Мой дневник трезвости

Как же хреново, страшно, чувство вины. Блин ну никогда ведь уже не будет 1 бокала, будет бутылками. Вот вспомнила своим пропитым мозгом, что была весной на день рождении, выпила 2 бокала вина и пошла домой спать. Но это исключение. не надо об этом думать. В 70 процентах случаев ведь набухиваешься. Да и на праздники то я хожу редко, в основном дома пью. Уж лучше сходить поздравить, час посидеть и домой. Все равно ведь я особо не любитель вечеринок, не люблю я клубы и прочее. Не стоят эти бокалы того, что я сейчас испытываю. Это страшно так, но нужно жить. Нужно принять: да я алкоголик. Все в моих руках, ведь есть же люди тоже алкаши, которые совсем не пьют и очень счастливы. У меня как минимум 3 человека, которых я знаю лично и которые не пьют совсем. И очень хорошие люди, веселые, очень отзывчивые. Не знакома была раньше, не спрашивала почему не пьют, может и бухали, кто его знает. У меня ведь просто может разбитой башкой с лесницы кончится, сколько таких случаев. Я в доме живу. Хоть за руль пока бухая не сажусь. А то бы уже разхерачилась. Господи, помоги мне из этого болота выбраться.
 
Как же хреново, страшно, чувство вины. Блин ну никогда ведь уже не будет 1 бокала, будет бутылками. Вот вспомнила своим пропитым мозгом, что была весной на день рождении, выпила 2 бокала вина и пошла домой спать. Но это исключение. не надо об этом думать. В 70 процентах случаев ведь набухиваешься. Да и на праздники то я хожу редко, в основном дома пью. Уж лучше сходить поздравить, час посидеть и домой. Все равно ведь я особо не любитель вечеринок, не люблю я клубы и прочее. Не стоят эти бокалы того, что я сейчас испытываю. Это страшно так, но нужно жить. Нужно принять: да я алкоголик. Все в моих руках, ведь есть же люди тоже алкаши, которые совсем не пьют и очень счастливы. У меня как минимум 3 человека, которых я знаю лично и которые не пьют совсем. И очень хорошие люди, веселые, очень отзывчивые. Не знакома была раньше, не спрашивала почему не пьют, может и бухали, кто его знает. У меня ведь просто может разбитой башкой с лесницы кончится, сколько таких случаев. Я в доме живу. Хоть за руль пока бухая не сажусь. А то бы уже разхерачилась. Господи, помоги мне из этого болота выбраться.
Выберешься, если захочешь..
Обязательно выберешься, ради себя..
Ты у себя одна и только ты можешь о себе позаботиться...

Я тоже не верила, плакала, страдала...я думала что в этом болоте застряну навечно и умру где-нибудь в канаве...

Скоро седьмой месяц трезвости, первый раз такой срок...за много много лет...
И возвращаться в ад не планирую..

Первое время на зубах терпи, реви, кричи, ешь от пуза, пей лимонады, соки, чаи.. что бы не лезло в желудок больше ничего...
И знай, сумасшедшая тяга пройдёт, пару недель и станет легче, скажешь себе спасибо...
 
Как же хреново, страшно, чувство вины. Блин ну никогда ведь уже не будет 1 бокала, будет бутылками. Вот вспомнила своим пропитым мозгом, что была весной на день рождении, выпила 2 бокала вина и пошла домой спать. Но это исключение. не надо об этом думать. В 70 процентах случаев ведь набухиваешься. Да и на праздники то я хожу редко, в основном дома пью. Уж лучше сходить поздравить, час посидеть и домой. Все равно ведь я особо не любитель вечеринок, не люблю я клубы и прочее. Не стоят эти бокалы того, что я сейчас испытываю. Это страшно так, но нужно жить. Нужно принять: да я алкоголик. Все в моих руках, ведь есть же люди тоже алкаши, которые совсем не пьют и очень счастливы. У меня как минимум 3 человека, которых я знаю лично и которые не пьют совсем. И очень хорошие люди, веселые, очень отзывчивые. Не знакома была раньше, не спрашивала почему не пьют, может и бухали, кто его знает. У меня ведь просто может разбитой башкой с лесницы кончится, сколько таких случаев. Я в доме живу. Хоть за руль пока бухая не сажусь. А то бы уже разхерачилась. Господи, помоги мне из этого болота выбраться.
У тебя сейчас период торга. Алкомозг ищет лазейки, как убедить тебя, что иногда все же можно. Почитай Стеценко. Он очень понятно эту тему раскрывает. Я очень долго была в торгах. Умом понимала, что алкашка, но алкомозг пытался убедить, что не все так плохо и могу ещё попить. Пока я не обрубила на корню такие мысли. Навсегда, значит навсегда. И без всяких если....
 
Это верно… навсегда мне надо. Я пить не умею, от слова вообще. Даже сейчас вспоминала. Самый первый раз давно еще много лет назад пила пиво. Это был первый алкоголь и я тогда уже набухалась. Потом первые бухания 4-6 раз тоже сильно. У меня это сразу было, я никогда не умела пить, просто сносило сразу и без остановки. Я вырожденный алкаш. У меня не было привыкания. Я сразу с первого раза стала алкаш. Потом вроде вообще перестала какое то время пить, а потом вышла замуж и появился собутыльник и пошло… 19 лет с перерывами на беременности.
 
Выберешься, если захочешь..
Обязательно выберешься, ради себя..
Ты у себя одна и только ты можешь о себе позаботиться...

Я тоже не верила, плакала, страдала...я думала что в этом болоте застряну навечно и умру где-нибудь в канаве...

Скоро седьмой месяц трезвости, первый раз такой срок...за много много лет...
И возвращаться в ад не планирую..

Первое время на зубах терпи, реви, кричи, ешь от пуза, пей лимонады, соки, чаи.. что бы не лезло в желудок больше ничего...
И знай, сумасшедшая тяга пройдёт, пару недель и станет легче, скажешь себе спасибо...
Классно, и прямо завидую. Я тоже буду стараться.
 
Сегодня я ложусь спать трезвая, пью снотворное конечно, иначе бесполезно не усну. И вот одного не понимаю. Ведь это же так здорово, чисто, не воняет перегаром. Как можно такое променять на вонючий бред, от которого еще и утром плохо. Но видно можно. Ложиться трезвой спать это классно, все так просто и так сложно.
 
Сегодня я ложусь спать трезвая, пью снотворное конечно, иначе бесполезно не усну. И вот одного не понимаю. Ведь это же так здорово, чисто, не воняет перегаром. Как можно такое променять на вонючий бред, от которого еще и утром плохо. Но видно можно. Ложиться трезвой спать это классно, все так просто и так сложно.
Для того что бы понять, нужно изучить литературу что рекомендовали)

Хотя ты и возможно изучала, не знаю..если нет, почитай Стеценко "Как не пить", Зайцев " Мой алкоголизм"...
Все станет понятно)

Мне кстати знания что происходит со мной и как сформировалась зависимость, очень помогли начать свой путь к свободе..

Вроде кажется такая ерунда, что я не знала о алкоголизме, оказывается ничего не знала..

Хорошего отдыха :kofe:
 
Молчать - не выход. Доигралась. Да ну и пусть тут читает мой бывший муж. Был бы нормальный, наоборот был бы рад, что мать его детей борется с собой и хочет быть здоровой. Сейчас уже не до него. Как мне тут писали, пыталась я "белить фасады". Наверно это так. В реальности я просто алкаголик, сильно больной человек. Хватило меня на 7 дней. Забухала. Так что все правильно, обычная пьянь и не важно сколько стоит то что я в себя вливаю. Хреново очень, пила три дня. Пиво и шампанское, сегодня отхожу, работать не могу соответственно. Как обычно сама себе противна, стыдно и страшно. Но наверно так лучше. Раньше я думала, что можно контролировать себя. Но это не так и это надо признать. Я пишу, что решила не пить - и напиваюсь через 7 дней. Причем достаточно жестко, не как раньше вечерком бутолочку. и ведь понесло к общению с людьми, которых вообще не должно быть в моей жизни. Дружок-алкашок есть у меня, нашла с кем в кафе сходить. Понятно что сижу с чувством вины, вся шуганая и на панических атаках. Выпила красиво бокальчик в красивом кафешке. А самое страшное, в прошлый раз вот прямо была уверена, что справлюсь. А теперь думаю - а вот если нет, вот если дальше буду бухать и не смогу остановиться. Нашла себе нового психотерапевта, она специализируется на алкашке, записалась тут на марафон. Ну должно же что-то помочь...дети же смотрят, все понимают. Я обязана справиться.
Привет :obnim1:
Много кто проходил через это, не стоит переживать слишком сильно.
Правильные выводы ты сделала!
Нужно самой работать с головой своей, над мышлением.
Психотерапевт это правильно я думаю.
АА тоже возможно тебе зайдёт.
Ты пробуй все!
И знаешь, если ты внутри начинаешь отталкивать какой то метод, то возможно это не ты делаешь, а алкомозг. Стеценко нужно бы обязательно прочесть. Нравится или не нравится, это лечение! Как пилюля горькая.
Шичко пробовала?
Попробуй, ты пишешь хорошо, думаю тебе очень подойдёт.
Поддержка, крепись, прорвёмся 💪:obnim2:
 
Заигрывание с алкоголизмом приводит к деградации и смерти.
Помнишь, как раньше ходила присказка "Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт".. И остальное, типа "Ай, да сколько той жизни"..
Мне кажется, алкаши уже заранее избавились от страха деградации и смерти в своей голове..
 
Ложиться трезвой спать это классно
Не всегда тебе будет так казаться.. Будут жизненные ситуации, когда будешь ложиться спать с болью в груди, не сможешь заснуть, будешь гонять мысли очень болючие.. Вот тогда закрадётся огромное сомнение, что лежать вот так трезвой - это классно..
И надо быть готовой к этому..
 
Не всегда тебе будет так казаться.. Будут жизненные ситуации, когда будешь ложиться спать с болью в груди, не сможешь заснуть, будешь гонять мысли очень болючие.. Вот тогда закрадётся огромное сомнение, что лежать вот так трезвой - это классно..
И надо быть готовой к этому..
У меня ни разу не появились такие мысли, что лежать трезвой вечером не классно :girl_in_dreams:
В корне наоборот! И чем дальше, тем больше я понимаю, что алкашный мозг раздувает проблемы и нагнетает эмоции сильнее чем они есть на самом деле.
Конечно проблемы никуда не делись, а можно сказать их даже больше, так как ты их видишь теперь, а не бегаешь от них. Но это видение трезвого человека, с адекватными мышлением уже.
 
Не всегда тебе будет так казаться.. Будут жизненные ситуации, когда будешь ложиться спать с болью в груди, не сможешь заснуть, будешь гонять мысли очень болючие.. Вот тогда закрадётся огромное сомнение, что лежать вот так трезвой - это классно..
И надо быть готовой к этому..
Я знаю, уже было, поэтому последний раз и пила: типа пей не пей, но все равно хреново
 
Я сейчас на группе была, потом даже расплакалась. Но пора работать. Ведь там у людей по несколько лет и все получилось. Сегодня еще прием у врача психолог-нарколог. и читать буду. Не знаю, что зайдет и поможет, но попробую все: группы, книги, видео, индивидуальную терапию. Что еще есть?
 
У меня ни разу не появились такие мысли, что лежать трезвой вечером не классно :girl_in_dreams:
В корне наоборот! И чем дальше, тем больше я понимаю, что алкашный мозг раздувает проблемы и нагнетает эмоции сильнее чем они есть на самом деле.
Конечно проблемы никуда не делись, а можно сказать их даже больше, так как ты их видишь теперь, а не бегаешь от них. Но это видение трезвого человека, с адекватными мышлением уже.
Да, проблемы не уйут наверно из жизни, но алкоголь их не решает. усугубляет. Я столько раз на фоне выпитого такие идиотские решения принимала, как будто просто без мозгов. А сколько проблем, которых могло не быть? Я же пью, потом по месяцу разхлебываю, кому что обещала или сделала. Как все разгребу - снова пить. Проблем не хватает.
 
Я сейчас на группе была, потом даже расплакалась. Но пора работать. Ведь там у людей по несколько лет и все получилось. Сегодня еще прием у врача психолог-нарколог. и читать буду. Не знаю, что зайдет и поможет, но попробую все: группы, книги, видео, индивидуальную терапию. Что еще есть?
Доброе утро :skov:
Молодец, хорошее решение.
Пробуй все, что то обязательно зайдет.

Но книги обязательно почитывай, в перерыве, в дороге слушай.
Я перед сном включала аудио и слушала, хорошо засыпать) и так типо программирования перед сном))

Насчёт что ещё есть, метод Шичко(многим помогает, кто любит писать)

Кодировка(как костыль на первое время, пока проблему изучаешь, но это по желанию, мне не понадобилась, хотя думала)

Хорошего денечка, сегодня должно быть полегче, особенно если настрой не пить серьезный. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу