Бросаю пить

То есть мозг бунтует и переворачивает это в страх? Через сколько прошел у вас этот страх?
у меня эти все страхи довольно быстро прошли, не помню, может месяц или два, но я лайтовый алкаш.
Но в целом психика около года восстанавливается обычно

Ты сейчас через день пьешь, а объемы алкоголя у тебя какие?
 
То есть мозг бунтует и переворачивает это в страх? Через сколько прошел у вас этот страх?
Сам страх проходит достаточно быстро. Собственно, как только принято решение, все, страх пропадает. Будет ломки, будет психологически непросто. Но если решение принято, то все это можно пережить вполне нормально, все пережили.
А вот если решение не принято, то страх будет постоянным и употреб будет продолжаться.
Ну и да, страх порожден алкоголем. Во-первых, алкоголь в принципе разрушает нервную систему, во-вторых, это наркотик, и он порождает панику и убеждает, что ты без него не можешь.
 
у меня эти все страхи довольно быстро прошли, не помню, может месяц или два, но я лайтовый алкаш.
Но в целом психика около года восстанавливается обычно

Ты сейчас через день пьешь, а объемы алкоголя у тебя какие?
За последние 2 недели 3 раза пила, но много, примерно 4-5 литров пива, до отключки
 
у меня эти все страхи довольно быстро прошли, не помню, может месяц или два, но я лайтовый алкаш.
Но в целом психика около года восстанавливается обычно

Ты сейчас через день пьешь, а объемы алкоголя у тебя какие?
Я не лайтовый, но примерно так же. Не так страшен черт, короче :obnim1: Довольно скоро мне подумалось "О, ну вроде жить можно!"
 
У вас всех сверху написано кто сколько не пьет, как сделать эту функцию? Или она у меня автоматом или вы имели в виду этот счетчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
☺️ поставила
 
@Аврорари, а ты книгу Стеценко "Как не пить" читала уже?

Мне именно эта книга помогла принять решение. После того, как я с удивлением узнала себя в описании алкоголика. Помню дошла я до конца книги, а там (перед главой о созависимости) что-то вроде "но есть решение - я могу больше не употреблять алкоголь", мне помню прям так это откликнулось сильно.
 
@Аврорари, а ты книгу Стеценко "Как не пить" читала уже?

Мне именно эта книга помогла принять решение. После того, как я с удивлением узнала себя в описании алкоголика. Помню дошла я до конца книги, а там (перед главой о созависимости) что-то вроде "но есть решение - я могу больше не употреблять алкоголь", мне помню прям так это откликнулось сильно.
Нет, сейчас читаю «сила воли» Келли Макгонагал и «стыд, вина и алкоголизм»
 
@Аврорари, а ты книгу Стеценко "Как не пить" читала уже?

Мне именно эта книга помогла принять решение. После того, как я с удивлением узнала себя в описании алкоголика. Помню дошла я до конца книги, а там (перед главой о созависимости) что-то вроде "но есть решение - я могу больше не употреблять алкоголь", мне помню прям так это откликнулось сильно.
Сейчас скачаю, надо пробовать все, что то да поможет, щелкнет так сказать, спасибо за рекомендовацию
 
Сейчас скачаю, надо пробовать все, что то да поможет, щелкнет так сказать, спасибо за рекомендовацию
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Да, сейчас ищу и изучаю информацию, понимаю, что жалость к себе, а это плохо, надо к себе строже быть, зависимость признаю и постоянно говорю, что это яд, недавно пила лая дня( такого раньше не было) на третий день проснулась в 4 утра с диким желанием пить дальше , очень сильно испугалась, но сдержалась, понимая , что это все, дорожка в пропасть, выкинула все, после один раз сорвалась, сейчас решила все, но мозг в тревоге и это меня пугает
Привет. Твой алкоголизм уже начал набирать обороты, поэтому и после двух дней хочется выпить. А вспомни раньше, когда выпьешь, на утро и смотреть на алко противно. То было только начало. Дальше только хуже, есть только один вариант, не пить, потому что ты больше не сможешь употреблять «культурно» (бокал этанола за субботним ужином).
Здорово, что ты осознала проблему и решила как то вылезать из этого. Успехов тебе!
 
Сейчас настроена бросить раз и навсегда, а внутри какой то прям страх,
У меня страх пропал как только осознал, что алкоголик и понял что надо бросать пить, без раздумий иначе беда. С осознанием и ломки преодолевать легче. А когда колеблешся, естественно и страхи и сомнения. Так что прими, осознай и в добрый непростой, но верный путь к спасению. Естественно первые месяцы будет очень непросто физически и морально, Мне помогали таблетки, сейчас уже и без них нормально себя чувствую, и благодарен за каждый трезвый день, грандиозных планов не строю, просто проживаю каждый трезвый день, чего и тебе желаю, и всё будет хорошо, если выдержишь первое время!.
 
Сейчас настроена бросить раз и навсегда, а внутри какой то прям страх, не пойму что за фигня
Ничего не бойся, наоборот, это самое лучшее решение в твоей жизни, лучшее, что только можно сделать для себя любимой.
Да, будут тяги и качели (это 100%), но оно того стоит, как бы тяжело не было.
 
Всем спасибо за поддержу ☺️
Напиши потом своё впечатление от книги Стеценко.
Еще хотела тебе сказать, что он сам не только психиатр-нарколог, но и алкоголик в ремиссии 22 года. Здесь на форуме у него есть свой раздел, где ему можно задавать вопросы.
 
Привет.Алкоголиком себя считаешь?А так-то мы все здесь бросаем и поддерживаем друг друга.
Да, но мне стремно это признать, через себя переступаю и признаю)
Алкоголизм стигматизированный термин, сильно осуждаемый социумом, если стремно алкоголизм, тогда называй эту болезнь алкогольной зависимостью

Нет, сейчас читаю «сила воли» Келли Макгонагал и «стыд, вина и алкоголизм»
Не читал, но сила воли при этой болезни не работает.

Книги начального уровня, которые лучше прочесть:
Зайцев - Мий алкоголизм
Мельников - Алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым

Привет :ax:
 
Всем привет, решила бросить пить так как это становится огромной проблемой для меня, уже месяц читаю этот форум. Моя история.. мне 29 лет, раньше пила по пятницам и не видела проблемы, год назад случился огромный стресс и я начала пить день через день и в больших количествах! Сейчас настроена бросить раз и навсегда, а внутри какой то прям страх, не пойму что за фигня, у кого то так было когда бросали, и если не пью ночью сниться что бухаю достал, просыпаюсь в страхе, что напилась, но я не пила. Не понимаю, что это за страх, страх что не брошу или наоборот, придумала я себе эту проблему( а я любительница пострадать) или она на него серьезнее чем я полагаю

Поэтому хочу найти тут поддержку и человека / людей с которыми я буду бросать и поддерживать друг друга
Привет! У меня страха не было! Два раза снилось, что напилась, и просыпалась в шоке- ну как же так, думаю, зачем опять нажралась! Потом понимала, что сон с радостью😅 Не переживай, все получится у тебя! Читай профильную лит- ру💪
 
Назад
Сверху Снизу