Хочу бросить пить

После бутылки вина ты утром готова фигачить с новыми силами?)
Сильна)
Я бутылку вина и не пила(((. Мне мало было, я не вырубалась. Литр самого поганого пойла и сверху хотя бы бутылку пива. Болела часов до 12 дня, пока не отопьюсь водой. Но у меня продумано все было. С последним стаканом таблетка-пара аспиринки, уголь активированный, и вода в изголовье, будильник на 4 утра попить воды, черт, какое 💩(((
 
Обязательно получит. Неминуемо. А послезавтра это пройдет.
Какая нахрен алкогольная депрессия от бутылки вина раз в неделю?
обычная кратковременная посталкогольная депрессия. а не клиническая, которая на много месяцев.
посталкогольная депрессия это не медицинский термин, а устойчивый фразеологизм. который прижился потому что он кратко и точно описывает состояние.
 
Это наверняка именно так, хочу отойти от реальности, очень устаю от маленьких детей и таким образом «сбегаю из декрета». Но потом будут «побеги» от работы и от чего угодно, причина всегда найдется. Я понимаю, что это проблема.

Ну, раз не можешь пока не сбегать от реальности, то сбегай, только выбери что-то более безопасное для здоровья, куда можно сбегать вместо алкоголя.

А если от работы бывают побеги, то, возможно, человек просто работает не на своём месте и не тянет нагрузку. Тут надо или нагрузку снижать, или работу менять, а не искать способы, как заставить себя быть ломовой лошадью без психостимуляторов. Если ты не супермен с супер-стрессоустойчивостью от рождения, то никогда им и не станешь.
 
обычная кратковременная посталкогольная депрессия. а не клиническая, которая на много месяцев.
посталкогольная депрессия это не медицинский термин, а устойчивый фразеологизм. который прижился потому что он кратко и точно описывает состояние.
Где прижился? Не встречала ни разу. Встречала только как медицинский термин. Алкашей знала в окружении кучу, и у многих болела голова, и во рту кошки, и язык прилип и все такое, но ни разу никто, отлепив язык от неба не простонал: у меня посталкогольная депрессия)))
 
Охренеть, две полторашки.
Мятенькое состояние - это ведь совсем не прилив сил и желание что-то делать. Так?
Анэлька, с твоим весом это катастрофа была бы. И с чего ты охренела-то? Здесь это средняя ЕУшная доза. И тут встречались девочки-ЕУшницы с 5тью литрами.
 
Охренеть, две полторашки.
Мятенькое состояние - это ведь совсем не прилив сил и желание что-то делать. Так?
Ну знаешь такой расслабон и все типа на лайте прям. Не плохое совсем состояние, а после завтрака за дела или покатушки на самокате. Долго это вот длилось, если канеш не было водяры или в этом духе, там канеш ни о каком бодряке и речи не было
 
посталкогольная депрессия существует. потому что алкоголь это депрессант.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    31.4 KB · Просмотры: 7
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    30 KB · Просмотры: 7
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    95.2 KB · Просмотры: 7
Ну знаешь такой расслабон и все типа на лайте прям. Не плохое совсем состояние, а после завтрака за дела или покатушки на самокате. Долго это вот длилось, если канеш не было водяры или в этом духе, там канеш ни о каком бодряке и речи не было
Да кто из нас помнит этот расслабон?
Если человек сюда пришел, значит психика ему явно дает понять, что уже совсем не кайф.
 
Кто-то когда-то допустил ошибку.
твоя ошибка в том, что ты путаешь фармакологическое понятие "депрессант" с наркологическим понятием, с психологическим термином.
 
Да кто из нас помнит этот расслабон?
Если человек сюда пришел, значит психика ему уже явно дает понять, что уже совсем не кайф.
Я и говорю че я жеппу то зачесала- пришли крепкие напитки на постоянной основе и страшные отхода. Не будь этого отродясь бы не зачесалась
 
посталкогольная депрессия существует. потому что алкоголь это депрессант.
Я ж не спорю с тем, что алкоголь депрессант. В очередной раз не спорю. И спорить не собираюсь.
твоя ошибка в том, что ты путаешь фармакологическое понятие "депрессант" с наркологическим понятием, с психологическим термином.
Не встречала наркологического отдельного термина. Психологического - просто не в курсе. В психиатрии отходняк точно депрессией не назовут. В данном конкретном случае, и на форуме в целом часто говорят об алкоголе как о депрессанте-веществе, вызывающим депрессию, что неверно. И чаще всего говоришь ты, я просто набрала название в поиске).
Есть четкие определения, а что там правдоподобное кто-то сказал, и что много раз потом повторят - издержки всемирной паутины. Я работала копирайтером, я знаю, о чем говорю. Ты можешь написать любую ложь, но много раз повторенная, она покажется правдой. Ложь о том, что нобелевские лауреаты - сплошь сильно религиозные люди, пошла в интернете после выпуска книги, где были подтасованы факты, например. Ложь о том, что пасечники не болеют артритом - скорее всего от производителей ядосодержащих средств. Дурацкой историей про Бетховена и его болеющих самыми ужасными болезнями братьев-сестер забили интернетное пространство противники абортов.
Я просто за правильное употребление, определение, названия.
 
Хочу-хочу-хочу-хочу.
А если не получится? Ну вот ты бросишь пить и что дальше?
Гульназик, вот ты скажи мне, ты хорошая? Или плохая?

Не занимаешься спортом, не активная, значит плохая? Поэтому ты пьешь?

Еще и некрасивая наверное и ленивая. Что там еще: плохая мать, плохая жена? И не жаль тебе своих детей, которые смотрят на такую распустеху, как ты?

Что еще скажешь? Плохо-плохо-плохо все. Двойка тебе по поведению. Остаешься дома без развлечений. Уроки учи.

Поняла о чем я?

Оставь ты этот комплекс отличницы. Хватит. Он тебе не поможет, только даст повод сорваться, когда окажется, что ты не соответствуешь идеальному образу Барби и супер-мамы в своей голове.

Выдохни сначала. И просто не пей. Не потому что, а просто не пей.

Нормальная ты. Обычная женщина. Не идеал. Идеальные - несчастны. Зачем тебе это)
Это вы попали прям в точку…. Все про меня. Синдром отличницы.
 
Ты пробовала просто не пить? Ну есть тяга, понимаю - желание выпить. Ты пробовала перетерпеть это желание?
Да пробовала и не было желания. В начале года не пила 3 месяца и не думала об этом, а потом на 8 марта думаю «ой ладно, почему бы и нет, можно по праздникам», но не получается только по праздникам. Для этого нужно все таки контролировать себя. Раз в неделю это все таки уже систематичность
 
Назад
Сверху Снизу