Все понимаю, но бросить не получается

Кети

Участник
Не пьет 2 месяца 17 дней
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
207
Пол
женский
Всем привет, меня зовут Катя, у меня семья, муж, 2 мальчика 2 и 4 года. И у меня проблемы с употреблением пива! Мне нужно обязательно нажраться весероами пятниц и суббот, бывает и среду цепляю, дома дети, муж, конечно, с виду я адекватная, не буяню, дела делаю, в основном-это пятница суббота, про моральное состояние, в воскресенье, я думаю даже и говорить не стоит...... вчера мы ездили всей семьёй к маме и я нашла свой личный дневник, я вела, когда мне было 12 лет, и там я пишу:"Мама снова распсиховалась, ходит курить через каждые 5 минут, потому что папа ушёл в спортивный комплекс "Россия" мама говорит, что его там опять напоят и он домой не прийдет" и мне так горько стало, что мои мальчишки видят это, что я со стаканом этим или бутылкой, каждые выходные. Горько все это, очень горько, мне и самой плохо, конечно, я от этого страдаю, конечно у меня похмелье, пока еще выживаемое, но с каждым разом это похмелье хуже и хуже,конечно, я хочу НЕ пить, но когда приходит пятница или суббота, Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ! Представляете! Это уже как триггер какой -то! Ставлю счётчик, хочу и лучше выглядеть,хочу лучше себя чувствовать, быть адекватной, хочу быть в нормальном моральном состоянии, свежей, красивой мамой и женой, хочу чтобы моя семья не видела такого моего состояния, кто как спасается, расскажите, про опыт свой расскажите, советы дайте, принимаю все!
 
Привет! А чем занимаешься, когда пьешь? И вообще увлечения какие-то есть?
Можно и с детьми гулять по выходным…
 
хорошо когда двое детей. они заняты друг другом, а не мамой папой
2 и 4 — за ними же глаз до глаз, если не в садике. Но опять же вечера — глаз да глаз. Ты ж сам вроде молодой папаша?
 
...Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ! Представляете! Это уже как триггер какой -то!...
Терпеть! Не торговаться, не разгонять тягу. Заранее не планировать пятнично-субботнюю выпивку.
С прибытием!
 
5 месяцев назад ставила, около месяца не пила, потом сюда не заходила))))) сегодня зашла)))) вот надо сменить дату
Ок. Ну а теперь по существу. Для начала ты ВДА. Это серьезная проблема, знаю по себе. Но не так страшен черт...
Изучай тему алкоголизма, читай статьи и смотри ролики. Выполняй правила нахождения в трезвости (усталость, голод стресс и тд...).
Осознай что алкоголизм не излечим, но и с этим можно жить.
Первый месяц будет сложно а потом интересно)

На этих выхах пила?
 
Ствол дерева над пропастью
Умная и короткая притча о том, как побороть страх: Один человек обратился к горцу: — Послушай, горец, почему ты так легко ходишь по стволу дерева над пропастью, тогда как я, двигаясь по этому дереву, буквально трясусь от страха? — Когда я иду по этому дереву на ту сторону, я иду за водой, без воды моя семья и я погибнем от жажды, а когда я возвращаюсь, я так хочу видеть мою семью, что даже не думаю о пропасти внизу. — Так что мне делать со своим страхом? Как ходить над пропастью и не бояться? — Только мощное желание или крайняя нужда заставят тебя забыть, что идешь над пропастью.
 
Мне б твои проблемы :-D
На самом деле, всегда есть, что делать, но начинается. Ну сегодня отдохну, куплю пивасика и нихера не делаю, у меня всегда очень много работы, и чтобы себя от неё отмазать, я начинаю пить, чтоб не винить себя, что не работаю, но виню за пиво потом ещё сильнее
 
так потому и завидую что ТС делать вечерами нечего
Чтоб не завидовать, второго завести надо :old:


Попробуй!
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Всем привет, меня зовут Катя, у меня семья, муж, 2 мальчика 2 и 4 года. И у меня проблемы с употреблением пива! Мне нужно обязательно нажраться весероами пятниц и суббот, бывает и среду цепляю, дома дети, муж, конечно, с виду я адекватная, не буяню, дела делаю, в основном-это пятница суббота, про моральное состояние, в воскресенье, я думаю даже и говорить не стоит...... вчера мы ездили всей семьёй к маме и я нашла свой личный дневник, я вела, когда мне было 12 лет, и там я пишу:"Мама снова распсиховалась, ходит курить через каждые 5 минут, потому что папа ушёл в спортивный комплекс "Россия" мама говорит, что его там опять напоят и он домой не прийдет" и мне так горько стало, что мои мальчишки видят это, что я со стаканом этим или бутылкой, каждые выходные. Горько все это, очень горько, мне и самой плохо, конечно, я от этого страдаю, конечно у меня похмелье, пока еще выживаемое, но с каждым разом это похмелье хуже и хуже,конечно, я хочу НЕ пить, но когда приходит пятница или суббота, Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ! Представляете! Это уже как триггер какой -то! Ставлю счётчик, хочу и лучше выглядеть,хочу лучше себя чувствовать, быть адекватной, хочу быть в нормальном моральном состоянии, свежей, красивой мамой и женой, хочу чтобы моя семья не видела такого моего состояния, кто как спасается, расскажите, про опыт свой расскажите, советы дайте, принимаю все!
Привет. Вечерами нечего делать? Спи/лежи) так классно тюленить, и что б тебя никто не трогал
 
А мне времени не хватает в сутках :-D

Счетчик не понятен мне.
Что то уже читала?
Делала для трезвости?
Писала выше, что заходила раньше, не пила около месяца и потом не заходила, сейчас я снова здесь, нужно поменять
 
Писала выше, что заходила раньше, не пила около месяца и потом не заходила, сейчас я снова здесь, нужно поменять
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет. Вечерами нечего делать? Спи/лежи) так классно тюленить, и что б тебя никто не трогал
Я не могу почему то этого себе позволить, вот в чем проблема, всегда есть что делать, на самом деле, а тут я вроде при деле, пиво пью, а дела подождут!
 
Назад
Сверху Снизу