Бросаю пить

Привет)и удачи тебе!)
Да, так и есть. Спасибо), меня прям воодушевили все, настрой сильнее, тк со стороны люди косятся на тебя и говорят, слабак и тд, а ты им объясняешь, что это не легко. Но тут ты понимаешь, что не одна и это супер
 
Всем,наверное,было стрёмно...но по факту так то оно и есть...
К этому можно привыкнуть, в ремиссии начинаешь замечать, что много людей не пьют алкоголь, одним он с самого начала не нравиться, а зависимые к этому приходят через свои ошибки, узнав о наркотических свойствах этанола.
 
Да, так и есть. Спасибо), меня прям воодушевили все, настрой сильнее, тк со стороны люди косятся на тебя и говорят, слабак и тд, а ты им объясняешь, что это не легко. Но тут ты понимаешь, что не одна и это супер
Первое,это нужно признать наверное,что ты алкоголик) и не считать,что это стыдно...это болезнь...принять наконец-то это...я поняла свою ошибку,я с этой проблемой пыталась справляться сама,чувство вины просто сжирало...и никто тебя не понимает,в твоём окружении нет таких,а если и есть,то они не осуждают,а всячески поддерживают"да забей,давай бухнем"))) и ты вроде и держишься,месяц,а то и два,а потом очередной праздник,ты обещаешь себе немножечко,в итоге через два-три дня только в себя приходишь...не помня практически ничего,кроме жажды выпить...
а тут...Остапа понесло,слова так и льются) хочется помочь и себе,и другим...
 
Да, так и есть. Спасибо), меня прям воодушевили все, настрой сильнее, тк со стороны люди косятся на тебя и говорят, слабак и тд, а ты им объясняешь, что это не легко. Но тут ты понимаешь, что не одна и это супер
Бесполезно объяснять каким-то людям. Они не понимают, и в этом нет их вины. Понять тебя может только трезвый алкоголик. Мы, так сказать, элита. :-D Простым смертным понять не дано :-D
 
тк со стороны люди косятся на тебя и говорят, слабак и тд, а ты им объясняешь, что это не легко. Но тут ты понимаешь, что не одна и это супер
Не вступай с пьющими в конфронтацию, шифруйся, это не сложно.
Когда не куришь, ни кто не говорит, что ты слабак, вот так же и с алкоголем.
Алкоголь и табак, это легализованные психоактивные вещества с наркотическими свойствами.
 
К этому можно привыкнуть, в ремиссии начинаешь замечать, что много людей не пьют алкоголь, одним он с самого начала не нравиться, а зависимые к этому приходят через свои ошибки, узнав о наркотических свойствах этанола.
Я сейчас перестала общаться со всеми пьющими знакомыми, когда настраивалась и не пила пол года( год назад) все предлагали и говорили что это не норм , не пить вообще и по-тихоньку я убрала из своей жизни их, но потом что то пошло не так, начала пить, сейчас начинаю общаться с не пьющими и вижу, да, что таких много и с ними тоже весело и очень интересно, а у пьющих только об алкашке разговоры, если раньше сидели, рассуждали на разные темы, сейчас кто дороже алкоголь купил и это меня тоже насторожило, деградация происходит, сейчас понимаю суть этой деградации
 
деградация происходит, сейчас понимаю суть этой деградации
:YES:
Буквально все психоактивные вещества губительно сказываются на работу головного мозга, это главный страдающий от алкоголя орган.

Почитай, тут доступно написано:
Ф.Г. Углов. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ: культовый доклад 1983 года
 
@Аврорари, привет. Я тоже пила почти каждый день, иногда через день, минимум по бутылке, но чаще по две вина. А ещё пила пиво, виски. Сейчас не пью уже почти два года. Помог мне прежде всего форум и люди отсюда.

Лови мою памятку для новичков написанную на основе личного опыта.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
Отличный план - банан!
Не то что эти вот вбросы :" не ходи по лавкам с алкашами,и выкинь посуду из дома , не смотри фильмы , там ведь пьют" и т.д.
 
тк со стороны люди косятся на тебя и говорят, слабак и тд, а ты им объясняешь, что это не легко. Но тут ты понимаешь, что не одна и это супер
Тот, кто сам не алкоголик, тебя вообще не поймёт. С ними про это нет смысла говорить.

Считается, что это очень важно для лечения, именно общение с трезвыми алкоголиками.

Ты можешь почитать тему долго трезвого человека и посмотреть, каким он был ( в первых сообщениях) и что он сейчас про своё состояние пишет.
 
Тот, кто сам не алкоголик, тебя вообще не поймёт. С ними про это нет смысла говорить.

Считается, что это очень важно для лечения, именно общение с трезвыми алкоголиками.

Ты можешь почитать тему долго трезвого человека и посмотреть, каким он был ( в первых сообщениях) и что он сейчас про своё состояние пишет.
Кстати, да! Я так делала)) Читала сначала первую страницу, потом последнюю или наоборот. Очень мотивирует. Я поверила, что нормальная жизнь возможна
 
Вот да, не жалеть, сама себе сейчас говорю, год будет тяжело, а потом прекрасная трезвая жизнь, внушаю себе это
Спасибо за поддержу ☺️
Привет✋Я была трезвой только с форумом первый год. Изучала литературу, была в марафонах трезвости. Шла из одного в другой. Я была счастлива, но только здесь. С людьми не алкоголиками и своими родными мне было трудно. Я так же была вся в страхах, гордыне, обидах и т. д. Короче я эгоцентрик алкоголик до мозга костей. И я пошла в АА. Вот там не помогли, дали инструменты как избавляться от страхов , взаимодействовать с людьми и вообще жить эту жизнь каждый день трезвой, не смотря на какие то неудачи или не комфортные мне ситуации. Так что просто если ты будешь трезвой год ,счастливой наврядли станешь. Ну если ты до употребления была злой, угрюмой, раздраженной- трезвость тебя не сделает другой. Надо менять себя, работать над собой.
 
Привет✋Я была трезвой только с форумом первый год. Изучала литературу, была в марафонах трезвости. Шла из одного в другой. Я была счастлива, но только здесь. С людьми не алкоголиками и своими родными мне было трудно. Я так же была вся в страхах, гордыне, обидах и т. д. Короче я эгоцентрик алкоголик до мозга костей. И я пошла в АА. Вот там не помогли, дали инструменты как избавляться от страхов , взаимодействовать с людьми и вообще жить эту жизнь каждый день трезвой, не смотря на какие то неудачи или не комфортные мне ситуации. Так что просто если ты будешь трезвой год ,счастливой наврядли станешь. Ну если ты до употребления была злой, угрюмой, раздраженной- трезвость тебя не сделает другой. Надо менять себя, работать над собой.
Привет) как раз таки я была тонкая и звонкая, как говорится, сейчас я пытаюсь к себе такой вернуться, а с алкоголем, p.s я буду называть алкоголь мандариновым соком)) вчера читала, что алкоголь это болезнь, да и до этого знала, так вот… у меня аллергия на мандарины, я сравнила алкашку с аллергией и поэтому теперь это мандариновый сок, от того и этого мне плохо, на это у меня аллергия)
С «соком» у меня наоборот все говно и какие то обиды 10 летний давности вылезли
 
Назад
Сверху Снизу