Мне кажется, что я больше не хочу пить

Увидел сейчас свою дату регистрации - аж 21 марта еще! Уже полгода тут, однако, в режиме чтения.
Только чтение трезвым тебя не сделает.
А ежедневные действия для трезвости - сделают.
 
Увидел сейчас свою дату регистрации - аж 21 марта еще! Уже полгода тут, однако, в режиме чтения.
Тут можно увидеть даты регистрации начало века, и счётчики не большие. Но надо тянутся к успешному!
 
Просто "сегодня я не пью". И так каждый день.
Это правильное решение.
Но если ты почитаешь об алкоголизме, ты поймешь, что при этом заболевании первично не то, что мы вливаем в себя алкоголь и от этого все проблемы.
Первопричина заболевания изначально в нашей больной голове.
Мы не умеем адекватно проживать эмоции.
Вот этому и надо обучаться, чтобы оставаться трезвым.
А если себе каждый день говорить, что ты сегодня не пьешь, но при этом никакой работы не вести с мышлением, то однажды ты себе разрешишь выпить.
 
Так думают те у кого запоев не было 🤣
А ещё, каждый второй алкаш считает, что он самый больной человек на земле. И случай его - самый тяжелый и запущенный. Да и, вообще, он уникальный и неповторимый. А потому, "традиционные методы", помогающие другим - ему, априори, не подходят. Засим, удел его - служить предостережением другим. И продолжать пить, естественно:PARDON:
 
Привет!
Плана, как такового, нет. Точнее, никакого плана нет)) Просто не пить и всё. День за днём. Не ставлю целей типа "не пить до НГ или до ДР". Просто "сегодня я не пью". И так каждый день.
Не работает. Вычеркивай.
 
Увидел сейчас свою дату регистрации - аж 21 марта еще! Уже полгода тут, однако, в режиме чтения.
Восемь лет провел здесь в этом режиме. Грустно. Не рекомендую:old:
 
ещё, каждый второй алкаш считает, что он самый больной человек на земле. И случай его - самый тяжелый и запущенный.
Да итить-колотить!
У меня нет верхнего образования, бизнеса, фитнесов, у меня никогда не спрашивали паспорт, и по мне всегда было видно,(а может и по сию пору видно, хз), и все мои близкие и недалекие прекрасно были осведомлены, что я бухаю. У меня даже тема называется "не самый запущеный случай". Ни одного попадания, вощим. Сдается мне, я тут, на форуме единственный не алкаш🤔
 
Да итить-колотить!
У меня нет верхнего образования, бизнеса, фитнесов, у меня никогда не спрашивали паспорт, и по мне всегда было видно,(а может и по сию пору видно, хз), и все мои близкие и недалекие прекрасно были осведомлены, что я бухаю. У меня даже тема называется "не самый запущеный случай". Ни одного попадания, вощим. Сдается мне, я тут, на форуме единственный не алкаш🤔
Аналогично. И поэтому, мы - не каждый второй, но тру-элита :napoleon:
*А если чуть глубже, то я и правда, алкашом себя не считаю. Кайфожором считаю. А то, что основным (и самым простым) путем его достижения стал алкоголь - так получилось:PARDON: В техникуме, где я учился, состав студентов делился на две категории: тех кто упарывался бухлом, и тех, кто упарывался наркотой. Мне повезло (без шуток), попал в тусовку первых.
 
ЕУ, как я понял, самый паршивый вид алкоголизма в плане лечения
Привет!
В первой теме, которую я начала читать на форуме, было такое (неточная цитата): "психотерапевт сказал мне, что тревожным ЕУ-шникам, как я, бросить легче, прогноз хороший". Хорошо, что тогда мне именно эта фраза попалась - я ж как раз тревожный ЕУ-шник:-D. Так что не думаю, что надо зацикливаться на этом, кому проще, кому паршивее. Мнения разные, действия одни и те же.
Добро пожаловать и пусть все получится! Поддержка:obnim1:
 
Наверное, будет не лишним упомянуть, что я врач.
Работаю в хорошем заведении, коллеги уважают, на работе на хорошем счету, пациенты довольны, и прочее и прочее. Неприятностей на работе в связи с алко не было никогда.
Пить регулярно, ежедневно начал, наверное, еще на последних курсах вуза. Изначально я пивной алкоголик. Обычная доза была 3 банки пива в день. Изредка увеличивал до 4-х, но четыре всё же чаще всего были перебором. Просто тупо не лезло оно в меня.
И так оно и было на протяжении лет 20. Крепкий алкоголь не пил. Хотя, в конце пивной «карьеры» больше предпочитал крепкие сорта (не Охота и не Балтика 9).
Года три назад алкопристрастия стали меняться – с пива плавно перешел на белое вино. Вместе с этим выросла и доза. Сначала одна бутылка вина за вечер, позднее могло доходить и до двух бутылок. Впрочем, довольно быстро откатил дозу обратно до одной бутылки по простой причине – не лезло оно в меня.
В какой-то момент «открыл» для себя мир крепкого алкоголя – коньяк, водка, виски, ром. Последние два – реже. И вот уже более года пью по 350-400 гр крепкого алко ежедневно. Меньше – «не хватает», больше – не лезет.
Пью только вечером. С утра никогда не опохмеляюсь. Нет потребности, похмелья нет.
За всё это время было только два небольших перерыва на пару месяцев каждый – в 2008 и в 2018 гг.
Собственно говоря, вот такая неказистая и скучная история ЕУшника.
 
Назад
Сверху Снизу