Попытка № 5

Наверное, у всех есть сила воли, но, чтобы проявить ее, каждому нужен свой стимул и свои условия. Хотя больше я придаю значение стимулу. Многие говорят: хочу быть трезвой ради своих детей, чтобы у них была мать. И стимул, вроде, весь такой положительный и достойный похвалы... А не работает. Вот сидишь ты вся такая трезвая, пельменей налепила, с детьми погулять сходила, уроки с ними сделала, крестиком вышиваешь. Все - хоть икону с тебя пиши и на колени падай. А тебе тошно, потому что радости в жизни нет. Нет, ты, конечно рада, что дети и муж довольны, но чувствуешь, что всю жизнь вот этим только жить не сможешь. Нужно что-то еще. Муж и дети - это не все. Что-то для души, что ли? (Хотя для некоторых именно это и есть - для души. Каждому - свое.) И если этого нет, тогда и тянет заменить алкоголем.

Я почитала об АА и поняла, что лично для меня это как раз что-то подобное. Тебя научат жить без алкоголя и подробно расскажут, в чем же оно заключается - счастье. А оно, может, для меня и не в этом. Мне кажется, не бывает готовых рецептов счастья. У нас тут в городе есть церковь евангельских христиан с ребцентром для алко и наркозависимых. Когда-то туда ходил мой брат и я многих оттуда знаю. Не спорю - есть люди, завязавшие и реально научившиеся радоваться и получать удовольствие от жизни без алкоголя или наркотиков. Но таких, к сожалению, там немного. Чаще всего бывшие реабилитанты выглядят как унылое говно, простите за выражение. А им продолжают внушать, что вот теперь-то они по-настоящему свободны и счастливы.

Все, что здесь написано,- мысли вслух. Не в осуждение кого-то. В Бога я не верю, но спокойно воспринимаю верующих, никакой враждебности и желания доказать свою точку зрения нет. Но становиться в их ряды желания тоже не испытываю. Наверное, это не мое.
 
Жаль внушаемых жителей сайта...
Классифицируешь?)
А кто конкретно тебе показался внушаемым? За неделю.
В Бога не верим, в Зеланда верим)

Мне тут на неделе тезис понравился, не знаю откуда он и о чем: "по&уй пляшем! " :dance2: .
Гитару несколько лет в руки не брал, стоит в чехлах вместе с синтезатором. И работать 24/7 пусть продолжают кони.
 
Алла, если вас АА смущают своей религиозностью, у них есть группы для атеистов и агностиков, онлайн в том числе.
 
День 5-ый. Встала сегодня раньше всех, давно такого не было. Раньше вставала так специально, чтобы под музыку на кухне дела поделать в одиночестве. Очень классно! Помыла вчерашнюю посуду, сготовила, стирку запустила, музыку послушала. Сейчас бы как раз прогуляться, а то вчера погода вообще паршивая была, а сегодня солнце. Но проснулись муж и дочка. Если ы успела, обязательно бы сбежала часа на полтора в лес. Ладно, позже.

Я вижу комментарии, но вряд ли буду активно на них отвечать. Терпеть не могу переписку - невозможно передать невербальную информацию, которая так важна в общении. Интонация, мимика, визуальный контакт... "Мысль изреченная есть ложь". Одну фразу все понимают по-разному - зависит от человека. И еще лень, потому что, честно говоря, мне не очень интересен результат. Эту тему я завела скорее как дневник, а не как инструмент для поиска истины. Истины нет, а правда у каждого своя. У меня тоже.
 
Я вижу комментарии, но вряд ли буду активно на них отвечать. Терпеть не могу переписку - невозможно передать невербальную информацию, которая так важна в общении. Интонация, мимика, визуальный контакт... "Мысль изреченная есть ложь". Одну фразу все понимают по-разному - зависит от человека. И еще лень, потому что, честно говоря, мне не очень интересен результат. Эту тему я завела скорее как дневник, а не как инструмент для поиска истины. Истины нет, а правда у каждого своя. У меня тоже.
Ну а зачем тогда нам тут напрягаться и пытаться тебе помочь. Дневник тебе и в помощь. Бывай :BYE:
 
Сходила в лес, чуть не заблудилась. Шла по маршруту в 5 км, знаю его как свои пять пальцев. Но рядом со мной дети занимались спортивным ориентированием - двое преподавателей и несколько ребятишек. Они с картой - то они меня обгонят, то я их. В наушниках аудиокнига. В общем, так увлеклась прослушиванием, что на автомате за ними ушла куда-то в торону. Заметила, что местность незнакомая, еле вышла снова на маршрут.

Поспела черника, поэтому в следующий раз пойду с банкой - наберу детям ягод. У нас в этом году полно гусениц, и в лесу, и в городе. Деревья многие обглоданные стоят, какое-то нашествие. У черники тоже листья обглоданы, одни ягоды висят. Никогда раньше не было такого. Нужно пользоваться моментом, а то и от ягод ничего не останется.
 
День 7-ой. Муж со вчерашнего дня в отпуске, поэтому вчера не писала ничего. Не хочу заходить на форум, пока он рядом - неуютно как-то. Ушел мыться, вот и пишу. Вообще, расслабляет, когда он все время дома. Меньше делается по дому, телевизор приходится вместе с ним смотреть, хотя одна я его даже не включаю. Работаю на фоне ужастика. Благо, могу выбрать из длинного списка занятие, которое можно выполнять, даже не напрягая мозг. Все сложное отложу на потом.

Ходила за черникой и так - погулять. Погода опять хорошая, сегодня планируем на пляж съездить. Я не люблю купаться, а позагорать можно. На выходных, наверное, в аквапарк на весь день, давно не были, детям уже хочется.

Муж зовет на рыбалку, но я не очень люблю это занятие. Выезжаем ночью. Пока все рыбачат, я сплю в машине. Будят меня, когда шашлыки готовы. А это задолго до моих 10.00, когда я завтракаю, ведь приезжаем очень ранним утром. Короче, и скучно, и всю мою систему питания срывает. Ладно, видно будет.
 
Назад
Сверху Снизу