Бросить пить навсегда?

@Милана34555, Извини вопрос не по теме. Как 3 мес даётся. У меня раньше было и 3 и 5 и 6 мес. Но сейчас месяц прошёл и прям каждый день какая то борьба. Вроде раньше меньше этого было
Ну так, если б не АА онлайн давно б уже подквашивала кмк. Я из тех дэбилов которых ниче не тормозит
 
Подмена понятий. Это - не ЗОЖ, это выпивающие физкультурники. ЗОЖ - это не немножко, это совсем другое.
И то что компания определила для себя это как норму, еще совершенно не говорит о том, что это норма. И во-вторых, они помощи не просят, в отличии от ТС.

Частота моего употребления на старте была еще реже, чем у автора. Но зато сразу, с первой же пьянки до положения риз. И к сожалению, на своем опыте знаю, до какой стадии можно дойти.
Так что, @Влада Сергеевна, если вернешься, лучше посиди тут, пообщайся, ВАЖНО почитай, не доводи свою жизнь до настоящей беды.
Логично, что первая пьянка до положения риз. Организм только знакомится с продуктом. Это всегда так. А вот станешь ты алкоголиком или нет это отдельный вопрос. У ТС родители не пьют и значит наследственность ок. И большинством кстати до 2й стадии не доходят считай что ты исключение.
 
Крутое пике. Да такие бывают, но их единицы. Я Шурова смотрю ютуб. Он так с юмором говорит, что 3ю стадию переходят самые здоровые, потому что остальные или померли или протрезвели.
Очень крутое, девушка внешности модельной была. А через пару лет, ее было не просто не узнать... По соседству мы жили. Она часто о себе рассказывала, когда только начинала пить
 
Логично, что первая пьянка до положения риз. Организм только знакомится с продуктом. Это всегда так. А вот станешь ты алкоголиком или нет это отдельный вопрос. У ТС родители не пьют и значит наследственность ок. И большинством кстати до 2й стадии не доходят считай что ты исключение.
Может группу посоветуешь?
 
Чего то слушал АА онлайн, но мне сильно не зашло. Может группа не та, но они там всë про молитву, а я далее от этого
Если ты неверующий то наверн тебе и не зайдет хз, но пишут и для атеистов есть
 
Очень крутое, девушка внешности модельной была. А через пару лет, ее было не просто не узнать... По соседству мы жили. Она часто о себе рассказывала, когда только начинала пить
Порчу навели
 
Если ты неверующий то наверн тебе и не зайдет хз, но пишут и для атеистов есть
Ну посмотрим, да не сильно я верю, но мне форум сильно помог и счётчик, как не странно у меня перед ним ответственность какая то, вот думаю сорвусь обнулить надо. Нет поду жду его не буду срывается и вот пока 1 мес прошёл. Будем боротся дальше. А ещë как то стыдно признатся, что сорвался и это тоже держит. Я думаю в АА также. Все от тебя ждут трезвости, а ты сорвался.... Косяк
 
Ну посмотрим, да не сильно я верю, но мне форум сильно помог и счётчик, как не странно у меня перед ним ответственность какая то, вот думаю сорвусь обнулить надо. Нет поду жду его не буду срывается и вот пока 1 мес прошёл. Будем боротся дальше. А ещë как то стыдно признатся, что сорвался и это тоже держит. Я думаю в АА также. Все от тебя ждут трезвости, а ты сорвался.... Косяк
Нет там не так, если сорвался помогают
 
Нет там не так, если сорвался помогают
Понятно. Но меня ответственность держит. А когда ты сорвался и тебе помогают это и плюс и минус. Я читал Стивена Кинга и там есть такой момент когда главный герой готов сорваться и он звонит своему наставнику и говорит, я на грани. И он говорит слушай, но вот ты 3 мес держался и, что ты сейчас это всë бросишь коту под хвост? И он такой ну да вот хотел сорватся, но ответственность выше. Буду бороться.
 
Понятно. Но меня ответственность держит. А когда ты сорвался и тебе помогают это и плюс и минус. Я читал Стивена Кинга и там есть такой момент когда главный герой готов сорваться и он звонит своему наставнику и говорит, я на грани. И он говорит слушай, но вот ты 3 мес держался и, что ты сейчас это всë бросишь коту под хвост? И он такой ну да вот хотел сорватся, но ответственность выше. Буду бороться.
Да, счетчик жалко есть такое
 
Нашла девушка парня своей мечты. Вот они в ресторане и парень говорит ну что по шампусику для апперитива, а дальше белое под устрицы, а девушка ой а я чего то не пью, может воды? И парень, про себя, у неё проблемы? Может здоровье, а может она в завязке? А так ли она хороша как мне показалось? И вот он ой а можно я на минутку отойду, слушай мне тут позвонили и важный вопрос.... Давай я тебя отвезу, а устрицы в следующий раз попробуем.... хорошо
Так может подумать только алкаш,который не представляет встречи без алкоголя.У кого с этим нет проблем,даже внимания не обратит на то,что дама отказалась от алкоголя.И заподозрить, что она в завязке, может только алкоголик ,который "в теме".У нормального человека скорее всего и мысли такой не возникнет.
 
Понятно. Но меня ответственность держит. А когда ты сорвался и тебе помогают это и плюс и минус. Я читал Стивена Кинга и там есть такой момент когда главный герой готов сорваться и он звонит своему наставнику и говорит, я на грани. И он говорит слушай, но вот ты 3 мес держался и, что ты сейчас это всë бросишь коту под хвост? И он такой ну да вот хотел сорватся, но ответственность выше. Буду бороться.
Это где такое? не припомню... "Доктор сон" что ли?
 
Так может подумать только алкаш,который не представляет встречи без алкоголя.У кого с этим нет проблем,даже внимания не обратит на то,что дама отказалась от алкоголя.И заподозрить, что она в завязке, может только алкоголик ,который "в теме".У нормального человека скорее всего и мысли такой не возникнет.
Да ладно, обратят и ещё как, наверное в твоей фантазии мужики все трезвенники, а может и девственники, Я пишу как есть на самом деле, а что есть в голове у людей которые 2 года не пьют это другое . Хотя про это будет отдельный пост. Тут с другом встретился, который 10 лет не пьет. Есть о чем рассказать.
 
Это где такое? не припомню... "Доктор сон" что ли?
Да вроде этого. Там главный герой едет на машине и останавливается, на заправке, а там бар рядом и он прям видит людей внутри и ему уже хочется войти и он звонит своему куратору т дальше диалог
 
Да ладно, обратят и ещё как, наверное в твоей фантазии мужики все трезвенники, а может и девственники, Я пишу как есть на самом деле, а что есть в голове у людей которые 2 года не пьют это другое . Хотя про это будет отдельный пост. Тут с другом встретился, который 10 лет не пьет. Есть о чем рассказать.
Буквально 15мин назад стою на балконе, девушка идет шатается, ты прав на нее сразу обратили внимания 2 парня с пивом на скамейке😂
 
Да ладно, обратят и ещё как, наверное в твоей фантазии мужики все трезвенники, а может и девственники, Я пишу как есть на самом деле, а что есть в голове у людей которые 2 года не пьют это другое . Хотя про это будет отдельный пост. Тут с другом встретился, который 10 лет не пьет. Есть о чем рассказать.
Трезвенники тянутся к трезвенницам(и наоборот),любители закинуться за воротник ищут соответствующую спутницу(не берем в рассчет деструктивные созоотношения,я сейчас про нормальных здоровых людей).Так что подобное всегда тянется к подобному.Если трезвым еще походишь подольше,удивишься-оказывается есть люди ,которые живут без алкоголя ,либо бокал на др да на нг и не обязательно для этого быть девственником
 
Логично, что первая пьянка до положения риз. Организм только знакомится с продуктом. Это всегда так. А вот станешь ты алкоголиком или нет это отдельный вопрос. У ТС родители не пьют и значит наследственность ок. И большинством кстати до 2й стадии не доходят считай что ты исключение.
Не только родители определяют наследственность а и какая нить бабушка третьего колена или дедушка 6 колена
 
Да вроде этого. Там главный герой едет на машине и останавливается, на заправке, а там бар рядом и он прям видит людей внутри и ему уже хочется войти и он звонит своему куратору т дальше диалог
Посмотри сериал "Декстер". Вкратце: Декстер - положительный герой, не пьет, не курит, ведёт здоровый образ жизни, при этом имеет непреодолимую тягу к пыткам и убийствам. В одной из сюжетных линий он пытается завязать с этим и приходит на группу АА под видом наркомана.
 
Ну что ж, всем привет) с моей стороны было лицемерием регистрироваться на сайте на прошлой неделе и устанавливать счетчик, так как я точно понимала, что впереди меня ждут два алкогольных мероприятия.
Мероприятия снова показали, что нельзя мне пить. Бутылка вина - дайте мне срочно приключений. К счастью их не случилось, так как не смогла никого выцепить. Если бы на мои сообщения/звонки были положительные реакции, закончилось бы плохо для моего морального состояния.
Я не знаю, что делать. Я четко решила, что не буду пить, но мне страшно. Страшно, что вот на месяц моего запала хватает без проблем. Даже на два хватает. Особенно, когда видишь все прелести отказа - хороший сон, отсутствие отеков, всегда хорошее самочувствие и настроение. Но как раз в этот момент и начинается: а не выпить ли мне? Чуть-чуть. Ну вот чисто расслабиться. Теперь то я уже меру свою знаю. (Не знаю!).
Я морально не готова к АА. Мне кажется, что проще закодироваться. Хотя знаю массу случаев, когда человек кодировался, а потом начинал пить еще сильнее. Либо вообще не дожидался окончания кодировки.
Грустно от того, что так критично стала относиться к алкоголю. Пишу как алкоголик, конечно. Но если раньше я нк видела никаких проблем в тусовках, то сейчас я себя грызу за них. Даже если мне морально не плохо. Вот сегодня мне хорошо. И физически и психологически. Но все равно себя грызу.
Замкнутый круг какой-то. Я боюсь одиночества. Я боюсь трезвого одиночества
 
Назад
Сверху Снизу