Мой рассказ о проблемах с алкоголем

Привет всем 👋. У меня в этом месяце 2 дня рождения, одно у дочки, второе у дочери подруги, они в конце месяца. День рождения дочки я решила праздновать дома, ни муж ни я не пьем, просто сделать детский праздник, торт со свечами, шарики. А вот по поводу дня рождения дочери подруги, я уже ощущаю невроз. Она выпивает, её муж тоже, и соберутся много людей именно выпить. Я крестная, но уже подсознательно не хочу идти из-за того, что она все время мне говорит, что я преувеличиваю проблему с алкоголем, что все так пьют и прочее. Я боюсь, что буду чувствовать себя неловко и стоит ли вообще туда идти или сказать, что приболела, просто подарить подарок позже. Помогите советом!
 
она все время мне говорит, что я преувеличиваю проблему с алкоголем, что все так пьют и прочее.
А зачем ты ей все это рассказываешь? Только себе и ей хуже делаешь.

или сказать, что приболела, просто подарить подарок позже. Помогите советом!
:YES: трубу прорвало, отравилась и тд и тп...
Только в самый последний момент это делай, когда им уже не до тебя будет, иначе уговорят.
 
Алкоголь великий мистификатор, уговаривать подругу бесполезно, пока она сама не придет к этой простой мысли, что многие наши жизненные неприятности из-за алкоголя.

Сперва вырули сама и тогда будешь хорошим примером для подружки и остальных людей :old:

Ps и вообще, детский д/р с алкоголем, это нонсенс и прямой путь к их алкоголизации :NO:
 
Назад
Сверху Снизу