Иногда срываюсь

Справишься. Не такие выходили. Уже молодец, что пришёл сюда, здесь и убеждение, и мотивацию, и хорошую поддержку обретешь. А это очень важно для тебя. Не стесняйся, говори, спрашивай. Изучай форум. И не пей. Этанол - зло, а жизнь у тебя одна, цени и береги свою трезвость!
 
Ехать надо вечером, например
Твой мозг уже решил что спирт это то ,что ему нужно. Жизненно важно ему спирт.

Переубедить его невозможно. С этим нужно учится жить.
 
Добрый день, или вечер. Может быть кто нибудь сталкивался,...
Как вроде под отдельный вид алкоголизма пытаются выделить, на фоне других расстройств психики.
Отклонений в роду не было?
KiJxSZzJAKY.jpg

Дипсомания - приступы болезненной ненасытной жажды алкоголя. Дипсомания не всегда связана с алкоголизмом. Протекает в виде запоев и подобна тяжелым формам наркомании.

При этом человек стремится получить алкоголь любыми способами, невзирая на последствия.
 
Последнее редактирование:
Мил человек, вот на хрена тебе эти запои? Тебе они не нравятся, но они будут. Если ты будешь пить, они будут с тобой до конца. Тебе мало, что тебе 58 лет? Какая бы не была у тебя прекрасная форма, она к закату рассыпаеться будет. Обоняние слабее, зато мочевыделение сильнее. И все вместе к закату иногда не дает никакого благоухания. А тут еще и запой. И молодняк-то в запое нет-нет да напрудит в постельку, или в штанишки, или в шкаф. Реально надо прекращать уже. Выбирай АА или Шичко (методы трезвления) и в добрый путь. Поживешь хоть человеком без этого дерьмища.
 
Как вроде под отдельный вид алкоголизма пытаются выделить, на фоне других расстройств психики.
Отклонений в роду не было?
KiJxSZzJAKY.jpg
Нет, здоровы все. Брательники побухивают, но вроде бы без запоев, или я не знаю. Далеко живем, встречаемся редко
 
Нет, здоровы все. Брательники побухивают, но вроде бы без запоев, или я не знаю. Далеко живем, встречаемся редко
Я в смысле психического здоровья, родители, их родители, дяди-тети. А бухать они могут так же как и все, в тихую, на кухне, ты и знать не будешь)
 
Привет. К сожалению пробоватьс нашей болезнью не прокатывает, она хроническая и смертельная. Если ты признал себя алкоголиком, то больше никаких пробных бокальчикоа не должно быть, это навсегда. Но хорошие новости в том, что без алкоголя можно жить и классно жить, для этого правда нужно поработать со своей головой.
 
Книга обязательная к прочтению:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Хорошие рекомендации
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
И да, как выше тебе писали, АА или Шичко, можно всё вместе.
Не ищи лёгкого пути, его нет, если бы он был тут не тусовались бы столько людей.
 
И выпадаю из жизни дня на 3-4. Потом ещё отходняк дня два самое малое. В это время два литра водки в сутки это норма.
Лет тридцать назад в газете встретилась заметка, когда ветеран готовясь к 9 мая, купил водки и чего то былое вспомнив, заранее начал отмечать. В общем, выпив 4 поллитры, до дня победы он не дожил, геройски погиб в своих воспоминаниях)

Потом на группах АА, я встречал случай, когда рассказчик делился историей, что выпивал в запое 4 бутылки в день и начинал пятую, но там был молодой организм и пьющая соза мать, под боком, так предполагаю, возможно она ему "помогала".

Это я к тому, что доза интоксикации не совместимая с жизнью и очередной твой запой может стать последним. На всякий случай застрахуйся и составь завещание, что ли :-D
 
Я наверное не найду свой топик. Природное чувство меры. Друг ставит рюмку водки, но я её только пригублю на два грамма, если чувствую что хватит. А, нет, значит я КУшник ) Разобрались )
 
Может быть кто нибудь сталкивался
Не ищи подобных. У каждого алка, как у художника, должна быть своя фишка, подчёркивающая его индивидуальность.👌

Да завязать надо. Понять легко, сделать тяжело
Любая вещь, без желания, делается тяжело.
Попробуй не понять необходимость завязки, а уловить кайф от трезвого состояния. Если получится, тогда может возникнуть желание и трезвость дастся легко.
 
Добрый день, или вечер. Может быть кто нибудь сталкивался, моя проблема в том, что в девяти случаях из десяти (грубо говоря) мое потребление алкоголя ограничивается бокал, два вина, или две бутылки пива, и не хочется больше. Но наступает час "х" и (а уже припрятано, не знаю зачем, на всякий случай покупаю) сначала стакан крепкого, не за столом естественно. Потом ещё... И выпадаю из жизни дня на 3-4. Потом ещё отходняк дня два самое малое. В это время два литра водки в сутки это норма. И происходит это раза три в год. И пробывал вообще не пить, больше года, думал пройдёт, нет.
Доброй ночи. Почти все в точности и у меня. Даже называл также 9/10. 9 раз проносит совсем легко или средненько,а на десятый жуть кошмарная. Все искал "Грааль" и вроде думал,ага,нашел. Пил сухое вино с водой и все норм. Очень часто даже оставалось в бутылке ещё (не на утро,а просто оставалось). Но в любом случае,даже когда этот "10" случай, то все равно максимум что было - опохмел на следующий день и то не утром,а днём и не всегда. А как случился первый запой на 3 дня, да и ладно бы организм ещё (голова почему то не болела,кстати),а морально то...не в "избушке же без телефона и интернета пьянствовал"...Мне 41, вообще не понимаю,на кой черт алко надо вообще мне. В праздники никогда не пил (там и так классно и есть чем заняться и мозг никто не ёб..), в отпуске тоже никогда в жизни не напивался (путешествия и активные часто). Ну да,очень негатива много по работе,но в 99% не пью же. Тоже закономерность заметил - 3-4 раза в год сильный перепой. Не чаще,иногда реже.
 
@Andrej_SV, их почти ни у кого не может быть. Запроса у тебя не было, на то что ты хочешь.
 
Разве что с тем,что понял в конце концов,что никаких умеренных потреблений у меня быть не может. Рулетка...
Вообще идея вышибить себе мозги за свои деньги, что револьвером, что бутылкой - так себе)
 
Вообще идея вышибить себе мозги за свои деньги, что револьвером, что бутылкой - так себе)
Человеческий организм и в целом жизнь так уж устроены,что порой делаются странные поступки и принимаются странные решения. Однако сейчас цель - окончательно завязать. Знаю же себя...проходит 3-4-5 месяцев,все забывается и опять. Причем желание выпить - оно не формируется в мозгу долго. Неа. Спонтанно, под влиянием секунды. Иногда позвонишь кому нибудь,поговоришь,успокоишься и все норм,алко в сторону. Но увы,не всегда есть с кем даже поболтать...я имею в виду норм разговор. У самого дел фигова туча и понимаю отчасти,что не всегда есть у кого то время ,но вот как то так. А знакомые уже все давным давно завязали. Кто 9 лет назад,кто 5....
 
Назад
Сверху Снизу