Попытка № 5

Кстати да. В первые мои два года трезвости очень сильно прыщи на морде полезли. Я уж молчу про суставы, ливер, сон и ЦНС в целом. Но ниче. Прошло:)
В эту, по настоящему серьезную попытку выйти в трезвость с кожей и ливером проблем почти не было.
У меня тоже кожа все никак в себя не придет, и я даже думаю, что к косметологу рано идти, потому что косметолог что? Ну прыщи выдавит, а проблема-то глубже. И тут, боюсь, даже диетолог не поможет, только время, пока организм не восстановится более или менее. Не спала я три месяца почти совсем. Чесалась не то что до костей, а до внутренних органов месяц полтора без перерыва. Тот еще аттракцион, конечно... И это у меня еще только начало пути.
 
Кстати да. В первые мои два года трезвости очень сильно прыщи на морде полезли. Я уж молчу про суставы, ливер, сон и ЦНС в целом. Но ниче. Прошло:)
В эту, по настоящему серьезную попытку выйти в трезвость с кожей и ливером проблем почти не было.
Суставы, да! Пробовала бегать, но начинают опухать лодыжки, суставы болят сильно. Теперь только хожу, но очень много. Несколько раз в неделю хожу в лес, у нас там маршруты для спортсменов - от 2 до 15 км. За день там прохожу по 8-10 км + дорога туда-обратно 2,5 км. Так ударной нагрузки нет, и суставы не болят. А когда пью, я их просто чувствую. Не скажу, что больно, но забыть про них организм не дает. Сейчас то же самое, только завтра, думаю пройдет.

И сон плохой. Сегодня вряд ли усну, буду либо работать (я в интернете работаю), либо пялиться в телевизор.
 
Поговорила с мужем. Решили, что оба завязываем полностью. Но на самом деле все будет зависеть только от меня. Я знаю точно, что если я предложу, он не откажется. За каждую нашу выпивку по сути ответственна именно я - у меня не хватало силы воли не предложить, а у него отказаться.
 
@Алла Г, так алкоголь все вымывает. Суставам и костям очень грустно. Да всей тушке грустно. Все системы садятся.
Ты не спеши со спортом. Щас надо стабилизироваться. Месяца 3 первые очень сложные. Так что выравнивай график, сон, питание. Все в щадящем режиме. Никаких стрессов, нагрузок. Витамины, группу Б для нервов. Успокоительные. Может снотворные. Сон очень важен. Прогулки - замечательно!
Читай по проблеме форум, общайся.
 
За каждую нашу выпивку по сути ответственна именно я - у меня не хватало силы воли не предложить, а у него отказаться.
Нет. 50 на 50. Если я принял решение не пить - обпредлагаешься мне. То что не отказывал это болезнь и ответственность мужа. Это его война. А у тебя твоя. Метите каждый свою сторону улицы.
Удачи!
 
Поговорила с мужем. Решили, что оба завязываем полностью. Но на самом деле все будет зависеть только от меня. Я знаю точно, что если я предложу, он не откажется. За каждую нашу выпивку по сути ответственна именно я - у меня не хватало силы воли не предложить, а у него отказаться.
А сейчас она откуда появится (да ещё и у двоих сразу)? Что планируете для этого предпринимать?
 
Правило "Не пить первой рюмки" - выпив (даже немного), человек становится пьяным, утрачивает самоконтроль и продолжает пить дальше.
"Следовательно, вместо того, чтобы следить за тем, чтобы никогда не напиваться или стараться ограничить число рюмок или количество выпитого, мы учились сосредотачиваться только на воздержании от одной рюмки – самой первой. Фактически, вместо того, чтобы заботиться о том, на какой по счету рюмке следует остановиться во время выпивки, мы отказываемся только от одной рюмки – той, с которой эта выпивка началась".
Читать полностью
"Большинству людей бывает проще совсем отказаться, нежели контролировать умеренные проявления аддиктивного поведения, так как им бывает сложно установить пределы и придерживаться их. Даже люди, у которых намерение справиться с проблемой самое сильное, часто обнаруживают, что их поведение оказывается всего в шаге от того, чтобы снова начать употреблять. Вместо того, чтобы направлять усилия на контроль и умеренные проявления аддиктивного поведения, лучше сфокусировать свою энергию на других аспектах восстановления".
Читать полностью
Правило "Не пить только сегодня" - желание выпить проходит и не невыносимо.
"Если желание выпить оказывается действительно сильным, многие из нас разбивают сутки на более мелкие отрезки. Мы принимаем решение не пить, скажем, один час. Мы можем вынести временное неудобство воздержания всего лишь еще один час, потом еще час, еще и так далее. Многие из нас начали свое выздоровление именно таким образом. Фактически, каждый случай излечения от алкоголизма начинался с одного часа без спиртного".
Читать полностью
"Вот несколько примеров распространенных убеждений по поводу влечений, которые помогут вам их понять:
Нереалистичное: Мои влечения непереносимы.
Реалистичное: Влечения могут вызывать дискомфорт – но вы в состоянии с ним справиться. Если вы будете продолжать говорить себе, что вы с ним не справитесь, то вы настраиваете себя на дальнейшее употребление. Влечения вас не убьют и не сведут с ума – они просто доставят вам дискомфорт.
Нереалистичное: Мое влечение прекращается только тогда, когда я ему поддаюсь.
Реалистичное: Влечения могут длиться лишь от нескольких секунд до нескольких минут, реже дольше. Иногда влечения приходят группами – чаще несколько коротких импульсов, нежели один длинный".

Читать полностью
 
Последнее редактирование:
Кстати да. В первые мои два года трезвости очень сильно прыщи на морде полезли.
По себе заметил, что это от сладкого. Сладкого много хотелось и елось, то вылезли. Убрал сладкое - влезли обратно и нет их.
 
По себе заметил, что это от сладкого. Сладкого много хотелось и елось, то вылезли. Убрал сладкое - влезли обратно и нет их.
Тогда сладкого не ел больше обычного. Тогда отказ от алко на удивление легко прошёл.
 
По себе заметил, что это от сладкого. Сладкого много хотелось и елось, то вылезли. Убрал сладкое - влезли обратно и нет их.
Я всего месяц хомячила вафли, тоже думала, что от них. Потом грешила на лекарственную аллергию. Но нет, уже несколько месяцев прошло, а ситуация не сильно улучшилась. Видимо, так и будет, пока обменка в себя не придет. Но у меня и так кожа проблемная. Да и лучше ходить с прыщами и трезвой, чем... Прыщи-то как раз тональником замазать можно, в отличие от алкахи.
 
Я всего месяц хомячила вафли, тоже думала, что от них. Потом грешила на лекарственную аллергию. Но нет, уже несколько месяцев прошло, а ситуация не сильно улучшилась. Видимо, так и будет, пока обменка в себя не придет. Но у меня и так кожа проблемная. Да и лучше ходить с прыщами и трезвой, чем... Прыщи-то как раз тональником замазать можно, в отличие от алкахи.
Я так плохо как сейчас не выглядела никогда :-D Тушка вроде восстановилась. Еще не вся и не до конца, а вот внешка конечно жесть... Хотя если бы бухала и дальше, сейчас была бы стадия скорее всего, когда на внешку уже насрать (ну типа я красавица, никто ничего не замечает и продавцы паспорт просят):-D
 
Я так плохо как сейчас не выглядела никогда :-D Тушка вроде восстановилась. Еще не вся и не до конца, а вот внешка конечно жесть... Хотя если бы бухала и дальше, сейчас была бы стадия скорее всего, когда на внешку уже насрать (ну типа я красавица, никто ничего не замечает и продавцы паспорт просят):-D
У нее тоже паспорт просят :-D

1687291214295.png
 
У нее тоже паспорт просят :-D
У меня был опыт работы в магазине алкашки. И когда я тут читаю про паспорт громко ржу (но никому ничего не скажу, должны же люди во что-то прекрасное верить)O:-) И сюда же про то, что никто ничего не замечает, ога :girl_in_dreams:
 
Ну вот, после ванны в разы лучше. Только есть дико хотелось, пришлось на ночь глядя наесться. Здесь мне писали, что нужно избегать чувства голода. Но завтра я все равно войду в график 8:16 - завтрак в 10.00, ужин в 18.00. Это уже давно не доставляет мне дискомфорта, привыкла. Несколько лет уже на интервальном. Естественно, в дни выпивки я его не придерживалась, забивала на все. Все завтра.
 
Ну вот, после ванны в разы лучше. Только есть дико хотелось, пришлось на ночь глядя наесться. Здесь мне писали, что нужно избегать чувства голода. Но завтра я все равно войду в график 8:16 - завтрак в 10.00, ужин в 18.00. Это уже давно не доставляет мне дискомфорта, привыкла. Несколько лет уже на интервальном. Естественно, в дни выпивки я его не придерживалась, забивала на все. Все завтра.
Ты пробуй, конечно, но... Тут полфорума об этом.
Хотя твой случай уникален, спору нет)
 
Ты пробуй, конечно, но... Тут полфорума об этом.
Хотя твой случай уникален, спору нет)
А самое обидное, что потом все эти уникальные уходят в штопор и на форум не возвращаются. Даже некому сказать "аяжеговориииила :finger2:" Приходится на сыночке отыгрываться:girl_in_dreams:
 
Привет! Поддерживаю 💓

Ежедневно буду писать сюда, чтобы не сорваться.
Вот и отлично, пиши обязательно! Я тоже так делаю, пишу каждый день, очень помогает 🙏Тут мощнейшая поддержка и море информации 👍И общения, которого тебе так не хватает - сколько хочешь 😃
читаю других пользователей - тоже полезно, думаю.
Конечно, очень полезно - какие бы мы ни были разные, болезнь одна и "разводы" алкопрограммы у всех похожи, тут много тебе про это написали.
Может, если вести такой вот дневник трезвости, будет легче удержаться?
Думаю, да. Многие так и делают. Только не за тем, чтобы "удержаться", а чтобы не приходилось удерживаться. Просто идти трезвым путем, день за днём.
Удачи! Главное, оставайся здесь, читай, пиши! :obnim1:
 
Муж недавно кодировался на год, я с ним год не выпивала совсем. Значит, могу же, если нужно.
Вот и отнестсь к алкоголизму со всей серьезностью, и завязывай пока можешь малыми потерями отделаться. На мужа пока не смотри - это тот случай, когда каждый сам за себя. Через некоторое время он на тебя равняться будет, если повезет... '
 
Назад
Сверху Снизу