Хочу бросить пить

Читай все темы в этом разделе с пометкой "Важно
Думаю, что это долго.
Чиьать всё подряд.
Возможно, полезнее будет почитать темы таких же молодых мам, женщин?
Их здесь немало.
И даже сейчас, в этой теме, кстати.....
 
Привет.

Ты во время и поадресу, однако!
Ту ну очень много подобной тебе молодёжи.
Мам , жён, сестёр, тёть и подруг.
Я, в своё время, в таком же возрасте пришёл, попал в АА.
Было мне 30.
27 лет назал впервые пришёл на первое сво не собрание.........счётчег , сколько ещё экспериментировал над собой, показывает)))
Добро пожаловать!
Это так круто и вдохновляюще 🔥 не хочется спустить свою жизнь в унитаз
 
Последнее редактирование:
Мне противен перегар и я его не хочу нюхать ни при каких обстоятельствах.
А как обьяснить то, что непьющему человеку нормально нюхать перегар от жены?!
Может ты перед ним не испытываешь, а перед детьми испытываешь.
Ты всё равно после употреба становишься лапочкой.
И это может быть выгодно
Я ж о чем и как говорю))
 
Привет! Моя поддержка!

Будь на форуме изучай важные разделы, и действуй!

Лично мне в декрете было очень тяжело. Потому что не все дети одинаковые.

Мы спать начали нормально к 3 годам только. До этого времени был ад чистой воды, мы как зомби ходили от недосыпов всей семьей, старшему ребёнку тоже было непросто в таком режиме. Но всё проходит, я всегда говорю, что это временно, дети вырастут глазом не моргнёшь, упорхнут из гнездышка. 🤗

А, так о чём я собственно. Декрет не причина, причина наша зависимость к алкоголю. Но при честном желании, принятом решении, и действиях направленных на трезвость можно наладить свою жизнь!
 
@Гульназиик, то что спиртное расслабляет - миф. Алкоголь сильный депрессант.
Алкоголь - депрессант. Как бы этот миф о том, что от алкоголя депрессия начинается, убрать с форума навсегда? Действие депрессанта - не вызывание депрессии, а:
"Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы, даже если это не основной аспект их активности. При достаточных дозах вызывают ослабление напряжения и торможение."
"Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы."
 
Алкоголь - депрессант. Как бы этот миф о том, что от алкоголя депрессия начинается, убрать с форума навсегда? Действие депрессанта - не вызывание депрессии, а:
"Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы, даже если это не основной аспект их активности. При достаточных дозах вызывают ослабление напряжения и торможение."
"Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы."
С какой целью эта дискуссия в теме новичка сейчас будет?)
Окей. Алкоголь не депрессант. Он расслабляет, не вызывает депрессии сам по себе (хотя каждый первый испытывает похожие состояния в момент и после употребления).
Дальше что?
 
С какой целью эта дискуссия в теме новичка сейчас будет?)
Окей. Алкоголь не депрессант. Он расслабляет, не вызывает депрессии сам по себе (хотя каждый первый испытывает похожие состояния в момент и после употребления).
Дальше что?
Все. Какая это дискуссия, это указание на ошибку в понимании термина и распространение ереси :DONT_KNOW:
 
@Чаща, ты может ТС чем-то помогла?
Сказала что-то по теме?
Нет. Ты ходишь и ищешь ересь в помощи других. Молодец.
 
Скажи мне @Коловылдра, похожа эта ситуация 👆 на твою тему про "Вы не так помогаете" или нет?
 
@Чаща, ты может ТС чем-то помогла?
Сказала что-то по теме?
Нет. Ты ходишь и ищешь ересь в помощи других. Молодец.
Ты забавная). У меня есть что сказать тебе). Можно же сказать, что ты пришла и дезинформировала ТС, что хуже неоказания помощи. Я прекрасно знаю о том, что в долгосроке под воздействием алкоголя происходит дисбаланс между прцессами торможения и возбуждения в головном мозге, я как раз и словила острый процесс, который случается далеко не с каждым алкашом, это и было моим дном, я отлично изучила этот вопрос, увидела в очередной раз ошибку и поправила ее. Ты решила вступить в ненужную дискуссию. Реально ненужную.
 
У меня есть что сказать тебе).
У меня есть моя тема, но ты там больше не появишься, это очевидно)
ты пришла и дезинформировала ТС, что хуже неоказания помощи
Уходите все дезинформаторы из темы. Оставайся одна умная, образованная Чаща с порыгиванием)
Я пойду.
А ты лечи ТС правильно.
 
Бросить пить совсем - хорошее решение при частоте употребления раз в неделю. Физической ломки практически не будет. Горизонты мышления не ограничены алкоголем. Есть вполне себе трезвое окружение, с которым можно выстроить новую, трезвую жизнь.

Практические советы такие.

Не кодируйся. Это решение для тех, кто не может с собой поделать ничего вообще. У тебя нет проблемы прожить неделю без алкоголя, значит сможешь и больше. Более того, кодирование никак не решает основную причину алкоголизма - неправильное, проалкогольное мышление.

Все же читай форум: литературу по отказу, темы к прочтению. Это нужно для того, чтобы сформировать правильное отношение к алкоголю и выбрать путь, которым пойдешь при отказе от него.

Не особо обращай внимание на перепалки форумчан и их нападки, люди разные, а у тебя свои задачи.

От себя лично рекомендую почитать про метод Шичко, информации много здесь на сайте. НЕ читать и не смотреть Фахреева и Жданова по этой теме, иначе будет неправильное понимание.

Успехов тебе.
 
Бросить пить совсем - хорошее решение при частоте употребления раз в неделю. Физической ломки практически не будет. Горизонты мышления не ограничены алкоголем. Есть вполне себе трезвое окружение, с которым можно выстроить новую, трезвую жизнь.

Практические советы такие.

Не кодируйся. Это решение для тех, кто не может с собой поделать ничего вообще. У тебя нет проблемы прожить неделю без алкоголя, значит сможешь и больше. Более того, кодирование никак не решает основную причину алкоголизма - неправильное, проалкогольное мышление.

Все же читай форум: литературу по отказу, темы к прочтению. Это нужно для того, чтобы сформировать правильное отношение к алкоголю и выбрать путь, которым пойдешь при отказе от него.

Не особо обращай внимание на перепалки форумчан и их нападки, люди разные, а у тебя свои задачи.

От себя лично рекомендую почитать про метод Шичко, информации много здесь на сайте. НЕ читать и не смотреть Фахреева и Жданова по этой теме, иначе будет неправильное понимание.

Успехов тебе.
Спасибо❤️ начала с литературы!
 
Назад
Сверху Снизу