Попытка № 5

Снова тапками закидают, но… делай , так , как сама чувствуешь. У меня решение четко обозначилось, потому что давно начала ощущать, что изменения происходят на уровне психики: постоянные страхи, с трудом выступала публично, тремор рук, гонение одной и той же мысли в голове неважно хорошей или плохой, с трудом общалась с людьми, последнее время из дома выходила максимум 1-2 дня в неделю. Но трезветь я начала не пытаясь все сожрать, а поставила цель - если уж больше мне не нужно пить, значит буду оздоравливать и тело. Меня лично это очень стимулировало . Но я ела и ела много, не как человек на диете. И ела вкусно и полезно. Люди, пренебрегающие своим питанием, выглядят ничем не лучше, чем алкаши. И те же отеки и больная печень могут быть не от алкашки. Твоя внешность - это отличный стимул. Но это только в первое время, главное - в твоей голове. Все говорят меняй сознание, но у многих , как я понимаю, эти слова вызывают вопрос - что значит меняй сознание. Потом со временем понимаешь. Я всегда была нето что депрессивной, нет, я была бойцом, но все события прогнозировала рисуя худший вариант. А сейчас… я просто знаю, что в жизни есть то, что невозможно изменить , и я на это не трачу свою энергию. Потому что мне больше не нужно бояться ничего, что вне меня. Сейчас я учусь не бояться себя. Я почувствовала на себе месяц назад как легко можно сорваться, но, мне стало понятнее, как можно управлять этими желаниями. А на самом деле все просто - если мои мысли крутятся не туда, я прекращаю гонение и просто говорю - сегодня я не пью, а завтра будет завтра, и вот завтра я об этом подумаю. Потому что завтра я знаю, о чем и как я подумаю. Самое важное для меня, что я начала жить без страха.
 
А самое обидное, что потом все эти уникальные уходят в штопор и на форум не возвращаются. Даже некому сказать "аяжеговориииила :finger2:" Приходится на сыночке отыгрываться:girl_in_dreams:
Сын взрослый, живет отдельно.
На кошках что ли тренируйся, как я тебя понимаю :-D :ax:

Ты классно выглядишь с такой внешностью бухать это кащунство.
А страшненьким, можно?... с горя :-D
 
Последнее редактирование:
Привет! Поддерживаю 💓


Вот и отлично, пиши обязательно! Я тоже так делаю, пишу каждый день, очень помогает 🙏Тут мощнейшая поддержка и море информации 👍И общения, которого тебе так не хватает - сколько хочешь 😃

Конечно, очень полезно - какие бы мы ни были разные, болезнь одна и "разводы" алкопрограммы у всех похожи, тут много тебе про это написали.

Думаю, да. Многие так и делают. Только не за тем, чтобы "удержаться", а чтобы не приходилось удерживаться. Просто идти трезвым путем, день за днём.
Удачи! Главное, оставайся здесь, читай, пиши! :obnim1:
Спасибо за поддержку!
 
Итак, день 1-ый. Не то спала, не то нет. До 2-ух ночи читала здесь про ужасы похмелья. У меня лично было, что мне постоянно слышалась песня Милен Фармер, она у меня на звонке. Хотя это уже был третий день, и я даже хорошо себя чувствовала. Но в магазине мне все время казалось, что в сумке телефон звонит, даже вытаскивала несколько раз, чтобы проверить. И один кошмар помню. Как будто на меня бросается какой-то уродливый карлик. А я понимаю, что схожу с ума, и кроме меня его никто не видит, поэтому не нужно на него реагировать, иначе все поймут, что я спятила. А он прям физически бросается, от него нужно отбиваться. В общем, этот сон до сих пор помню во всех подробностях.

В 2 часа решила выключить телек и закрыть ноутбук, попробовать поспать. До сих пор не понимаю, спала я или нет. Но снов не было вообще никаких, что странно. Проснулась рано, до будильника, пока лежала, пришло стихотворение. Наверное, навеяло ночным чтением.

Что-то странное было ночью -
Я была словно в мире не этом.
И уверенность, будто точно
Не дождаться уже рассвета.

И за дверью как-будто кто-то,
Поджидал ослабшую душу
Пропиталась подушка потом,
Мозг приказов моих не слушал.

Страх вползал через щели в шторах,
Раздирал мою душу на части,
Будто злобных овчарок свора,
Открывала бездонные пасти.

И хотелось бежать, но силы
Не хватало сделать движенье.
Я проснулась. Что это было?
Неужели лишь сновиденье?

С утра, вроде, чувствую себя хорошо. Сварила макароны и пожарила котлеты - на кулинарные шедевры я пока точно не способна. Может, к вечеру энтузиазма прибавится. Отеков нет, значит, после завтрака можно сходить в лес.
 
Мозг приказов моих не слушал.
Попробуй жестче, командным голосом и лучше басом :-D
В электричке, по проходу, бежит маленькая девочка и поет - ля-ля ля-ля - (басом) МУЖИК НОГИ УБЕРИ! - ля-ля ля-ля.
 
Попробуй жестче, командным голосом и лучше басом :-D
В электричке, по проходу, бежит маленькая девочка и поет - ля-ля ля-ля - (басом) МУЖИК НОГИ УБЕРИ! - ля-ля ля-ля.
Да не было ничего подобного этой ночью. Просто начиталась вчера про то, как люди мучаются с похмелья, а сделать ничего не в силах. Вот и впечатлило...
 
Ну так мне и на улицу идти не надо, я в такие времена просто сижу дома. Никто даже не подозревает, что у меня есть подобная проблема. Фасад совсем другой...
А как так, никому не кажется странным твое затворничество?
 
Все проблемы от несогласия с собой. Я раньше смеялась над своей матерью - она плотно сидела на луизе хей, у нее основная мысль - все болезни от эмоционального состояния. А теперь думаю, что-то в этом есть.
 
Все проблемы от несогласия с собой. Я раньше смеялась над своей матерью - она плотно сидела на луизе хей, у нее основная мысль - все болезни от эмоционального состояния. А теперь думаю, что-то в этом есть.
Однозначно. Например, я психую — и у меня отнимаются ноги и немеют руки. Очень взаимосвязано. Короче, все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия)))
 
Если завтра уже хорошо себя чувствовать буду, обязательно пойду в лес погуляю. Живу на окраине города, до леса 5 минут ходьбы. Вообще, когда я не выпиваю, веду довольно активную жизнь, занимаюсь спортом. Но потом становится... скучно, что ли... И я сама предлагаю "посидеть" где-нибудь. Трезвые периоды могут длиться неделю, а могут несколько месяцев.
Когда придешь в нормальное состояние, не напрягайся, сбавь активность. Можно перенапрячься и потом решить не много расслабиться... а потом понесется, сама уже знаешь.
 
Кстати да. В первые мои два года трезвости очень сильно прыщи на морде полезли. Я уж молчу про суставы, ливер, сон и ЦНС в целом. Но ниче. Прошло:)
В эту, по настоящему серьезную попытку выйти в трезвость с кожей и ливером проблем почти не было.
т.е боли в коленях это тоже может быть синдром отмены?
 
А как так, никому не кажется странным твое затворничество?
Кому это может показаться странным? Маме можно сказать, что приболела, как и всем остальным. Да никто и не интересуется. Я же писала, что друзей-подруг у меня нет. Работаю я дома. Общаться не с кем.
 
Кому это может показаться странным? Маме можно сказать, что приболела, как и всем остальным. Да никто и не интересуется. Я же писала, что друзей-подруг у меня нет. Работаю я дома. Общаться не с кем.
А как думаешь ты такая затворница по какой причине? Это специфика твоего характера? Тебе удобнее так пить?
Это желание не создавать связей в мире как то связано с желанием пить.

П.С. странно что мама не замечает и не говорит, что ты часто болеешь, по голосу не слышит что пьешь.
например, я всегда знаю, что сестра под градусом, даже если она внятно разговаривает.
 
А как думаешь ты такая затворница по какой причине? Это специфика твоего характера? Тебе удобнее так пить?
Это желание не создавать связей в мире как то связано с желанием пить.

П.С. странно что мама не замечает и не говорит, что ты часто болеешь, по голосу не слышит что пьешь.
например, я всегда знаю, что сестра под градусом, даже если она внятно разговаривает.
В моем случае все все замечали, в том числе и по голосу, но да, ничего уже не говорили в последнее время. Толку-то. говори-не говори, один фиг я пойду дальше бухать. Тоже дома пила в гордом одиночестве.
 
Вряд ли это как-то связано с желанием пить. По образованию я психолог, но поработала по профессии меньше года - поняла, что работа с людьми мне не подходит. Не мое это, мне не хочется общаться с людьми и решать их проблемы, так как я не могу потом переключиться. Это и до сих пор так - не смотрю новости, чтобы, не дай Бог, не показали что-то трагичное. Весь день, а то и не один, потом буду думать и в голове крутить. Наверное, выбрала профессию психолога, так как были свои какие-то трудности. Как говорится, "психологи - с психинкой".

Рассчиталась и сначала писала на заказ контрольные, рефераты. Потом стала на бирже контента зарабатывать. Да много чего пробовала из фриланса, в котором и занята уже 13 лет. Обычно, когда спрашивают, почему не устроюсь в реале работать, отвечаю "Аллергия на начальников".

А мама действительно не замечает, что что-то не так. Есть такая у меня особенность - чтобы на том конце трубки что-то заподозрили, мне нужно быть ну прям вообще в умат. А такая я просто не отвечу. Да и сравнительно не часто это бывает - редко, но метко.
 
А как думаешь ты такая затворница по какой причине? Это специфика твоего характера? Тебе удобнее так пить?
Это желание не создавать связей в мире как то связано с желанием пить.

П.С. странно что мама не замечает и не говорит, что ты часто болеешь, по голосу не слышит что пьешь.
например, я всегда знаю, что сестра под градусом, даже если она внятно разговаривает.
Поэтому и осознание, что ты алкаш, приходит к тебе раньше, чем это осознают близкие. Моя мать всегда сетовала, что я много пью, но ни разу не сказала мне, что я алкаш. отец мой привозил последние полгода по утрам вино, и ни разу не упрекнул и не остановил меня. Наверно это уход от реальности. Отец до сих пор посмеивается над моими трезвыми месяцами, я так понимаю, он так и не понял, до чего я докатилась. Пока периодически можешь себя поднять и сделать так, чтоб выглядеть типа "человеком", многие не верят, что ты алкаш. И я верю многим, кто пишет, что люди не замечают, что пьешь. Еще и потому что многие сами в постоянном употребе.
 
Назад
Сверху Снизу