100500 попыток

Как самочувствие? Какие планы?))
В планах купить новый мот) ))
Из ближайших утащить младшего с собой на пробежку)

Самочувствие норм)
Утро чудесное, вечер-занятой (чтоб не было времени думать об алко)
 
В планах купить новый мот) ))
Из ближайших утащить младшего с собой на пробежку)

Самочувствие норм)
Утро чудесное, вечер-занятой (чтоб не было времени думать об алко)
Покажи фотку какой у тя сейчас байк?))
 
Расскажите, кто нибудь ваш первый день в АА
Как пошли, дошли, как там себя вели, что там рассказывать, или в первые дни только слушать нужно? Как наставников искать?


Ответы "приди-увидишь" тоже принимаются 😄😄😄
Я пошел на АА в живую, когда мой спонсор по 12 шаговой программе, делал шаги, по бросанию курить. Я как раз хотел бросить курить.
Проблемы с алкоголем я тогда не осознавал ещё.

И он мне дал задание, пойти в группу и купить литературу.
Я после работы поехал, и опоздал. Уже было собрание.
Было очень стыдно, и вот это вот "я ж не алкаш", а вдруг кто увидит и тп и тд.

Хотя, ну кто увидит? В пром зоне, где то у чёртиков на куличках.
Придуманные проблемы, я так понимаю сейчас употребом и вызванные.

Захожу, а мне говорят, извините собрание уже идёт, можете подождать или присоединится к собранию.

Я на тот момент, ещё ни разу не был на собраниях в живую (не в цифре), и поэтому подумал, ну хоть посижу послушаю.

Пришел, представился.
Когда сказали слово, представился, и сказал, что я не алкоголик, но тему понимаю, так как отец алкаш все дела. Посижу послушаю, возможно опыт станет полезным для меня.

И знаете, стал.
Потом мы долго занимались по шагам, с спонсором. Это отдельная духовная тема и прорыв для меня был.

Потом спонсор уехал в другую страну, я долго за ним наблюдал.
За ростом в его жизни, и думал, что то есть в этом)) в этом АА. Ога.

Так я стал ходить на ВДА. По 12-шагам. Очень помогало, и собственно потом я оказался здесь на форуме, когда уже осознал, что я болен.

Стыд, вот эта вот мямяммемем, я не пойду, мне страшно, стыдно, боязно, и пр., это сопротивление, и это нормально. Это болезнь сопротивляется. Разум привыкший к одному сопротивляется, и мешает переменам.
И это тоже нормально.

Надо понимать, что это будет во благо, тебе же.

Как бы сейчас не было плохо, дурно и больно.

С алкашкой, тебе точно будет больно, плохо и смерть. Вчера вот проводили одного брата по несчастью.

Не пей!
Вот и все.
 
Последнее редактирование:
Расскажите, кто нибудь ваш первый день в АА
Как пошли, дошли, как там себя вели, что там рассказывать, или в первые дни только слушать нужно? Как наставников искать?


Ответы "приди-увидишь" тоже принимаются 😄😄😄
Приди-увидишь))
Просто иди, не надо думать про то, как себя вести и т.д.
Я пришёл, поздоровался и сел на место. Всё. Просто наблюдаю, что и как. Если что непонятное, то можно спросить после собрания, например. Никто не осудит, все проходят через этот первый шаг.
Про наставника в конце собрания спрашивают:« кто готов стать наставниками»(не конкретно про тебя, а вообще для любого). Ну а там можешь с каждым лично потом пообщаться
 
Я пошел на АА в живую, когда мой спонсор по 12 шаговой программе, делал по бросанию курить. Я Ка КрАЗ хотел бросить курить.
Проблемы с алкоголем я тогда не осознавал ещё.

И он мне дал задание, пойти в группу и купить литературу.
Я после работы поехал, и опоздал. Уже было собрание.
Было очень стыдно, и вот это вот "я ж не алкаш", а вдруг кто увидит и тп и тд.

Хотя, ну кто увидит? В пром зоне, где то у чёртиков на куличках.
Придуманные проблемы, я так понимаю сейчас употребом и вызванные.

Захожу, а мне говорят, извините собрание уже идёт, можете подождать или присоединится к собранию.

Я на тот момент, ещё ни разу не был на собраниях в живую (не в цифре), и поэтому подумал, ну хоть посижу послушаю.

Пришел, представился.
Когда сказали слово, представился, и сказал, что я не алкоголик, но тему понимаю, так как отец алкаш все дела. Посижу послушаю, возможно опыт станет полезным для меня.

И знаете, стал.
Потом мы долго занимались по шагам, с спонсором. Это отдельная духовная тема и прорыв для меня был.

Потом спонсор уехал в другую страну, я долго за ним наблюдал.
За ростом в его жизни, и думал, что то есть в этом)) в этом АА. Ога.

Так я стал ходить на ВДА. По 12-шагам. Очень помогало, и собственно потом я оказался здесь на форуме, когда уже осознал, что я болен.

Стыд, вот эта вот мямяммемем, я не пойду, мне страшно, стыдно, боязно, и пр., это сопротивление, и это нормально. Это болезнь сопротивляется. Разум привыкший к одному сопротивляется, и мешает переменам.
И это тоже нормально.

Надо понимать, что это будет во благо, тебе же.

Как бы сейчас не было плохо, дурно и больно.

С алкашкой, тебе точно будет больно, плохо и смерть. Вчера вот проводили одного брата по несчастью.

Не пей!
Вот и все.
Спасибо за такой подробный ответ. Ты-молодец)
 
@Непита, молодцом буду если пить до смерти не буду, а так)) я это просто я. Храбрый портняжка:)

Не бойся идти на АА.

Подписался на тебя. Люблю байки и девушек. :D хотя сам я самоход. Бггг.
 
Приди-увидишь))
Просто иди, не надо думать про то, как себя вести и т.д.
Я пришёл, поздоровался и сел на место. Всё. Просто наблюдаю, что и как. Если что непонятное, то можно спросить после собрания, например. Никто не осудит, все проходят через этот первый шаг.
Про наставника в конце собрания спрашивают:« кто готов стать наставниками»(не конкретно про тебя, а вообще для любого). Ну а там можешь с каждым лично потом пообщаться
😮ты уже успел сходить на АА?
Счётчик 9 дней и уже?
Или раньше это сделал?
Я еще нет(
 
Приди-увидишь))
Просто иди, не надо думать про то, как себя вести и т.д.
Я пришёл, поздоровался и сел на место. Всё. Просто наблюдаю, что и как. Если что непонятное, то можно спросить после собрания, например. Никто не осудит, все проходят через этот первый шаг.
Про наставника в конце собрания спрашивают:« кто готов стать наставниками»(не конкретно про тебя, а вообще для любого). Ну а там можешь с каждым лично потом пообщаться
😮ты уже успел сходить на АА?
Тайгер
 
@Непита, да, я пошёл уже. У меня в теме всё началось с 23 дней трезвости, потом попустило и в срыв на 2х месяцах. Собрался, вернулся сюда, перечитал все советы, что мне дали и понял, что для меня верно будет пойти.
Так что ты или не затягивай с АА, или изучай методы, что кидают первыми пунктами.
 
@Непита, да, я пошёл уже. У меня в теме всё началось с 23 дней трезвости, потом попустило и в срыв на 2х месяцах. Собрался, вернулся сюда, перечитал все советы, что мне дали и понял, что для меня верно будет пойти.
Так что ты или не затягивай с АА, или изучай методы, что кидают первыми пунктами.
Эт обязательно. Но, честно, тут на ND я прям, реально чувствую вашу энергию.
Помощь, советы.
Люди... Просто люди, которые смогли.
Люди, каждый со своей историей, и с общей бедой...)
 
Расскажите, кто нибудь ваш первый день в АА
Как пошли, дошли, как там себя вели, что там рассказывать, или в первые дни только слушать нужно? Как наставников искать?


Ответы "приди-увидишь" тоже принимаются 😄😄😄
Привет✋В АА пришла уже после года трезвости здесь на форуме. Всё было у меня, как я считала хорошо, марафоны трезвости, общения, моя трезвость в приоритете, я читала книги об алкоголизме. Но было мне хорошо только здесь. С людьми окружающими меня, было тяжело. Я на всех обижалась, муж бесил меня ( алкаш🤣🤣🤣) И я решила пойти в АА, чтоб как то поддерживать свою трезвость, и развестись с мужем. Начала я идти по шагам здесь же на форуме. Была такая тема. Может и сейчас есть. Но мне не зашло. Я всё время что-то писала, плакала и не понимала шаги. И мне сказал один из ААшников, чтоб я брала спонсора и шла нормально по шагам. Скинули мне номера телефонов, я выбрала, написала и мне ответили. Сразу же паралельно пошла в АА24 он-лайн . На живую группу пришла в отпуске, в СПб. Нашла ближайшую. Было здорово. Хожу периодически туда, в этом году была на другой. Если нужен спонсор, и есть желание идти по шагам, пиши мне в личку. Обменяемся телефонами. Я с Чукотки +9 мск. И да, я всё ещё замужем. 🤣🤣🤣
 
Привет✋В АА пришла уже после года трезвости здесь на форуме. Всё было у меня, как я считала хорошо, марафоны трезвости, общения, моя трезвость в приоритете, я читала книги об алкоголизме. Но было мне хорошо только здесь. С людьми окружающими меня, было тяжело. Я на всех обижалась, муж бесил меня ( алкаш🤣🤣🤣) И я решила пойти в АА, чтоб как то поддерживать свою трезвость, и развестись с мужем. Начала я идти по шагам здесь же на форуме. Была такая тема. Может и сейчас есть. Но мне не зашло. Я всё время что-то писала, плакала и не понимала шаги. И мне сказал один из ААшников, чтоб я брала спонсора и шла нормально по шагам. Скинули мне номера телефонов, я выбрала, написала и мне ответили. Сразу же паралельно пошла в АА24 он-лайн . На живую группу пришла в отпуске, в СПб. Нашла ближайшую. Было здорово. Хожу периодически туда, в этом году была на другой. Если нужен спонсор, и есть желание идти по шагам, пиши мне в личку. Обменяемся телефонами. Я с Чукотки +9 мск. И да, я всё ещё замужем. 🤣🤣🤣
Привет. Постучалась в личку) Спасибо 🤗
 
Назад
Сверху Снизу