Попытка № 5

Муж недавно кодировался на год, я с ним год не выпивала совсем. Значит, могу же, если нужно.
понимаешь какая штука...
муж и ты тупо терпели этот год. и вытерпели! и это дало лишнюю надежду, что вы можете, что вы не алкоголики, что контроль возможен (нет). И потом с удвоенной силой полетели под откос. терпеть - сушиться это совсем не то что трезвость. в трезвости обесцениваешь алкоголь и все что с ним связанно, ломаешь многолетние установки, стереотипы и ложные убеждения касательно алкоголя. Меняешь мышление! А не тупо терпишь год как в том анекдоте, который я услышал еще ребенком, но понял что в нем что-то есть глубокое:
- скажите, доктор, я не пил 10 лет. я вылечился от алкоголизма?
- ну конечно, голубчик!
- ура! значит наконец-то я могу выпить!
 
Просто у меня с мужем совсем нет общих интересов. Зову его иногда прогуляться в лес или вместе в спортзал походить, а ему лень. Он после работы хочет только одного - лежать на кровати и смотреть РЕН или ТНТ. Мама живет на другом конце города, мы редко видимся. А дети... Старшему 14, у него друзья. Среднему 11 и младшей 10 - они маленькие. У всех свои интересы.
Тогда ходи одна в спортзал. Точно подружишься с кем-то. Город большой? Даже в провинции как у нас, есть чем заняться и найти компанию по интересам.
Я осторожничаю. Опыт. Прошлогодняя компания велосипедистов оказалась алкокомпанией.
Да и не со всеми нахожу общий язык.
 
АА, пожалуй, и есть секта в каком-то смысле) Если боишься идти, можно включить онлайн.
Секта трезвых людей если только. Аа абсолютно все равно какое вероисповедование у тебя. Хоть в табуретку верь тебе никто слова не скажет
 
Поддержка тебе тс. Придется тебе поискать ключик к твоему замочку за которым располагается выход из алкоголизма. Я бы порекомендовал тебе не быть предвзятой к методам лечения. Не факт что все помогает твоему соседу поможет тебе. Но для того чтобы это узнать нужно взять и попробовать. При чем не самодеяльничать если берешь готовое решение, а пройти этот путь правильно.
А что ты уже делала? Как бросала? Сколько лет пьешь? Какие дозы? И сколько лет тебе?
Мне 40. Так, чтобы это стало проблемой, я пью примерно лет 8. Но не постоянно, а с большими перерывами - в несколько месяцев, два раза было больше года. Пью легкий алкоголь - игристое, пиво. Водки могу выпить, но не люблю ее, мне тяжело ее пить. А игристое - легко и приятно. Раньше не болела с похмелья, а теперь просто не могу ничего делать, лежу весь день. Завязываю я всегда сама, просто решаю, что все. Не опохмеляюсь по чуть-чуть, а просто перестаю пить.
 
АА у меня почему-то ассоциируются с чем-то вроде секты
ну это как посмотреть. я капельницу тоже когда-то воспринимал как полное дно. а ниче, делал потом. и не одну.
да, это собрания, да со своими строгими традициями и атрибутами. только ты ж пойми, что это все универсальный инструмент для трезвления. он обещает, что если ты честно будешь делать все по программе - ты не будешь пить. потом, это совершенно добровольно и бесплатно. я вот лично не прошел все шаги в полной мере как это предполагает программа, но проникся духом и принципами. вынес для себя очень много полезного, скомбинировал с самостоятельной работой, работой с консультантом, с форумом и ПТ.
Не привычно, но бояться не надо. спрашивай - расскажем что к чему. попробовать - хуже точно не будет!
 
Тогда ходи одна в спортзал. Точно подружишься с кем-то. Город большой? Даже в провинции как у нас, есть чем заняться и найти компанию по интересам.
Я осторожничаю. Опыт. Прошлогодняя компания велосипедистов оказалась алкокомпанией.
Да и не со всеми нахожу общий язык.
Город небольшой. Не получается почему-то новые знакомства завязывать. Наверное, никогда не ставила себе цели такой. Я везде одна - музыку в наушники и на прогулку.
 
эм.... перечитай вопрос еще раз :)))
Думаю, человек пока не оч знаком с терминологией и матчастью форумными и специальными, поэтому "контролировать" понял в контексте "контролировать тягу к алкоголю и по возможности не допускать срывов", а не "контролировать количество выпитого". Хотя ответ был дан типа по фрейду, независимо даже от смысла понятого :-D Здесь нет никаких очевидных предпосыдлк для полной завязки, никаких травм, трагедий или непоправмых ситуаций, лишь банальное похмелье и какие-то там лайтовые пока ещё от него побочки, что, конечно, не станет сдерживающим фактором через какое-то время.
 
Последнее редактирование:
Привет! Поддержка тебе) прям себя увидела) марафон зайдёт, мне очень зашёл первый марафон.
 
Думаю, человек пока не оч знаком с терминологией и матчастью форумными и специальными, поэтому "контролировать" понял в контексте "контролировать тягу к алкоголю и типа не допускать срывов", а не "контролировать количество выпитого".
Человек имеет возможность контролировать свое поведение. Неразумно сваливать свою ошибку на абстрактные и жаргонные "тягу", "шнягу", "алкоголь" и т.п.
 
В том-то и дело, что мои срывы провоцируют не праздники или выходные. Были и новогодние праздники совсем без алкоголя, и выходные я могу провести за просмотром фильма какого-нибудь. Нескольких фильмов. А могу в середине недели, понятия не имея, есть ли сегодня, что отметить официально, вдруг предложить мужу: пойдем в кафе посидим. Это выглядит как спонтанное такое желание, но на самом деле я прокручиваю эту идею в голове целый день и даже, возможно, не один. Борюсь с собой. И проигрываю.
это и есть алкоголизм в чистом виде! почитаешь побольше по теме поймешь это.
и то что ты пьешь не имеет совершенно никакой разницы! все это раствор спирта. только игристое и пиво, вроде как, вкусненько. Тем еще и опаснее! И обрати внимание как мы оправдываемся - ну я могу и не пить, ну не водку, запоев же нет, не опохмеляюсь!
как и наркоманы - ну только травку же, ну соль и спайс, ну не повене же! ну не крокодил же, ну не в пах же...
читай литературу из раздела ВАЖНО!!!
 
Город небольшой. Не получается почему-то новые знакомства завязывать. Наверное, никогда не ставила себе цели такой. Я везде одна - музыку в наушники и на прогулку.
Тогда не знаю.
Может стоит разобраться, что ты хочешь? И от кого?
 
это и есть алкоголизм в чистом виде! почитаешь побольше по теме поймешь это.
и то что ты пьешь не имеет совершенно никакой разницы! все это раствор спирта. только игристое и пиво, вроде как, вкусненько. Тем еще и опаснее! И обрати внимание как мы оправдываемся - ну я могу и не пить, ну не водку, запоев же нет, не опохмеляюсь!
как и наркоманы - ну только травку же, ну соль и спайс, ну не повене же! ну не крокодил же, ну не в пах же...
читай литературу из раздела ВАЖНО!!!
Я не оправдывалась, а ответила на вопрос. Голые факты, а не оправдания. Если бы я не осознавала проблему, то здесь меня не было бы.
 
ну это как посмотреть. я капельницу тоже когда-то воспринимал как полное дно. а ниче, делал потом. и не одну.
да, это собрания, да со своими строгими традициями и атрибутами. только ты ж пойми, что это все универсальный инструмент для трезвления. он обещает, что если ты честно будешь делать все по программе - ты не будешь пить. потом, это совершенно добровольно и бесплатно. я вот лично не прошел все шаги в полной мере как это предполагает программа, но проникся духом и принципами. вынес для себя очень много полезного, скомбинировал с самостоятельной работой, работой с консультантом, с форумом и ПТ.
Не привычно, но бояться не надо. спрашивай - расскажем что к чему. попробовать - хуже точно не будет!
Что за консультант?
 
Думаю, человек пока не оч знаком с терминологией и матчастью форумными и специальными, поэтому "контролировать" понял в контексте "контролировать тягу к алкоголю и по возможности не допускать срывов", а не "контролировать количество выпитого". Хотя ответ был дан типа по фрейду, независимо даже от смысла понятого :-D Здесь нет никаких очевидных предпосыдлк для полной завязки, никаких травм, трагедий или непоправмых ситуаций, лишь банальное похмелье и какие-то там лайтовые пока ещё от него побочки, что, конечно, не станет сдерживающим фактором через какое-то время.
Разве обязательно для завязки нужны травмы или трагедии? Наверное, это мощный стимул, но его ведь можно и не дожидаться. Головой ведь я понимаю, что алкоголь - плохо и опасно (как бы банально и избито это ни звучало). И моя цель - найти поддержку и услышать советы тех, кто смог завязать. К сожалению, в реальности у меня этого нет.
 
@Чинь-Чинь из ребцентра. в частном порядке. я в РЦ всего месяц пробыл. Эти консультации были альтернативой амбулаторке.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу