Бросить пить. Бросить пить?

Ребята, все большое спасибо за ответы. Даже не ожидал, что так быстро и оживлённо ответят. Пойду попробую поспать. Как будто успокоение чую. Всем добра!
Спокойной трезвой ночи 🌙 держись
 
Ребята, все большое спасибо за ответы. Даже не ожидал, что так быстро и оживлённо ответят. Пойду попробую поспать. Как будто успокоение чую. Всем добра!
Ты заходи к нам. В конце концов, здесь можно и тяжелую ночь пережить. Все полегче, когда не один.
 
Все пишете, что психоз с наркологией не накроет. Это прям надежда, ребят. Пока больше всего за это волнуюсь. Нас новая смена едет 16 человек. Не опозорюсь видимо. Чесотку переживу. Все переживу. Только бы все контролируемо психикой. А то уже начитался про всякую хрень.
Лучше выдели время как хочешь, хоть ночью, и обратись к платнома наркологу. Расскажи всё честно, и подбери таблетки и для сна и для восстановления нервной системы и витамины. И прекращай бухать вообще. Ни грамма нельзя. Ты наркоман этаноловый. Бог даёт тебе шанс на трезвость в виде этой поездки, но если ты не изменишь себя, своё алкогольное мышления то ты найдешь и где бухнуть и ли сорвёшся после приезда. Алкоголизм- умеет ждать. И от срока трезвости, алкоголизм не исчезает. Ты алкоголик навсегда. И пока не пьешь, алкоголизм прогрессирует. Скачай себе книги на телефон по профилю. Дневники Шичко, спикерские АА. У тебя сейчас запрос как бы не спалиться что ты алкаш, а надо чтобы запрос был - как начать трезветь и остаться трезвым. Потому что сейчас ты не трезв.
 
Со сном тоже были проблемы. Пила чай с мятой, витамины группы В, глицин. Но тебе надо что-то посильнее. Я то была в своём доме, и на той же работе. А у тебя будет давить груз ответственности.Я жестоко тупила в первый год трезвости, с памятью был просто треш. Но так шло выздоровления, это состояние описано в книгах.
 
Спасибо за отзывы. Сон дурацкий. Вроде веки тяжёлые и усталость. А мозг молотит. То ли сон, то ли нет. Провалами на полминуты. Чещусь. Самое хреновое, что стал боятся этих ночей, что не усну опять. К вечеру нервозность именно из-за сна. Хотя малая доза во мне булькает. Начитался ещё про белку. Блин
Привет! Ну ты столько лет травил себя алкогольным ядом каждый день🤷‍♀️че ты хочешь- терпи. Сейчас если полностью откажешься - с каждым днем будет все лучше и лучше.. главное не думать о том, что тебе будет плохо, не заниматься НЛП.. от того, что пить бросил- никто не умер еще, только наоборот
 
Закрытые охраняемые территории. Даже если в стране возможно найти алко, в базу не пронести. Да дело даже не в этом. Я и не хотел там ничего искать и заносить. Я сейчас беспокоюсь, что меня в первые дни командировки в больницу увезут или с я паническими атаками после полного отказа с вышки упаду.
Нефтяник что ли?
 
Я точно знаю, что с головой уйду в новую должность. Уже прям хочу. Новые люди. Новая страна. Для меня это хороший скачок в развитии профессиональном и деньгах. Только бы не опозориться с белкой какой-нибудь...
так ты сейчас уже не употребляй
фенибут помогает хорошо, его надо пропить курсом
сходи к платному наркологу, он тебе фарму поддерживающую выпишет
 
После рождения 2го ребенка начал пить почти каждый вечер, по 5-6 бутылок пива.
плять, как будто сам рожал, что бухать начал от тяжести родов :-D

прикольный отмаз

бросай бухать вообще
 
Всем привет! На форуме впервые. Пжст, помогите советом и возможно надеждой)
Мне 46 лет. Выпивать всегда любил. Ну, так, по выходным с друзьями напиться пивом. Перерывы по 2-3 недели. Отец алкоголик запойный. После рождения 2го ребенка начал пить почти каждый вечер, по 5-6 бутылок пива. Потом каждый день. При этом толерантность к алкоголю. В дрова не валялся никогда. Дальше - больше. Стал опохмелиться в выхи. К понедельнику огурцом на работу. По вечерам также пивко. С утра на работу. Года 3 назад начал примешивать водку. Чакушка 125 гр плюс 4-5 пива. Завтра на работу норм иду. И так последние 9 лет получилось.
Мне предстоит командировка в мусульманскую страну, на полгода. Долго ждал, даже мечтал. Там с алкоголем тюрьма. И я рад, что так случилось. Я выйду после этого 9ти летнего запоя. НО! Работа предстоит очень очень ответственная. Боюсь как бы не словить горячку, психоз, тревожное расстройство... На протяжении последних двух недель уменьшал количество алко. Постепенно. С каждым днём минус одна банка пива. На сегодня выпиваю вечером 50гр водки и две пива. Завтра выпью 50гр водки и одну пива. Послезавтра уберу пиво или 50 гр. Потом неделя отпуска и в самолёт. Сплю все хуже. Днём накатывают головокружения, но терпимо. Иногда двоится в глазах. Но это секунды. Иногда бывает отдышка и сердцебиение. То накатывает, то вроде норм. Это абстиненция сто пудов. Вопрос. Может ли при таком сценарии развиться делирий? Или псих расстройство?
Заранее благодарю.
Привет, отличный вариант бросить пить, я считаю и ты молодец, что продумываешь все заранее, значит есть ценность в этой поездке. Ставлю на то, что у тебя будет легче протекать ПАС, так как смена обстановки, климат другой, много радости будет просто от смены привычной жизни и вечного солнышка. Желаю тебе успехов, не упусти эту возможность. Подключи еще литературу, которую советуют тут, чтобы обесценить алкоголь и не забухать опять, когда вернёшься, потому что вот тут и может крыться та самая опасность.
 
Благодарю за ответы и поддержку. Жму руки.
Пятница. Приехали на дачу. Баня без пива сильно экзотичная. Мылся 3 мин. Раньше с пивом по полтора часа сидел в три захода с ,,отдыхом,, в предбаннике. Две тачки с землёй увез. Весь в потУ. Ранее дела шли веселее и масштабнее.
Обложилмя магнием, В6, В12, купил кейс столовой Ессентуки.
Какая-то фигня в поведении. Мог раньше лежать на диване, смотреть телик. Сейчас какой-то движ. И главное все без дела. Спать наверное не смогу. Ваще ни в одном глазу.
 
Благодарю за ответы и поддержку. Жму руки.
Пятница. Приехали на дачу. Баня без пива сильно экзотичная. Мылся 3 мин. Раньше с пивом по полтора часа сидел в три захода с ,,отдыхом,, в предбаннике. Две тачки с землёй увез. Весь в потУ. Ранее дела шли веселее и масштабнее.
Обложилмя магнием, В6, В12, купил кейс столовой Ессентуки.
Какая-то фигня в поведении. Мог раньше лежать на диване, смотреть телик. Сейчас какой-то движ. И главное все без дела. Спать наверное не смогу. Ваще ни в одном глазу.
ставь счётчик трезвости
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Всем привет! На форуме впервые. Пжст, помогите советом и возможно надеждой)
Мне 46 лет. Выпивать всегда любил. Ну, так, по выходным с друзьями напиться пивом. Перерывы по 2-3 недели. Отец алкоголик запойный. После рождения 2го ребенка начал пить почти каждый вечер, по 5-6 бутылок пива. Потом каждый день. При этом толерантность к алкоголю. В дрова не валялся никогда. Дальше - больше. Стал опохмелиться в выхи. К понедельнику огурцом на работу. По вечерам также пивко. С утра на работу. Года 3 назад начал примешивать водку. Чакушка 125 гр плюс 4-5 пива. Завтра на работу норм иду. И так последние 9 лет получилось.
Мне предстоит командировка в мусульманскую страну, на полгода. Долго ждал, даже мечтал. Там с алкоголем тюрьма. И я рад, что так случилось. Я выйду после этого 9ти летнего запоя. НО! Работа предстоит очень очень ответственная. Боюсь как бы не словить горячку, психоз, тревожное расстройство... На протяжении последних двух недель уменьшал количество алко. Постепенно. С каждым днём минус одна банка пива. На сегодня выпиваю вечером 50гр водки и две пива. Завтра выпью 50гр водки и одну пива. Послезавтра уберу пиво или 50 гр. Потом неделя отпуска и в самолёт. Сплю все хуже. Днём накатывают головокружения, но терпимо. Иногда двоится в глазах. Но это секунды. Иногда бывает отдышка и сердцебиение. То накатывает, то вроде норм. Это абстиненция сто пудов. Вопрос. Может ли при таком сценарии развиться делирий? Или псих расстройство?
Заранее благодарю.
Я на твоем месте сгонял бы к наркологу, прокапаться для выхода из этого, перед поездкой. Так точно надежнее будет.
 
ТС, Ты по сабжу , бросить /не бросить? у нас спрашиваешь ?)))
Как захочешь бросить , сам поймёшь.
Если не захочешь , чё бы тебе ту не написали , толку мало.
Сам такой , чё ))
Тут ты сам должен чуйку прочуять. Да да.
Если - нет , то до следующего раза )))
 
Ну я вроде не сильно впечатлительным был. А сейчас обострено так. Нервяк перед будущей поездкой и у здорового бы был. А я ваще тяжёлый случай
Не обольщайся. Саудия, Кувейт - я только там синих не видел, потому что недолго был, наверно. В остальных - пьют как пороси. За Мавританию, Алжир, Йемен, Судан - не знаю, не был.
Просыхать самому надо, изнутри, а не снаружи
 
Я жестоко тупила в первый год трезвости, с памятью был просто треш. Но так шло выздоровления, это состояние описано в книгах.
А вот про память... У меня уже второй год пошёл, а с памятью только хуже что-то становится, меня уже это напрягает.. Как долго у тебя были с памятью проблемы? И разрешились ли они? Делала что-то для починки?
 
Назад
Сверху Снизу