Попытка номер 55

Объясни пожалуйста почему?
Если коротко, то алкоголь - это наркотик, один из самых опасных на земле. Занимает почетное 5 место после героина, кокаина и еще чего то. Принимать наркотик спланированно не получится, он будет управлять тобой, а не ты им. Не пожалей пару часов своей жизни, прочитай эту книжку, там много интересной информации, многое поймешь, во многом разберешься.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я не говорил что спихиваю ответственность на рехабы, психологов. Был опыт рехаба, не подошёл мне. У психолога очно ни разу не был потому что не знаю чем он мне может помочь, ничего нового я не услышу.
Ты заранее сам решаешь, что поможет, а что нет, ничего не сделал "от и до", а тебе уже не нравится. Я такая же была.

Только вот как думаешь, наркоманская голова которая принимает решение пить запоем до отключения жизненных функций способна видеть и оценивать, что поможет, а что нет?
 
Объясни пожалуйста почему?
Как бы ты отнесся к тому, что человек колется на праздники, похороны? А если колется по выходным или по вечерам после работы?). Я понимаю, что сравнение преувеличено с алкашами, только не так уж и преувеличено).
 
 
Если коротко, то алкоголь - это наркотик, один из самых опасных на земле. Занимает почетное 5 место после героина, кокаина и еще чего то. Принимать наркотик спланированно не получится, он будет управлять тобой, а не ты им. Не пожалей пару часов своей жизни, прочитай эту книжку, там много интересной информации, многое поймешь, во многом разберешься.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Понял тебя, спасибо за ответ, я наоборот прочитал)) хотя срываются и после 10лет трезвости и за год допиваются до гробовой доски. Совсем бросить не получится, можно только поддерживать трезвость, так говорят...
 
Ты заранее сам решаешь, что поможет, а что нет, ничего не сделал "от и до", а тебе уже не нравится. Я такая же была.

Только вот как думаешь, наркоманская голова которая принимает решение пить запоем до отключения жизненных функций способна видеть и оценивать, что поможет, а что нет?
Я вообще не принимал решение пить запоями. Я хотел пить по чуть-то но не всегда получалось. Это и есть болезнь как мне кажется.
 
Совсем бросить не получится, можно только поддерживать трезвость, так говорят...
Область расплывчатых формулировок...
Если через несколько лет трезвости возникнет мысль немножко выпить - через какое-то время всё вернётся назад.
А мысль не возникнет - то и проблем не будет.
 
Я вообще не принимал решение пить запоями. Я хотел пить по чуть-то но не всегда получалось. Это и есть болезнь как мне кажется.
Так и я про это, ты не выбирал, но голова твоя и она потеряла контроль, это зависимость. Теперь все восприятие может быть ей подчинено.
 
Я вообще не принимал решение пить запоями. Я хотел пить по чуть-то но не всегда получалось. Это и есть болезнь как мне кажется.
Мне всегда нравилось пить чем больше, тем чаще. Наиболее полно это реализовалось в запое.
А сейчас надоело. Не знаю что было бы, если старался пить по чуть-чуть, скорее всего это плохой сценарий - ум
продолжал бы быть в заблуждении.
 
Совсем бросить не получится, можно только поддерживать трезвость, так говорят...
Врут, кто это говорит. Пить бросить очень даже получится, только пить никогда уже нельзя, быстро вернешься к тому же уровню. Это как езда на велосипеде. Однажды научившись не разучишься никогда. Ну, вот по аналогии, нам просто нельзя ездить на велосипеде. Причем тяжелый период отказа от употребления, так называемый постабстинентный синдром (ПАС), длится примерно полгода-год. А потом понимаешь, как классно жить без алкахи. Ты думаешь здесь все не пьют потому, что терпят?). Нет, не пьют потому, что классно не пить, мы забыли уже, как здорово жить без алкоголя, что есть много интересного.
ПЫСЫ. Почитай про ПАС, лично мне инфа о нем очень помогла.
 
Как бы ты отнесся к тому, что человек колется на праздники, похороны? А если колется по выходным или по вечерам после работы?). Я понимаю, что сравнение преувеличено с алкашами, только не так уж и преувеличено).
Ну те кто пьет по праздникам есть это же факт, но мне таким уже не стать. У наркоманов не знаю как, у них вроде вообще все сложнее чем у алкашей...
 
Ну те кто пьет по праздникам есть это же факт, но мне таким уже не стать. У наркоманов не знаю как, у них вроде вообще все сложнее чем у алкашей...
Алкаши и есть наркоманы, так что разницы никакой.
15738076.pngp1.pngscale_1200 (1).png
 
Ну те кто пьет по праздникам есть это же факт, но мне таким уже не стать. У наркоманов не знаю как, у них вроде вообще все сложнее чем у алкашей...
И мне такой не стать. Мне придется пить все больше и больше, поэтому трезвость для меня= жизнь.

И ты знаешь, я не расстроена. Когда то казалось, что бухло станет потерей потерь.
Оказалось - показалось.
 
И мне такой не стать. Мне придется пить все больше и больше, поэтому трезвость для меня= жизнь.

И ты знаешь, я не расстроена. Когда то казалось, что бухло станет потерей потерь.
Оказалось - показалось.
Пошли грибы жарить).
 
И мне такой не стать. Мне придется пить все больше и больше, поэтому трезвость для меня= жизнь.

И ты знаешь, я не расстроена. Когда то казалось, что бухло станет потерей потерь.
Оказалось - показалось.
Да, отказ от употребления --это не потеря, не утрата, а именно обретение.
Это если уж совсем коротко.
 
Я вообще не принимал решение пить запоями. Я хотел пить по чуть-то но не всегда получалось. Это и есть болезнь как мне кажется.
На сайте есть раздел КУ. Там как раз любители пить по чуть-чуть. Надеются или верят что так смогут. Судя по темам- не могут. Вопрос времени и внешних факторов.
Я для себя решил отказаться совсем. Отказаться от первой рюмки всегда легче чем от следующих. Если есть варианты, мозг зависимого всегда выберет выпить. Может не сразу но подкоадется и уболтает тебя.
Бросай совсем.
Прям вот сегодня и бросай.
 
Назад
Сверху Снизу