаду, выйти замуж/развестись, нарожать детей или сдать имеющихся в детдом — все это не помогает.
 
Я давно уже в диагнозе не сомневаюсь. И я не просто улетела в штопор, когда его кодировка закончилась, но и не могла дождаться этого дня. Почему-то мне казалось, что за этот год я поняла все свои ошибки и теперь точно никаких запоев не будет. Очень ошибалась...
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Естественно, это не пятая моя попытка, а наверное 25-я. Но надеюсь, что последняя
Вряд ли, что коренным образом изменилось-то? Вам плохо прост, вы сейчас готовы на любые клятвы, но перетрясётесь, придёте в себя и с почти стопроцентной долей вероятности будет так:
После долгой внутренней борьбы, когда разум мне говорит "не надо", а алкоголизм убеждает, что я смогу ограничиться бутылочкой слабого алкоголя и только сегодня. И все происходит как обычно - несколько алкогольных дней подряд, жуткое похмелье и стыд.
 
Назад
Сверху Снизу