Мой дневник трезвости

ТС, тут рекомендовали тебе ранее, сходи в АА, можно онлайн, можно вживую. Там можно выговориться или послушать людей с такой же зависимостью. Становится легче ты попробуй, не игнорь. Вначале можно просто слушать, там говорить необязательно.

Психолог совершенно бесполезен в твоей ситуации, если ты скрываешь от него свой алкоголизм. А алкаша психика совсем другая, с аддиктом совершенно другие методы работы.

И ты зря стесняешься, приукрашиваешь и белишь себя.
Вины в зависимости твоей нет, так сложилось, мы тут все такие.
Вина будет если продолжишь бухать зная что ты больна.

И обязательно читай, что тебе порекомендовали, можно в аудио послушать перед сном. Это тебе поможет понять свою болезнь, даст силы изменить жизнь.
 
@TaliaG, пожалуйста, пиши с позиции "Я - высказывания"
"Я тут", "Ко мне алкашке" и тд.
Не смеши, а
Сайт алкашеский? - алкашеский.
Я тут одна или все-таки тут есть и другие алкаши - все-таки есть и другие.
Так что свои советы советуй себе или ТС с ее ТДО.
 
Я тут одна или все-таки тут есть и другие алкаши - все-таки есть и другие.
Другие сами за себя сказать могут, роль заботливой мамочки, со злобным оскалом, тебе не идет)

Так что свои советы советуй себе или ТС с ее ТДО.
Еще будут рекомендации? записую :WRITE: :-D
 
ТС, тут уже 9 страниц про что угодно, только не про трезвость, потому что вместо того, чтобы начинать работать над проблемой, ты опять заочно выясняешь отношения с бывшим и заочно же ему доказываешь, что ты успешная и 50кг.
Поверь, что это все не имеет абсолютно никакого значения, это все чушь собачья, а твое поведение больное.
Сосредоточься на трезвости, тогда ты сможешь здраво и трезво во всех смыслах посмотреть на свою жизнь.
 
Надо значит раз следят. То что следят - это точно, он и сам говорил. Может ты просто не сталкивалась с такими людьми. У каждого свой опыт и своя судьба и свое испытание. Вот ты тут пишешь, а раз считаешь меня неадекватной и надумывающей ситуацию - можно мимо пройти
Привет ! Моя поддержка тебе. Муж твой бывший конченый придурок , я понимаю о чем ты пишешь. к сожалению, по молодости была в таких отношениях , где за мной следили , не давали проходу . Ощущения от этого омерзительное и мне это не нравилось абсолютно, тебе не нравится тоже. Перестань на него реагировать , пускай делает что хочет , главное, чтоб не приближался в реале. Ты хотела вести дневник , делиться эмоциями , переживаниями , а с его появлением понятно , что ты уже не раскроешься. Не пиши просто о сокровенном , с форума не уходи , одна не справишься. Не обращай внимание на людей , которые пишут негатив , ведь некоторые переносят свой опыт , а некоторых ты не правильно понимаешь из за воспаленного от алкоголя мозга. У тебя все получится!
 
:pcorn-:
Если будут пруфы, извинюсь. А пока мы собрались на пфбл - поржу, мне тоже нужны эмоции :)

Тс, если действительно соберёшься в трезвость - удачи и поддержка. По сабжу мне кажется (исключительно личное мнение) для начала стоит научиться быть в здесь и сейчас, жить сегодня, потом дальше разберешься. Хорошее ощущение, мне помогает.
 
Да, я классная. Умная кравивая и успешная. Много бухаю, но это исправимо.

Отлично!
Тогда чего пришла к алкашам?
:CRAZY:

Это что-то личное или что? У тс 2 дня на счётчике. Понятно что с равновесием психическим ещё не пахнет.
 
Вот похоже на правду) они кстати про себя тож говорят красотки)
А то... красотки... только почему они, а не мы, или ты не алкашка, так просто сюда пришла, чисто меня постыдить? У самой подпись Умница и Красавица, так что не они, а кто-то еще наверно
 
Привет ! Моя поддержка тебе. Муж твой бывший конченый придурок , я понимаю о чем ты пишешь. к сожалению, по молодости была в таких отношениях , где за мной следили , не давали проходу . Ощущения от этого омерзительное и мне это не нравилось абсолютно, тебе не нравится тоже. Перестань на него реагировать , пускай делает что хочет , главное, чтоб не приближался в реале. Ты хотела вести дневник , делиться эмоциями , переживаниями , а с его появлением понятно , что ты уже не раскроешься. Не пиши просто о сокровенном , с форума не уходи , одна не справишься. Не обращай внимание на людей , которые пишут негатив , ведь некоторые переносят свой опыт , а некоторых ты не правильно понимаешь из за воспаленного от алкоголя мозга. У тебя все получится!
Спасибо
 
А то... красотки... только почему они, а не мы, или ты не алкашка, так просто сюда пришла, чисто меня постыдить? У самой подпись Умница и Красавица, так что не они, а кто-то еще наверно
Да я уже забыла про тебя, зачем мне тебя стыдить или еще кого то? Тут все алкаши в этом разделе, я поугарала насчет паранойи просто
 
Да я уже забыла про тебя, зачем мне тебя стыдить или еще кого то? Тут все алкаши в этом разделе, я поугарала насчет паранойи просто
Ну хоть кому-то хорошо я сделала. Рада твоей радости. Я думаю мы здесь поддержать друг друга, а не разбираться кто краше и умнее. И если я пока окончательно не деградировала и лезу из ямы, это нормально. Чтоб вылезти - все пути хороши. И тут очень много вылезших на свет людей, которые дают реально классные мотивации и советы, в т ч в личку. Как в фильме советском: и мне помогут... и тебе помогут...
:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Да я уже забыла про тебя, зачем мне тебя стыдить или еще кого то? Тут все алкаши в этом разделе, я поугарала насчет паранойи просто
Не все, кстати. Но я не про себя. А насчет паранойи я уже выяснила на 100 проц кто такой Рита - ну и что, все равно пишу тут. Он ничто и звать его никак, даже под своим полом зарегистрироваться не мог. Ну и пусть читает, я тут не для него, но ему наверно нравится.
 
Последнее редактирование:
Ну хоть кому-то хорошо я сделала. Рада твоей радости. Я думаю мы здесь поддержать друг друга, а не разбираться кто краше и умнее. И если я пока окончательно не деградировала и лезу из ямы, это нормально. Чтоб вылезти - все пути хороши. И тут очень много вылезших на свет людей, которые дают реально классные мотивации и советы, в т ч в личку. Как в фильме советском: и мне помогут... и тебе помогут...
:obnim2:
Я только успеха желаю кстати, всегда приятно когда человек осознал проблему и пытается выбраться
 
Что-нибудь по профилю успела почитать?
Видео одно посмотрела, мне присылали, зашло, прямо все так просто и в то же время четко и очень подробно. Была на сайте, читала всю инфу по группам и занятиям, содержание, правила. А вот книга Стеценко - не идет, прямо советским мышлением давит.
 
Видео одно посмотрела, мне присылали, зашло, прямо все так просто и в то же время четко и очень подробно. Была на сайте, читала всю инфу по группам и занятиям, содержание, правила. А вот книга Стеценко - не идет, прямо советским мышлением давит.
Мне Зайцев "Мой алкоголизм" прям как родная книга зашла. И "Горбатый стакан" Шичко с Семиным.
 
Назад
Сверху Снизу