Стоп тихушница!

Мне 43 года и я алкоголик. Всегда в компаниях пила много, и мне всегда было мало. Попадала в нелепые ситуации по пьяне, но они ничему не учили. Пить с утра или в одного не считала чем-то зазорным.Но на людях держалась, никто не знал.
Три года назад после недельного запоя я сюда заходила. Тогда муж раньше времени вернулся с командировки и застал меня с поличным. С великим позором отходила на сухую. Это было страшно, ужасно траванулась.После этого впервые взялась за себя, читала инфо на форуме, приняла тот факт, что алкашка. Два года не пила. Собутыльники сами отвалили.Друзья, которые не страдают зависимостями и далеки от таких проблем, задались вопросом.Было уже неудобно отказывать в невинном выходе куда-нибудь. А на самом деле захотелось культурно шары залить. Пару раз сходила, выпила без последствий. Обрадовалась. Потом ещё пошла, но уже опохмелилась. И всё вернулось обратно - опять помаленьку начала тихушничать дома.
Сейчас муж на вахте, а я из запоя в запой, как с цепи сорвалась.Родне засветилась и старшему сыну: прям при них бегала и попивала, не могла потерпеть, когда уйдут.Брат нашел мою заначку. Правда, промолчал. Страх, стыд, позор одновременно. Приняла решение.Зашла на форум и начала читать и читать. Зарегистрировалась, счётчик поставила осознанно. Примите меня в свою семью. Пришла пора честно взглянуть в лицо своей проблеме.
Привет.
С возвращением!
Знакомо то как!?
Сам много раз срывался и возвращался потом.
Но...с каждым разом это всё труднее и труднее.....
Велкам!
К тем кто прошёл и проходит это же!
 
Последнее редактирование:
Я ей пишу чтоб работать шла писец еси б у меня мой на мои деньги бухал месяц я б ему все волосы выдрала и на голове и на жпе
Муж неск раз кодировался. Боролась, вытаскивала, содержала. Когда устала и ушла от него, протрезвел. Почти 4 года не жили. Не верит, что я алкаш
 
Привет.
С возвращением!
Знакомо то как!?
Сам много раз срывался и возвращался потом.
Но...с каждым разом это всё труднее и труднее.....
Велкам!
К тем кто прошёл и проходит это же!
А ты, получается, в каком возрасте бросил?
 
Муж неск раз кодировался. Боролась, вытаскивала, содержала. Когда устала и ушла от него, протрезвел. Почти 4 года не жили. Не верит, что я алкаш
О, значит ты алко-соза и муж твой алкоголик в ремиссии. Ваш союз — гремучая смесь. Может взорваться в любой момент. Да, вам обоим надо поддерживать друг друга в трезвости и обоим не пить. Странно, что муж, будучи алкоголиком, не видит что и жена его алкаш ) хотя, если ты изначально была созой, то он и воспринимает тебя как созу-спасательницу. А ты тем временем в другую лигу тихо перешла.

Не пей. И соблюдай правило чистого дома, ничего не держи из алкоголя.
 
А ты, получается, в каком возрасте бросил?
Пришёл, попал в АА в 30.
С 32 трезвый.
Щас 57.
Завидовал в своё время парню, который пришёл на собрания в свои 18 и с первого же дня оставался трезвым ...
 
Я ей пишу чтоб работать шла писец еси б у меня мой на мои деньги бухал месяц я б ему все волосы выдрала и на голове и на жпе
Милана у людей ведь бывает общий бюджет и не важно кто при этом работает😀
 
Пришёл, попал в АА в 30.
С 32 трезвый.
Щас 57.
Завидовал в своё время парню, который пришёл на собрания в свои 18 и с первого же дня оставался трезвым ...
Это сильно, я в 30 стала только задумываться , что нужно бросить пить и курить.
 
Я когда на лето к бабке с дедом ездила в Белгородскую на каникулы, возвращалась в Питер говоря на неведомом диалекте ) до хаты, цыбарки, цыбуля, харбузы, бачишь, шоканье это… ))

А отец служил на Балтике и потом остался в Питере. Так эту мягкую г/х так и говорил всю жизнь )))
У меня отец обижается если я его батька не называю , насчёт харбузы не слышала -кавун.
 
У меня отец обижается если я его батька не называю , насчёт харбузы не слышала -кавун.
Мои тыкву харбузом называли. А я думала что про арбуз речь. Но и арбузы там тоже выращивали. Маленькие. И солили-мочили в бочках. Странное ))

Про кавун не помню. Да я там была-то раз 5 ) а последний раз 34 года назад.
 
Блин, а у меня сей факт, как по маслу прошел, алкашка, ну, да. Меня в этом ещё и переубедить пытались)
А вот пить долго не хотела бросать, всё ценность в употребе видела, а там только мрак и пустота.
Я
 
Назад
Сверху Снизу