Мне кажется, что я больше не хочу пить

HouseMD

Новичок
Не пьет 5 месяцев 16 дней
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
29
Пол
мужской
Всем привет!
Пусть и у меня будет здесь тема 😁
Мне 46 лет, я ЕУшник со стажем более 20 лет, но без запоев вообще.
Решил перестать пить. В последний год-два как-то стало страшно за себя. Почувствовал, что путь в никуда.
Подумал, что не буду дожидаться понедельника и брошу в воскресенье 😁
 
Всем привет!
Пусть и у меня будет здесь тема 😁
Мне 46 лет, я ЕУшник со стажем более 20 лет, но без запоев вообще.
Решил перестать пить. В последний год-два как-то стало страшно за себя. Почувствовал, что путь в никуда.
Подумал, что не буду дожидаться понедельника и брошу в воскресенье 😁
И молодец! Сплошные плюсы от трезвости.
 
Всем привет!
Пусть и у меня будет здесь тема 😁
Мне 46 лет, я ЕУшник со стажем более 20 лет, но без запоев вообще.
Решил перестать пить. В последний год-два как-то стало страшно за себя. Почувствовал, что путь в никуда.
Подумал, что не буду дожидаться понедельника и брошу в воскресенье 😁
Как все у тебя весело :-D
 
@HouseMD, по воскресеньям многие решают что кажется пора перестать пить, жаль что в пятницу они передумывают 🤣 если настроен серьезно , моя поддержка 🤗 ты в правильном месте
 
Свою алкоисторию опишу чуть позже, когда до компа доберусь, просто у меня ничего такого яркого не было как у многих здесь, нечем похвастаться, так сказать...
 
Интересная мысль)
ЕУ-шинкам вроде как труднее всего. Запасайся б/а напитками на вечера.

А вот запойникам редко уходящим в долгий заплыв тоже не просто, они по моему мнению самые упертые, их долговременные перерывы сбивают с толку, иллюзия, что могут и не пить, но ровно до следующего запоя, в котором дозы не контролируются.

У каждого алкоголика свой цикл зависимости. А зависимость у всех одинаковая. От вещества. Лечится одинаково исключением этого вещества полностью и навсегда из жизни. Другого пути нет.

На самом деле, тут нечего терять, кроме зависимости. А приобрести в трезвости можно много очень хорошего. Плюсов тьма не сосчитать.
 
Да уж просто зарекаться боюсь
Конечно, хочу бросить
А ЕУ, как я понял, самый паршивый вид алкоголизма в плане лечения
Самое главное--это личное желание .
Его обретение, формирование--особенно!!!
Для того и этот форум, по сути.
И АА, и Шичко, и ...и...и...и...и...
 
Тут многие из нас давали в прошлом бесполезные и клятвы, и зароки, и обеты, и обещания)))
 
Есть план как достичь трезвости?
Привет!
Плана, как такового, нет. Точнее, никакого плана нет)) Просто не пить и всё. День за днём. Не ставлю целей типа "не пить до НГ или до ДР". Просто "сегодня я не пью". И так каждый день.
 
Привет!
Плана, как такового, нет. Точнее, никакого плана нет)) Просто не пить и всё. День за днём. Не ставлю целей типа "не пить до НГ или до ДР". Просто "сегодня я не пью". И так каждый день.
Это называется "на зубах"
Такое долго не держит
Я предлагаю тебе вот что, конкретные действия:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу