Попытка № 5

. Ежедневно буду писать сюда, чтобы не сорваться.
Привет.
Заметки ставил , чтобы не забывать зайти первое время. Бо по себе знаю, что наобещать много чего мог, но быстро забывалось и забивалось на все.
 
Вряд ли, что коренным образом изменилось-то? Вам плохо прост, вы сейчас готовы на любые клятвы, но перетрясётесь и с почти стопроцентной долей вероятности будет так:
И все-таки, я попробую. Не знаю - хорошо это или плохо для алкоголика, но у меня совсем нет друзей. Весь мой круг общения - мама, муж и дети. Возможно, поэтому и скучно мне становилось. Не с кем поделиться время от времени ни радостями, ни горестями.
 
Муж недавно кодировался на год, я с ним год не выпивала совсем. Значит, могу же, если нужно.
Вот видишь. Опыт есть. Молодец!
Все всё могут, когда захотят.

Вот ещё памятка тебе.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
И все-таки, я попробую. Не знаю - хорошо это или плохо для алкоголика, но у меня совсем нет друзей. Весь мой круг общения - мама, муж и дети. Возможно, поэтому и скучно мне становилось. Не с кем поделиться время от времени ни радостями, ни горестями.
Да нет, я не в укор же, намерения-то благие вроде у вас. Прост чем это двадцать пятая попытка отличается от, скажем, пятнадцатой или девятой? Так чтоб прям радикально? Или это последние шашлыки в вашей жизни были? А будут дни рождения, новые года, свадьбы, похороны, куча мелких поводов, выходные, наконец. Как тут без пивчика?
 
Вот видишь. Опыт есть. Молодец!
Все всё могут, когда захотят.

Вот ещё памятка тебе.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо. Пожалуй, для меня опаснее всего "злой" в силу чрезмерной эмоциональности и "одинокий" из-за полного отсутствия друзей.
 
Возможно, поэтому и скучно мне становилось
да пьем мы не из-за скуки, а потому что зависимы от алкояда, как наркоманы от героина
муж у тебя уже вышел на путь тру алкаша, присмотрись к нему, он может быть большой помехой твоей трезвости
тут только каждый сам за себя
 
. Не знаю - хорошо это или плохо для алкоголика, но у меня совсем нет друзей.
Да эт и не хорошо и не плохо. Это просто естественно для алка. Нафига мне кто-то нужен, если я бухаю себе в кайф (до поры до времени) и ничего как бы и не существует вокруг. Когда бухаешь долго, то и не ешь ничего особо, ибо так торкает лучше на голодный желудок. Алкахе не нужна конкуренция.
Весь мой круг общения - мама, муж и дети.
И это не так уж мало, если всмотреться протрезвев.
 
Да нет, я не в укор же. Прост чем это двадцать пятая попытка отличается от, скажем, пятнадцатой или девятой? Так чтоб прям радикально? Или это последние шашлыки в вашей жизни были? А будут дни рождения, новые года, свадьбы, похороны, куча мелких поводов, выходные, наконец. Как тут без пивчика?
В том-то и дело, что мои срывы провоцируют не праздники или выходные. Были и новогодние праздники совсем без алкоголя, и выходные я могу провести за просмотром фильма какого-нибудь. Нескольких фильмов. А могу в середине недели, понятия не имея, есть ли сегодня, что отметить официально, вдруг предложить мужу: пойдем в кафе посидим. Это выглядит как спонтанное такое желание, но на самом деле я прокручиваю эту идею в голове целый день и даже, возможно, не один. Борюсь с собой. И проигрываю.
 
Спасибо. Пожалуй, для меня опаснее всего "злой" в силу чрезмерной эмоциональности и "одинокий" из-за полного отсутствия друзей.
И все-таки, я попробую. Не знаю - хорошо это или плохо для алкоголика, но у меня совсем нет друзей. Весь мой круг общения - мама, муж и дети. Возможно, поэтому и скучно мне становилось. Не с кем поделиться время от времени ни радостями, ни горестями.
Не гневи Бога. Одиночества нет у тебя.
Я вообще один.
И где гарантия, что друзья окажутся именно такими друзьями, как ты их представляешь?
 
Это выглядит как спонтанное такое желание, но на самом деле я прокручиваю эту идею в голове целый день и даже, возможно, не один. Борюсь с собой. И проигрываю.
Ну вот и я об том же, почему вот именно в этот раз вы должны выиграть? Но в любом случае желаю, чтобы всё у вас получилось, хотя на мой взгляд никаких предпосылок на данный момент к этому нет.
 
Не гневи Бога. Одиночества нет у тебя.
Я вообще один.
И где гарантия, что друзья окажутся именно такими друзьями, как ты их представляешь?
Просто у меня с мужем совсем нет общих интересов. Зову его иногда прогуляться в лес или вместе в спортзал походить, а ему лень. Он после работы хочет только одного - лежать на кровати и смотреть РЕН или ТНТ. Мама живет на другом конце города, мы редко видимся. А дети... Старшему 14, у него друзья. Среднему 11 и младшей 10 - они маленькие. У всех свои интересы.
 
После долгой внутренней борьбы, когда разум мне говорит "не надо", а алкоголизм убеждает, что я смогу ограничиться бутылочкой слабого алкоголя и только сегодня.
У тебя было было два варианта на выбор: употреблять или не употреблять, и ты сделала ошибочный выбор.

Желаю тебе скорейшего улучшения самочувствия и делать правильный выбор!
 
Поддержка тебе тс. Придется тебе поискать ключик к твоему замочку за которым располагается выход из алкоголизма. Я бы порекомендовал тебе не быть предвзятой к методам лечения. Не факт что все помогает твоему соседу поможет тебе. Но для того чтобы это узнать нужно взять и попробовать. При чем не самодеяльничать если берешь готовое решение, а пройти этот путь правильно.
А что ты уже делала? Как бросала? Сколько лет пьешь? Какие дозы? И сколько лет тебе?
 
Просто у меня с мужем совсем нет общих интересов. Зову его иногда прогуляться в лес или вместе в спортзал походить, а ему лень. Он после работы хочет только одного - лежать на кровати и смотреть РЕН или ТНТ. Мама живет на другом конце города, мы редко видимся. А дети... Старшему 14, у него друзья. Среднему 11 и младшей 10 - они маленькие. У всех свои интересы.
Ну никто тебя развлекать не хочет. Вот же...
 
Назад
Сверху Снизу