Стоп тихушница!

Но нехай идёт пахать,
Откуда у тебя этот южный диалект? Ты же вроде бы с дальнего востока перебрался в Липецк? У меня бабушка так разговаривала, вернее балакала, но там понятно, четыре класса образование в хуторской школе на Кубани ( тогда еще были школы где преподавали на украинском языке)
 
Откуда у тебя этот южный диалект? Ты же вроде бы с дальнего востока перебрался в Липецк? У меня бабушка так разговаривала, вернее балакала, но там понятно, четыре класса образование в хуторской школе на Кубани ( тогда еще были школы где преподавали на украинском языке)
Жена и её семья. Всё просто.:)
 
Жена и её семья. Всё просто.:)
Понятно, опылился значит…))
Мне кстати один раз помогло подкатить к шикарной девчонке из Украины в одной из турпоездок в поезде, услышанные от бабушки в детстве всякие украинские словечки…))
 
Понятно, опылился значит…))
Ну офигеть, когда общаешься с людьми десятилетиями...
Тем более ты б знал, скока на той же камчатке было жадных людей с юга европейской части союза. Там платили то обалдеть сколько. Где ещё старлей морпех мог штукарь получить на всём готовом?
 
Ну офигеть, когда общаешься с людьми десятилетиями...
Тем более ты б знал, скока на той же камчатке было жадных людей с юга европейской части союза. Там платили то обалдеть сколько. Где ещё старлей морпех мог штукарь получить на всём готовом?
Я когда на лето к бабке с дедом ездила в Белгородскую на каникулы, возвращалась в Питер говоря на неведомом диалекте ) до хаты, цыбарки, цыбуля, харбузы, бачишь, шоканье это… ))

А отец служил на Балтике и потом остался в Питере. Так эту мягкую г/х так и говорил всю жизнь )))
 
Посмотреть вложение 1543579
Это норма (с)
Хуже было бы, если бы ни страха ни стыда.
Все эти тихушничества от безделья, надо импортозаместить свободное время для алкоголизма во время для полезных дел, насытить жизнь.
А вот и не правда, алкоголизм не от безделья, алкоголизм-болезнь и ты хоть 100/500 полезных занятий себе придумай, а выпить время найдешь.
Это так не работает.
@Bandana тебе сейчас нужно не выходить из зоны комфорта, а наоборот не каких лишних движений, "спорт зал"-" вышивание"-"игра на флейте", всё лесом, всё потом, когда будешь в стойкой трезвости.
Ешь сколько хочется, спи побольше, не общайся с людьми которые не нравятся, изучай материалы по алкоголизму, их кстати очень много на форуме.
Избегай стресс и пьющие сборища.
Желаю добра и трезвости.
 
Я когда на лето к бабке с дедом ездила в Белгородскую на каникулы, возвращалась в Питер говоря на неведомом диалекте ) до хаты, цыбарки, цыбуля, харбузы, бачишь, шоканье это… ))

А отец служил на Балтике и потом остался в Питере. Так эту мягкую г/х так и говорил всю жизнь )))
Мы как то когда встречались с б/ж ночевали у бабушки дома, утром бабуля не выдержала и пришла ни свет не заря… ну мы стали спешно собираться, девушка как обычно стала прихорашиваться,… никогда не забуду ее выражение лица ( а она у меня из Грозного) когда бабуля сказала, про ее косметические действия, »хлопчьи обманки «… она просто в каком то ступаре была пока наконец то не решилась спросить через несколько часов, а что она имела ввиду…))
 
Щас вспоминаю прям вечера на хуторе близ Диканьки в детстве когда к бабуле приходили с ночевкой, хотя все происходило на окраине небольшого кубанского городка… но вот это вот все, природа, речка, бабуля ее язык, быт… невероятно, особенно сейчас когда уже столько лет живу в урбанистическом мире…
 
Щас вспоминаю прям вечера на хуторе близ Диканьки в детстве когда к бабуле приходили с ночевкой, хотя все происходило на окраине небольшого кубанского городка… но вот это вот все, природа, речка, бабуля ее язык, быт… невероятно, особенно сейчас когда уже столько лет живу в урбанистическом мире…
Дааа! И там такие ароматы! И черррные-черррные ночи с гигантскими звездами. И лаванда на белых горах за день нагреется и ночью таааааак пахнет. И вареная кукуруза, и ароматное масло из жареных семок.

А еще бабка в русской печке молоко томила, утром достанет, а сверху пенка запеченная, даже не передать какой вкус. Типа как сыра кусок.

А сколько там тяжелого труда… в этой жизни.
 
Дааа! И там такие ароматы! И черррные-черррные ночи с гигантскими звездами. И лаванда на белых горах за день нагреется и ночью таааааак пахнет. И вареная кукуруза, и ароматное масло из жареных семок.

А еще бабка в русской печке молоко томила, утром достанет, а сверху пенка запеченная, даже не передать какой вкус. Типа как сыра кусок.

А сколько там тяжелого труда… в этой жизни.
Меня ещё плюсом самогонку там научили пить :-D
 
Назад
Сверху Снизу