Хочу бросить пить

Ты считаешь, что в нормальных семьях так бывает?

Твое мышление напрочь извращено.
Трезвый, меняй мышление и тогда у тебя есть шанс, что твоя семья будет действительно нормальной.
Нет конечно, это не нормально. В моей семье этого нет. Нормальная наверно относительно, то есть не было каких то пьянок дома, нельзя было назвать нашу семью неблагополучной
 
Ты считаешь, что в нормальных семьях так бывает?

Твое мышление напрочь извращено.
Трезвый, меняй мышление и тогда у тебя есть шанс, что твоя семья будет действительно нормальной.
Для меня лично уже ненормально, когда мужчина сам подталкивает жену побухать и ему не противно ложиться с ней в кровать, когда он трезв, а от нее перегар
 
Для меня лично уже ненормально, когда мужчина сам подталкивает жену побухать и ему не противно ложиться с ней в кровать, когда он трезв, а от нее перегар
Я иногда так с мужем делаю и нет, не противно 🤷‍♀️
 
Нет конечно, это не нормально. В моей семье этого нет. Нормальная наверно относительно, то есть не было каких то пьянок дома, нельзя было назвать нашу семью неблагополучной
У меня вообще родители не пили и жили мы не бедно, но семья была очень ненормальная и нездоровая.
Результат: брат наркоманил и пил, 10 лет чистый, я только пила.
Учитывая, что у тебя и сестра пьет, не все так уж хорошо было в твоей родительской семье.
И все эти сценарии из родительской семьи ты невольно перетащишь в свою сегодняшнюю семью, только в роли алкаша будешь ты.
А муж тебя будет созить, как твоя мама созила твоего папу, ну и вас с сестрой параллельно.
 
Я иногда так с мужем делаю и нет, не противно 🤷‍♀️
Я просто по себе сужу, мне неприятен запах алкоголя, от слова совсем, со стороны, а когда еще это мой близкий человек, который хочет обнять, поцеловать, меня это дико раздражает и неприятно
 
У меня вообще родители не пили и жили мы не бедно, но семья была очень ненормальная и нездоровая.
Результат: брат наркоманил и пил, 10 лет чистый, я только пила.
Учитывая, что у тебя и сестра пьет, не все так уж хорошо было в твоей родительской семье.
И все эти сценарии из родительской семьи ты невольно перетащишь в свою сегодняшнюю семью, только в роли алкаша будешь ты.
А муж тебя будет созить, как твоя мама созила твоего папу, ну и вас с сестрой параллельно.
Как из этого выйти? Работать с психологом?
 
Для меня лично уже ненормально, когда мужчина сам подталкивает жену побухать и ему не противно ложиться с ней в кровать, когда он трезв, а от нее перегар
Он созовисимый, ему это выгодно.
Она потом на чувстве вины ему небо в алмазах показывает в виде щей-борщей-всяких сексов-ну и вообще, на многое закрывает глаза.
 
У меня вообще родители не пили и жили мы не бедно, но семья была очень ненормальная и нездоровая.
Результат: брат наркоманил и пил, 10 лет чистый, я только пила.
Учитывая, что у тебя и сестра пьет, не все так уж хорошо было в твоей родительской семье.
И все эти сценарии из родительской семьи ты невольно перетащишь в свою сегодняшнюю семью, только в роли алкаша будешь ты.
А муж тебя будет созить, как твоя мама созила твоего папу, ну и вас с сестрой параллельно.
В плане отношений между родителями конечно все было там не айс и была нездоровая обстановка между родителями. Про нормальность я писала конечно относительно общей картины, скорее даже внешней
 
Как из этого выйти? Работать с психологом?
Я на форуме все читала и изучала с пометкой "Важное" и пошла в АА.
Есть вариант - работать по Шичко.
Но там надо ежедневно писать дневники, мне это не очень подходит
 
Он созовисимый, ему это выгодно.
Она потом на чувстве вины ему небо в алмазах показывает в виде щей-борщей-всяких сексов-ну и вообще, на многое закрывает глаза.
Это конечно совсем не похоже на мою реальность 😁 но стоит подумать, возможно это проявляется как то по другому. Но чувства вины перед ним не испытываю. Возможно это как раз таки то что нас ждет, если не прекратить употреблять
 
Это конечно совсем не похоже на мою реальность 😁 но стоит подумать, возможно это проявляется как то по другому. Но чувства вины перед ним не испытываю. Возможно это как раз таки то что нас ждет, если не прекратить употреблять
Мне противен перегар и я его не хочу нюхать ни при каких обстоятельствах.
А как обьяснить то, что непьющему человеку нормально нюхать перегар от жены?!
Может ты перед ним не испытываешь, а перед детьми испытываешь.
Ты всё равно после употреба становишься лапочкой.
И это может быть выгодно
 
Мне противен перегар и я его не хочу нюхать ни при каких обстоятельствах.
А как обьяснить то, что непьющему человеку нормально нюхать перегар от жены?!
Может ты перед ним не испытываешь, а перед детьми испытываешь.
Ты всё равно после употреба становишься лапочкой.
И это может быть выгодно
есть над чем подумать… спасибо
 
. Помогите справиться, дайте советы, очень прошу
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Добрый день!
Хочу полностью бросить пить и решила обратиться к вам, т к для меня алкоголь это соблазн. Мой папа был алкоголиком запойным, пил раз в пару лет, но до соплей и до состояния «сходить под себя». Умер после того как переболел ковидом, вместо лекарств в какой то день запил, и ночью у него остановилось сердце. По молодости и пил и гулял, но это я знаю только из рассказов, т к я поздний ребенок у родителей. Так же пьет ежедневно родная сестра, но проблем не видит. Мама никогда не имела проблем с алкоголем. В целом семья была нормальная, папа много работал, жили не бедно, без каких то пьянок гулянок дома.
Мне 30, есть двое детей, муж, который не пьет, раньше могли выпивать вместе. Сейчас он решил, что пить не хочет. Для него вообще не пить не составляет проблем. С начала года я тоже не пила 3 месяца и даже совсем не хотелось. Но в компании выпила и пошло поехало снова. Раз в неделю я выпиваю пиво/вино. Не умею по другому расслабляться, очень хочу научиться. Очень боюсь нарастающей проблемы, понимаю, что могу стать ежедневно употребляющей алкашкой. Хочу быть активной, заниматься спортом и не пить. Но часто торгуюсь с собой в выходные типа: ой ладно я так устала, щас выпью расслаблюсь. Могу выпить бутылку вина, могу выпить 2-3 бутылки пива. Если пью в компании, то могу выпить больше. Сейчас пишу после вчерашней гулянки в состоянии ужаснешнего отвращения к алкоголю. Но я то знаю, что это состояние пройдет и желание выпить вернется. Помогите справиться, дайте советы, очень прошу
Привет! Как показывает мой опыт доза будет расти. На форуме много информации по лечению алкоголизма. На любой вкус)
Всё зависит от мотива и твоего настроя.
Сил, терпения и исключительно положительного результата тебе в борьбе за трезвость!!
Моя поддержка!
 
@Гульназиик, плохо то, что у тебя этанол ассоциируется с расслаблением. Наверное, психологическая зависимость сформировалась. Дальше доза этанола будет расти, ибо толерантность снижается.
Бросай лучше сейчас.

Пишешь, что обычно 1 раз в неделю. Но иногда бывает и 2 раза в неделю. Тоже показательно, что периодичность возросла.

Я тоже лайтовый алкоголик. Долго сидела на бутылке вина. Потом она перестала меня брать просто, пошла за второй. Я только тогда бросила. Бросай сейчас, пока дальше не затянуло это синее болото.
Читай все темы в этом разделе с пометкой "Важно".
 
Добрый день!
Хочу полностью бросить пить и решила обратиться к вам, т к для меня алкоголь это соблазн. Мой папа был алкоголиком запойным, пил раз в пару лет, но до соплей и до состояния «сходить под себя». Умер после того как переболел ковидом, вместо лекарств в какой то день запил, и ночью у него остановилось сердце. По молодости и пил и гулял, но это я знаю только из рассказов, т к я поздний ребенок у родителей. Так же пьет ежедневно родная сестра, но проблем не видит. Мама никогда не имела проблем с алкоголем. В целом семья была нормальная, папа много работал, жили не бедно, без каких то пьянок гулянок дома.
Мне 30, есть двое детей, муж, который не пьет, раньше могли выпивать вместе. Сейчас он решил, что пить не хочет. Для него вообще не пить не составляет проблем. С начала года я тоже не пила 3 месяца и даже совсем не хотелось. Но в компании выпила и пошло поехало снова. Раз в неделю я выпиваю пиво/вино. Не умею по другому расслабляться, очень хочу научиться. Очень боюсь нарастающей проблемы, понимаю, что могу стать ежедневно употребляющей алкашкой. Хочу быть активной, заниматься спортом и не пить. Но часто торгуюсь с собой в выходные типа: ой ладно я так устала, щас выпью расслаблюсь. Могу выпить бутылку вина, могу выпить 2-3 бутылки пива. Если пью в компании, то могу выпить больше. Сейчас пишу после вчерашней гулянки в состоянии ужаснешнего отвращения к алкоголю. Но я то знаю, что это состояние пройдет и желание выпить вернется. Помогите справиться, дайте советы, очень прошу
Прочитай Легкий способ бросить пить А. Карра. Желание бросить у тебя есть, зависимость еще не развилась сильно, а осознание проблемы даст эта книжка. Ну и вот эта).
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Добрый день!
Хочу полностью бросить пить и решила обратиться к вам, т к для меня алкоголь это соблазн. Мой папа был алкоголиком запойным, пил раз в пару лет, но до соплей и до состояния «сходить под себя». Умер после того как переболел ковидом, вместо лекарств в какой то день запил, и ночью у него остановилось сердце. По молодости и пил и гулял, но это я знаю только из рассказов, т к я поздний ребенок у родителей. Так же пьет ежедневно родная сестра, но проблем не видит. Мама никогда не имела проблем с алкоголем. В целом семья была нормальная, папа много работал, жили не бедно, без каких то пьянок гулянок дома.
Мне 30, есть двое детей, муж, который не пьет, раньше могли выпивать вместе. Сейчас он решил, что пить не хочет. Для него вообще не пить не составляет проблем. С начала года я тоже не пила 3 месяца и даже совсем не хотелось. Но в компании выпила и пошло поехало снова. Раз в неделю я выпиваю пиво/вино. Не умею по другому расслабляться, очень хочу научиться. Очень боюсь нарастающей проблемы, понимаю, что могу стать ежедневно употребляющей алкашкой. Хочу быть активной, заниматься спортом и не пить. Но часто торгуюсь с собой в выходные типа: ой ладно я так устала, щас выпью расслаблюсь. Могу выпить бутылку вина, могу выпить 2-3 бутылки пива. Если пью в компании, то могу выпить больше. Сейчас пишу после вчерашней гулянки в состоянии ужаснешнего отвращения к алкоголю. Но я то знаю, что это состояние пройдет и желание выпить вернется. Помогите справиться, дайте советы, очень прошу
Привет.

Ты во время и поадресу, однако!
Ту ну очень много подобной тебе молодёжи.
Мам , жён, сестёр, тёть и подруг.
Я, в своё время, в таком же возрасте пришёл, попал в АА.
Было мне 30.
27 лет назал впервые пришёл на первое сво не собрание.........счётчег , сколько ещё экспериментировал над собой, показывает)))
Добро пожаловать!
 
Назад
Сверху Снизу