Последняя голова дракона.

Привет! Хочу поддержать тебя!
Я тоже бросаю с 2012 где-то, история похожа на твою, игры в КУ это мое.

Мог бы ты немного подробнее написать про свою медитацию.

Мне прям срочно нужно научиться расслабляться без алко, я его, в основном, для этого и использовала - чтобы остановить землю и, наконец, выдохнуть.
Привет. Спасибо. Удачи тебе в этой борьбе.

Я просто подобрал приложение для смартфона, где меня не бесил голос ведущего. Это оказалась meditopia. У них есть несколько утренних медитаций, от 3 до 10 минут, разные программы, сейчас ИИ сам составляет программу из 2 медитаций на день. Меня хватает только на 1 пока :)

Там нет ничего эзотерического, концентрация на дыхании, на разных частях тела, на ощущениях.

Заметил, если утром я помедитирую, я гораздо спокойнее и собраннее весь день. Очень рекомендую. Можно не meditopia, их много. Мне просто голос девушки тут нравится и я к нему привык.

А вообще, думаю, 5 минут медитации с концентрацией на дыхании даст точно такой же эффект. Но так веселее.
 
27 - й день.

Сегодня меня посетил лютый сплин. Безнадега по-простому. Аж выть охота от безысходности. Но, знаете, я очень рад, что не пью. Потому что если бы к этому состоянию добавить ещё и похмелье — это можно смело вешаться.

Где-то на подкорке гуляет мысль, что можно бы и выпить, можно бы и спрятаться от всего этого. Поболеть пару дней, потом снова в бой. Но разум понимает, что этот пусть придется пройти до конца, не пропустив ни одного шага. И оттого, что я отстану на несколько дней мне легче не станет. Лучше поднажать.

Симптомы трезвения проявляются один за другим. Головокружения, усилившийся звон в ушах. Все как по учебнику. Вот тебе и КУ, вот тебе и меньший вред.

Начинаю понимать, зачем нужно вести дневник. Нужно будет перечитывать этот блог периодически, особенно, когда захочется выпить на длинном сроке. Стоит ли сомнительное удовольствие того, чтобы пройти это ещё раз или нет? Похмелья, даже самые страшные, к сожалению, забываются.

Трезвеем дальше.
 
Итак, 27 дней.

Знаете, дамы и господа, а если не бухать — времени хватает практически на все, даже остается. Я за эти 27 дней переделал отложенных дел больше, чем за предыдущие пол-года.

На трезвую голову решил научиться готовить. Я вообще кулинарный идиот в кубе, могу приготовить три блюда: яичницу, пельмени и подгорелую херню. Последнее получается из любых ингредиентов, достаточно поставить на огонь и отвлечься на звонок или сообщение. А тут вдруг даже суп с фрикадельками осилил. Эдак впишусь в стереотипную картину: "Отэц семейства готовит обэд из трех блюд в окружении восхищенных отпрысков". Хаха. Ни фига. Просто по жаре ходить в кафе обедать жутко влом, да и турецкая кухня порядком поднадоела.

А вообще — все путем. Стали возвращаться силы, работоспособность. Эх, блаженны верующие алкоголики, что можно пару дней переболеть, а дальше жить как ни в чем не бывало, до следующей пьянки. Впереди ГОДЫ восстановления.

Но ничего. Дорогу осилит идущий. Трезвеем дальше.
 
Ура! 30 дней!

Не скажу, что за эти 30 дней произошли кардинальные изменения, колбасит периодически неслабо, но тяги нет, никакого желания пить нет, а это уже хорошо.

Трезвеем дальше.
 
Привет, Максим!
Медитация это действительно вещь!
Знаешь, я всегда относилась к ней предвзято, отвергала даже не попробовав.
В этот раз я подошла серьёзно, в тот же день скачала приложение, которое ты рекомендовал. И у меня получилось!
Для себя отметила две вещи, в которых медитация мне помогла

- она обратила моё внимание на то, что у меня есть тело, у которого есть потребности в отдыхе, заботе. Раньше я воспринимала его так инструмент, постоянно гнала пока с ног не свалюсь. Теперь я отношусь к нему внимательнее.
- я этого не замечала, оказывается, я обычно дышу поверхностно. Когда в стрессе, вообще задерживаю дыхание. Теперь учусь дышать так, чтобы мне хватало кислорода.

Я обычно практикую перед сном, 10 мин и я засыпаю. Это чудо!

Спасибо за твой опыт и теперь мой новый навык. С удовольствием буду продолжать.
 
Привет, Максим!
Медитация это действительно вещь!
Знаешь, я всегда относилась к ней предвзято, отвергала даже не попробовав.
В этот раз я подошла серьёзно, в тот же день скачала приложение, которое ты рекомендовал. И у меня получилось!
Для себя отметила две вещи, в которых медитация мне помогла

- она обратила моё внимание на то, что у меня есть тело, у которого есть потребности в отдыхе, заботе. Раньше я воспринимала его так инструмент, постоянно гнала пока с ног не свалюсь. Теперь я отношусь к нему внимательнее.
- я этого не замечала, оказывается, я обычно дышу поверхностно. Когда в стрессе, вообще задерживаю дыхание. Теперь учусь дышать так, чтобы мне хватало кислорода.

Я обычно практикую перед сном, 10 мин и я засыпаю. Это чудо!

Спасибо за твой опыт и теперь мой новый навык. С удовольствием буду продолжать.
Привет!

Очень рад за тебя. Здорово, что мой опыт подошел и тебе. Медитация — прекрасная вещь, хорошо изученная. Ей стоит учить и детей, потому что современный мир с его клиповым мышлением правоцирует рассеянное внимание, а медитация как раз учит сосредотачиваться.

Попробуй ещё и утро начинать с медитации. Там есть такая, "Доброе утро" называется. Я, когда помедитирую, совсем другой весь день. Более собранный, спокойный.
 
Внезапно усугубились проблемы с ЖКТ.

Друзья, подскажите, разве может быть такое на втором месяце трезвости, ухудшение здоровья? Вроде все свои проблемы знаю, с врачом проконсультировался, пью таблетки, а проблемы особо и не исчезают, даже хуже становится.
 
Внезапно усугубились проблемы с ЖКТ.

Друзья, подскажите, разве может быть такое на втором месяце трезвости, ухудшение здоровья? Вроде все свои проблемы знаю, с врачом проконсультировался, пью таблетки, а проблемы особо и не исчезают, даже хуже становится.
Может. Но потом пройдёт. Почитай
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Симптомы выздоровления
 
Короче, пипец.

1. Проблемы с желудком. Таблетки помогают, но не особо.
2. Начали болеть суставы. Таблетки пока не помогают.
3. Навалилась жуткая депрессия. Как девочка с ПМС стал, малейшая неудача выбивает из колеи на целый день. Ощущаю себя полностью просравшим свою жизнь. Впереди только серость и болезни.
4. Общее состояние — полный упадок сил. Сплю по 8 - 9 часов, вроде высыпаюсь, но толком не восстанавливаюсь.
5. Учеба еле идет.
6. Работа еле движется. Концентрация нулевая. Стоит за что-то взяться, сразу отвлекаюсь. И так весь день. В результате ещё один повод для депрессии, потому что ничего не успел.
7. Мечтаю, чтобы закончился день и стемнело. Чтобы добраться до кровати, включить тупые мультики и под них вырубиться.
8. Приходят мысли, что я плохое время выбрал, чтобы бросить пить. Слишком высокая нагрузка, которую никак не сделаешь меньше.

Да что ж такое-то? Неохота идти к психиатру и садиться на антидепрессанты. Менять одну зависимость другой — ну, такоэ. Плюс, они энергии тоже не добавляют.

Друзья, как вы с этим всем боролись? Выпить желания нет, но и жить так становится невыносимо. Может все-таки антидепрессанты?
 
Последнее редактирование:
Внезапно усугубились проблемы с ЖКТ.

Друзья, подскажите, разве может быть такое на втором месяце трезвости, ухудшение здоровья? Вроде все свои проблемы знаю, с врачом проконсультировался, пью таблетки, а проблемы особо и не исчезают, даже хуже становится.
может демон разводит? смена обмена веществ. Плюс приходится быть в напряжении от подсознательной борьбы.
Нет опыта приема антидеприсантов. А болезни обостряются при любом отказе от чего либо! Организм требует привычного любым путем!
 
может демон разводит? смена обмена веществ. Плюс приходится быть в напряжении от подсознательной борьбы.
Нет опыта приема антидеприсантов. А болезни обостряются при любом отказе от чего либо! Организм требует привычного любым путем!
Да все возможно, нужно просто пережить. Зато как решу поКУшничать, почитаю эту ветку, да и отпустит.
 
Хочу похвастаться. Я пережил первое присутствие на пьянке. Совершенно спокойно.

Пока народ пил пиво, я пил колу. Выпил литра 2, наверное. Смешно было, когда я проснулся где-то в 5 часу утра от разрывающегося мочевого пузыря и... с неслабого такого похмелья :)

Все в голове. С неё лечение от алокоголизма и надо начинать. А остальная физика сама подтянется.
 
Выпить желания нет, но и жить так становится невыносимо
Привет, Макс!

У меня аналогично, очень похоже на то, что ты описал. И мысли эти, все не так страшно, сейчас не время, и чувство невыносимости жизни присутствует. Еще и припадки шопоголизма, трачу кучу денег на разную фигню, раньше такого за собой не замечала. И это при том, что объективно - все хорошо, а на уровне воспиятия такое. Короче, зовите экзорциста!

Ты знаешь по ПАС (постабстинентный синдром)?

Я думаю, что у меня именно это. И ты знаешь, когда понимаешь, что это закономерно, все идет по плану, организм и нервная система восстанавливается, отпускает.


мне нравится этот канал, коротко, по сути, там много чего полезного есть, глянь.

Может это и не твой случай и надо именно к врачу.

Желаю скорейшего выздоровления и возвращения былого задора!
 
...и... с неслабого такого похмелья...
Похмелье - когда пьют алкоголь. А ты не пил. Какое же похмелье? Усталость, головная боль, сухость во рту, тошнота бывают не только при похмелье.
Ты знаешь по ПАС (постабстинентный синдром)?
Что такое пережила, была сильная абстиненция, если у тебя ПАС, как, возможно, разновидность ПТСР?

ptsr-nd.jpg
 
Последнее редактирование:
честно, не очень поняла вопрос. Но, думаю, ПАС для меня пока достаточно ;-)
Думаю, что ПАС, если и бывает, то как последствие тяжелых случаев - острая интоксикация, длительный запой, белая горячка, сильная абстиненция, попадание в нарко - или психдиспансер, травмы, драки, ограбления, распад семьи, увольнение с работы и т.п. Если этого не было, то подмечание у себя симптомов ПАС, "сухого опьянения", "сухого похмелья" может быть мнительностью, ипохондрией. К тому же, ПАС не научный факт, а гипотеза, остающаяся таковой лет примерно 50.
 
Последнее редактирование:
ПАС не научный факт, а гипотеза
вот как мне теперь жить без диагноза? ипохондрик звучит не так серьезно как страдащий от ПАС.
чем мне теперь утешиться, жестокий ты человек?
А мне ж помогало...
Это что ж не пройдет это у меня теперь?
 
Я, кажется, нащупал проблему, которая заставляла меня срываться. Ну, может не одна она, но эта — очень болезненная.

Сверхдавление на самого себя.

Обычно, бросая пить я придумывал ещё 100500 вещей, которые хочу изменить в жизни. Кидался в спорт, начинал подтягивать английский, шел на какие-нибудь курсы по саморазвитию. Обязательно ЗОЖ, вставать в 5, а лучше в 4.30 утра, читать, медитировать, на себя такого крутого мастурбировать, ну и т.д. Заканчивалось это печально.

А сейчас я отпустил вожжи полностью.

Неохота работать? Это срочно? Нет? Чай не член, постоит.

Новый проект? Не, мне лень.

Будильник сработал на 6, а мне неохота вставать? Мир без меня рухнет? Неа, спим до 9.

Спорт? Что там не в лом? Прогуляться до набережной с аудиокнижкой? Вот этим и займемся. Лень даже гулять? Значит сегодня по графику у нас леж лежа.

Диета? Какая ещё диета? Потом, все потом. А чтобы ЖКТ лучше работал и не беспокоил мы таблеточки попьем.

Единственное, чем серьезно и по расписанию занят — собственным здоровьем. Подубил я его, ох, подубил.

И, знаете, я очень благодарен себе за этот выбор. Тяга абсолютно отсутствует, жить стало лучше, стало веселей. Быть самым богатым на кладбище — точно не мое.

Трезвеем дальше.
 
Назад
Сверху Снизу