Попытка № 5

Разве обязательно для завязки нужны травмы или трагедии? Наверное, это мощный стимул, но его ведь можно и не дожидаться. Головой ведь я понимаю, что алкоголь - плохо и опасно (как бы банально и избито это ни звучало). И моя цель - найти поддержку и услышать советы тех, кто смог завязать. К сожалению, в реальности у меня этого нет.
Каждый из нас кмк, хотел бы не дожидаться , суровая реальность говорит об обратном. Пусть у тебя получится)
 
Иди в АА , хотя бы онлайн, собрания каждый четный час ( если не ошибаюсь). Можешь просто послушать , напиши в чате ,что ты новичок .
 
Иди в АА , хотя бы онлайн, собрания каждый четный час ( если не ошибаюсь). Можешь просто послушать , напиши в чате ,что ты новичок .
Обязательно почитаю о них, попробую пообщаться. Спасибо за совет.
 
Разве обязательно для завязки нужны травмы или трагедии? Наверное, это мощный стимул, но его ведь можно и не дожидаться. Головой ведь я понимаю, что алкоголь - плохо и опасно (как бы банально и избито это ни звучало). И моя цель - найти поддержку и услышать советы тех, кто смог завязать. К сожалению, в реальности у меня этого нет.
не даром же говорят - что бы завязать надо дойти до своего дна. Оно у каждого свое. Всегда достижение дна связанно с потерями. У всех свои - финансовые, семейные, духовные, здоровье репутационные и тд.... Кому то хватит хапануть проблем со здоровьем, кому-то один раз опозорится на корпоративе, а кого-то не останавливает ничего.
На словах звучит здОрово, но это, увы, не работает. Как говорят - алкоголь приходит к нам в дом гостем и становится нашим другом. А с гостями и друзьями не воюют. Борьба может начаться только на этапе когда он станет врагом. А это без потерь не возможно.
 
не даром же говорят - что бы завязать надо дойти до своего дна. Оно у каждого свое. Всегда достижение дна связанно с потерями. У всех свои - финансовые, семейные, духовные, здоровье репутационные и тд.... Кому то хватит хапануть проблем со здоровьем, кому-то один раз опозорится на корпоративе, а кого-то не останавливает ничего.
На словах звучит здОрово, но это, увы, не работает. Как говорят - алкоголь приходит к нам в дом гостем и становится нашим другом. А с гостями и друзьями не воюют. Борьба может начаться только на этапе когда он станет врагом. А это без потерь не возможно.
Для меня очень важна моя внешность, и, наверное, именно этот фактор в первую очередь и заставляет меня останавливаться. Я перестаю нравиться себе в зеркале, появляются отеки, мне стыдно выйти на улицу. Я никогда не появлюсь на людях с немытыми волосами, а когда трезвая, много занимаюсь собой. Пожалуй, это тоже хороший стимул? Больше всего боюсь, что по моей внешности можно будет сказать, что у меня проблемы с алкоголем.
 
Для меня очень важна моя внешность, и, наверное, именно этот фактор в первую очередь и заставляет меня останавливаться. Я перестаю нравиться себе в зеркале, появляются отеки, мне стыдно выйти на улицу. Я никогда не появлюсь на людях с немытыми волосами, а когда трезвая, много занимаюсь собой. Пожалуй, это тоже хороший стимул? Больше всего боюсь, что по моей внешности можно будет сказать, что у меня проблемы с алкоголем.
Очень странно это слышать от человека, который бывает в запоях, предпринимает 25 попытку завязать и с пятницы не мылась.

Но тут многие такие, да.
 
Очень странно это слышать от человека, который бывает в запоях, предпринимает 25 попытку завязать и с пятницы не мылась.
Ну так мне и на улицу идти не надо, я в такие времена просто сижу дома. Никто даже не подозревает, что у меня есть подобная проблема. Фасад совсем другой...
 
Для меня очень важна моя внешность, и, наверное, именно этот фактор в первую очередь и заставляет меня останавливаться. Я перестаю нравиться себе в зеркале, появляются отеки, мне стыдно выйти на улицу. Я никогда не появлюсь на людях с немытыми волосами, а когда трезвая, много занимаюсь собой. Пожалуй, это тоже хороший стимул? Больше всего боюсь, что по моей внешности можно будет сказать, что у меня проблемы с алкоголем.
не хочу тебя расстраивать, но как бы ты не боялась критичность снижается - ты привыкаешь видеть себя каждый день в зеркале. изменения маленькие, но ежедневные, поэтому и не заметные для тебя. я себя как вспомню в употребе - так вздрогну.
дай бог что бы это было стимулом. но обычно практика такова - просто начинаешь покупать более дорогую косметику, пить диуретики что бы отечность было не видно, больше работать с макияжем и тд :((
 
Очень странно это слышать от человека, который бывает в запоях, предпринимает 25 попытку завязать и с пятницы не мылась.

Но тут многие такие, да.
И, возможно, в этом-то и суть проблемы, что я очень быстро восстанавливаюсь в плане внешности. По мне не видно уже через пару дней.
 
Очень странно это слышать от человека, который бывает в запоях, предпринимает 25 попытку завязать и с пятницы не мылась.

Но тут многие такие, да.
Я не только не выхожу на улицу, но чаще всего даже с кровати практически не встаю. Как только выпиваю первый бокал, мне становится абсолютно все равно, что я сегодня даже не расчесалась. Пока сама себе не ужаснусь в зеркале...
 
И, возможно, в этом-то и суть проблемы, что я очень быстро восстанавливаюсь в плане внешности. По мне не видно уже через пару дней.
Суть проблемы в том, что ты алкоголик, а вовсе не в том, опухшая морда или нет. А вообще, только самому алкашу кажется, что не видно.
 
Суть проблемы в том, что ты алкоголик, а вовсе не в том, опухшая морда или нет. А вообще, только самому алкашу кажется, что не видно.
Так и есть. Но я, слава Богу, себе пока нравлюсь. И это для меня важно.
 
Какой смысл обещать? Все равно покажет только время. Я настроена завязать совсем. Аминь.
Алла, да нам твои обещания ни к чему. Ты просто пойми, наши рассуждения алкоголиков настолько типовые, мы тут похожих тем столько видели, что понятно к чему все идёт. Вот и пытаемся тебя расшевелить.
 
Так и есть. Но я, слава Богу, себе пока нравлюсь. И это для меня важно.
Честно говоря, это мотивация так себе. Даже, я бы сказала, никакая мотивация. Особенно пока ты считаешь, что через пару дней уже выглядишь на все 900%. Улучшения во внешности идут бонусом к трезвости. А еще в первое время внешность может ухудшиться, как и общее самочувствие. В моем случае, к примеру, очень испортилась кожа, это чисто внешне. Ну и так по здоровью практически у каждого много всяких приколов вылезает. Так что вполне может получиться так: бросаешь пить, начинаешь чесаться, покрываешься прыщами или угрями или еще что и думаешь — а ну его в пень все. Если заморачиваться только по внешности, а не по глобальной задаче.
 
Кстати да. В первые мои два года трезвости очень сильно прыщи на морде полезли. Я уж молчу про суставы, ливер, сон и ЦНС в целом. Но ниче. Прошло:)
В эту, по настоящему серьезную попытку выйти в трезвость с кожей и ливером проблем почти не было.
 
Назад
Сверху Снизу