Хочу навсегда бросить пить

Мне 30 лет ,трое детей ,муж ,живём в достатке ,ни в чем себе не отказываем
Начиная с 14 лет в жизни появился алкоголь ,сначала пробовала по чуть чуть ,потом плотно начала выпивать с друзьями .
Вышла замуж,гуляли с мужем,выпивали переодически, несколько раз в неделю.
В период беременности и кормления грудью естественно были перерывы и никакого алко.
Потом снова ,алкоголь ...
Друзья , алкоголь...
Родственники приезжают ,алкоголь...
Любой праздник ,выходной ,случай ,алкоголь ....
Мы с мужем умеем пить так что бы дети не видели ,за столом никогда не бывает бутылок .Дети довольно маленькие,ещё не понимают .
Когда мы пьем ,не напиваемся до состояния отключки,драк ,криков разборок , ничего такого нет ,всегда держим лицо оба.Не бывает перебора видимого ,но нажираемся один фиг в зюзю переодически до кровати дохожу ,смываю косметику,делаю всё что от меня требуется

Последнее время я поняла что пью каждый день!!!!!!!,то пару бутылок пива ,то пару бокалов вина ,а по выходным и вовсе бутылка вина в меня вылезает запросто ,могу ещё пару бутылок пива сверху
Похмелье жуткое , состояние ужасное ,мозги стали как в тумане .
Я твердо хочу бросить ,и убрать из жизни алкоголь навсегда ,в мире столько всего интересного,а я "просираю" жизнь а алкоголе ((((
Мерзко осознавать что я скатилась до такого .
Я алкаш.

Нашла это сообщество, очень захотелось выговориться .
Больше не с кем , никто не поймет,у виска покрутит, скажет это моя больная фантазия.
Выгляжу я хорошо,ПОКА ЧТО...боюсь упустить это ,и скатиться совсем


Надеюсь тут будут люди которые тоже через это прошли ,и добрым словом поддержат .
Настрой хороший. Привет.
Счётчик не хочешь поставить?
 
Говорить не сложно , учиться жить по новому будет сложно
Ну не так уж прям сложно. Если учесть, что во-первых, это ж очень интересно, узнавать себя новой, трезвой и без вот-этих-всех нагромождений. Не сложнее, чем оправдывать употребление, скрывать его следы, прятаться от детей, "держать марку", когда хреново, каждое утро тихо ненавидеть себя... По сравнению с этими энергозатратами довольно-таки просто 😉 Во-вторых, работа эта на всю жизнь, спешить некуда особо))) Первый месяц еушникам сложновато воздерживаться от привычной дозы, тем не менее с форумом вполне по силам. А дальше у многих вообще эйфория бывает (у меня была, кстати). Приятное:girl_dance:
 
Ну не так уж прям сложно. Если учесть, что во-первых, это ж очень интересно, узнавать себя новой, трезвой и без вот-этих-всех нагромождений. Не сложнее, чем оправдывать употребление, скрывать его следы, прятаться от детей, "держать марку", когда хреново, каждое утро тихо ненавидеть себя... По сравнению с этими энергозатратами довольно-таки просто 😉 Во-вторых, работа эта на всю жизнь, спешить некуда особо))) Первый месяц еушникам сложновато воздерживаться от привычной дозы, тем не менее с форумом вполне по силам. А дальше у многих вообще эйфория бывает (у меня была, кстати). Приятное:girl_dance:
Настрой хороший. Привет.
Счётчик не хочешь поставить?
Я немного не разбираюсь как все это делается ,хочу....надо по разбираться в настройках
 
Я немного не разбираюсь как все это делается ,хочу....надо по разбираться в настройках
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо,щас попробую
 
Да от этого страшно, я признаю ,я осознаю...стала осознавать пол года как
Сказать некому ,не поймут , не поверят,скажут я выдцмываю.
Ведь мы живём обычной жизнью.
Но алкоголь каждый день
Привет✋так нет смысла другим что-то доказывать. Не алкаши тебя не поймут, алкаши не в сознанки тебя не услышат. Я тоже понимала ,что что-то не то происходит с моим употреблением. Я ещё и из алко семьи. Но провалилось это в меня только здесь, на этом сайте. Когда читала истории людей, литературу. Вот одномоментно пришло принятия, что да- я алкоголичка. Обесценивание важности алкоголя в моей жизни, пришло намного позднее. И то мысли и образы бывают проскакивают . А вот понимание что мне нельзя алкоголь, ни сколько, не рюмки, не бокала не глотка, потому что это смертельно для меня ,пришло с принятием того что я алкашка. И стало легче смириться. А потом даже облегчение пришло что нельзя. Чо уж поделать, с чем торговаться. Ты с форума не уходи, задавай вопросы, читай всё с пометкой важно. Сил тебе 🤗
 
Как научиться жить без алкоголя и не погрузиться в депрессию.
Раздражают всё и все
Вокруг все пьют, гости ,я просто ушла в другую комнату и чувствую себя какой то одинокой и раздвоенной ,хотя что не так ?всего то...не пить.
Насколько же алкоголь въелся в мою жизнь ,в мою голову .
Так незаметно,год за годом,я стала рабом спиртного 😞😞😞
Осознание масштаба пугет
 
Как научиться жить без алкоголя и не погрузиться в депрессию.
Раздражают всё и все
Вокруг все пьют, гости ,я просто ушла в другую комнату и чувствую себя какой то одинокой и раздвоенной ,хотя что не так ?всего то...не пить.
Насколько же алкоголь въелся в мою жизнь ,в мою голову .
Так незаметно,год за годом,я стала рабом спиртного 😞😞😞
Осознание масштаба пугет
Ник у тебя огонь, конечно)) - пугающий. Дорогу осилит идущий, это непросто и небыстро. Впрягайся.
 
Как научиться жить без алкоголя и не погрузиться в депрессию.
Раздражают всё и все
Вокруг все пьют, гости ,я просто ушла в другую комнату и чувствую себя какой то одинокой и раздвоенной ,хотя что не так ?всего то...не пить.
Насколько же алкоголь въелся в мою жизнь ,в мою голову .
Так незаметно,год за годом,я стала рабом спиртного 😞😞😞
Осознание масштаба пугет
:PREVED:Welcomе!!!! Рекомендую поподробнее развернуть историю болезни... Возраст, состав семьи, "год за годом" - это сколько? Режим употребления? Запои были или ЕУ? Что пьете? И так далее... У Вас все равно это будут спрашивать
 
Лучше писать в одной теме, она у тебя свежая.

Для 3 дней с тобой все нормально, и лучше как то начать выздоравливать, помочь себе способами, которых полно на форуме.
 
Как научиться жить без алкоголя и не погрузиться в депрессию.
Раздражают всё и все
Вокруг все пьют, гости ,я просто ушла в другую комнату и чувствую себя какой то одинокой и раздвоенной ,хотя что не так ?всего то...не пить.
Насколько же алкоголь въелся в мою жизнь ,в мою голову .
Так незаметно,год за годом,я стала рабом спиртного 😞😞😞
Осознание масштаба пугет
Так себя все алкаши чувствуют, наверное, пока не обесценили алкоголь. Обиженными, несчастными, иными. Изгнанным из стаи, ненужными и горюющими по этому поводу. А что ты, к слову сказать, делаешь среди пьющих на таком сроке, ась? Памятку тебе не выдали? Если твой дом - нафиг всех. Если ты в гостях - шлепай домой. Если гости не твои, иди погуляй или реально спать ложись. Поздно уже. Только алкаши употребляют каку по ночам,фу такой быть:old:
 
Как научиться жить без алкоголя и не погрузиться в депрессию.
Принять решение, судьбоносное, можно сказать наиважнейшее , стратегическое , жизненное. И начать изучать информацию , осознать , нащупать , встать на дорожку и используя информацию идти по ней.
Раздражают всё и все
Вокруг все пьют,
Это не правда. Пьют не все.
гости ,я просто ушла в другую комнату и чувствую себя какой то одинокой и раздвоенной ,хотя что не так ?

всего то...не пить.
Это не всего то , это много. Очень много. Для нас это больше чем может быть.
Насколько же алкоголь въелся в мою жизнь ,в мою голову .
Это да. Тут не поспоришь. Только сам алкоголь тут вторичен. Влился не он. Влилась зависимость , недуг , корректирующий личность в сторону изменённого сознания.
Так незаметно,год за годом,я стала рабом спиртного 😞😞😞
Осознание масштаба пугет
Это хороший страх. У меня у самого такой же. Нужно его правильно использовать.
 
Как научиться жить без алкоголя и не погрузиться в депрессию.
Раздражают всё и все
Вокруг все пьют, гости ,я просто ушла в другую комнату и чувствую себя какой то одинокой и раздвоенной ,хотя что не так ?всего то...не пить.
Насколько же алкоголь въелся в мою жизнь ,в мою голову .
Так незаметно,год за годом,я стала рабом спиртного 😞😞😞
Осознание масштаба пугет
Привет. Зачем приглашаешь пьющих гостей? Необходимость?
 
Так себя все алкаши чувствуют, наверное, пока не обесценили алкоголь. Обиженными, несчастными, иными. Изгнанным из стаи, ненужными и горюющими по этому поводу. А что ты, к слову сказать, делаешь среди пьющих на таком сроке, ась? Памятку тебе не выдали? Если твой дом - нафиг всех. Если ты в гостях - шлепай домой. Если гости не твои, иди погуляй или реально спать ложись. Поздно уже. Только алкаши употребляют каку по ночам,фу такой быть:old:
Мой дом ,мой муж с семейной парой которые приехали в гости .
Ка
Привет. Зачем приглашаешь пьющих гостей? Необходимость?
Ну всё пьщие вокруг ,и муж тоже .
Как я могу выгнать всех ?даже мужа 😁😁😁😁
 
Лучше писать в одной теме, она у тебя свежая.

Для 3 дней с тобой все нормально, и лучше как то начать выздоравливать, помочь себе способами, которых полно на форуме.
Я новенькая не понимаю тут ничего,да и времени нет разбираться с сайтом 😁
На форуме всё читаю...
 
Назад
Сверху Снизу