Последняя голова дракона.

MaksimSH

Участник
Не пьет 9 месяцев 22 дня
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
221
Пол
мужской
Всем привет.

Я уже давно на форуме и моя война с алкашкой длинная. Все развивалось довольно скучно: 2-3 дня запой, потом жуткий отходняк, памяти о котором хватало где-то от 3 до 9 месяцев. А потом опять игры в КУ, которые заканчивались новым кругом.

Я перепробовал кучу разных методов, правда, никогда не кодировался. И очень помогла медитация. Я даже, как мне показалось, "научился" культурно пить: бокал-два и больше не хочется. Да и то нечасто, может раза 2 в месяц. Так прошли почти 2 года.

Поехали с женой в отпуск. Посетили 2 страны, все классно, национальная кухня, вино. Ни разу не напился, все культурно. Жена уехала чуть пораньше, я ещё на недельку в Турции задержался. Что-то стало грустно, взял текилы и... здравствуй, вечер и следующий день. Быстро вдарил по тормозам, и я бы не сказал, что лежу и помираю, так, сушняк небольшой, да тупняк. Я всего где-то 0,7 под закуску за примерно сутки уговорил. Но понимаю, что это мне очень мешает. Я под алко становлюсь очень аморфным, мне ничего не хочется, как будто опустошение наступает. Сейчас учеба вовсю идет, повышаю квалификацию, нужен срочно приличный английский, а я туманы в голове кофе разгоняю и на форум пишу.

Как срубить эту последнюю голову — не знаю. Коварный он, змий.
 
Не стоит начинать со "Срыва", примета плохая :-D
Сиди в "если"))
 
Привет! У тебя явная потеря контроля употребления, а это говорит о формировании алкогольной зависимости. Что-нибудь об этом слышал или читал?
 
Привет! У тебя явная потеря контроля употребления, а это говорит о формировании алкогольной зависимости. Что-нибудь об этом слышал или читал?
Я об этом все прочитал, до чего добрался. А алкогольная зависимость у меня лет с 27 точно, это, уже 15 лет получается. Так и воюю, раньше было хуже. Я же написал, что только не перепробовал. Медитации хорошо помогают, стресс уходит, а с ним и желание накушацца в зюзю. Но вот полностью исключить алко из своей жизни не получается.
 
Не обос..ться может не получаться, но как может не получаться не вливать себе в рот синьку?

За что ты ее так любишь, что терпеть готов все ее удары?
 
Я об этом все прочитал, до чего добрался. А алкогольная зависимость у меня лет с 27 точно, это, уже 15 лет получается. Так и воюю, раньше было хуже. Я же написал, что только не перепробовал. Медитации хорошо помогают, стресс уходит, а с ним и желание накушацца в зюзю. Но вот полностью исключить алко из своей жизни не получается.
Воевать с зависимостью бесполезно, если она есть, то навсегда. Учиться жить с ней и не пить надо. А что конкретно ты пробовал, кроме медитации? Собрания АА посещать, например, пробовал? По программе 12 шагов работать?
 
Не обос..ться может не получаться, но как может не получаться не вливать себе в рот синьку?

За что ты ее так любишь, что терпеть готов все ее удары?
Долго ли алкашу с фантазией придумать, почему нужно сегодня выпить бокальчик? :)

"За компанию". "О, я такое ещё не пробовал". "Да ладно, завтра рано не вставать". И ещё 100500 причин.
 
А по сабжу если - в жопу драконов и бои с ними, он и с одной оставшейся головой тебе распрекрасно твою собственную башку отъест. Просто держись от него подальше для начала. "Что-то стало грустно и взял текилы" - а почему не сплясал кота джигу?
 
Воевать с зависимостью бесполезно, если она есть, то навсегда. Учиться жить с ней и не пить надо. А что конкретно ты пробовал, кроме медитации? Собрания АА посещать, например, пробовал? По программе 12 шагов работать?
Пробовал. Не зашло. Понимаю, что это один из самых эффективных методов, но я очень устаю от общения с людьми по работе. Ещё вечером кому-то рассказывать, что я алкоголик — напрягает.
 
А по сабжу если - в жопу драконов и бои с ними, он и с одной оставшейся головой тебе распрекрасно твою собственную башку отъест. Просто держись от него подальше для начала. "Что-то стало грустно и взял текилы" - а почему не сплясал кота джигу?

"Сказочный мозгодолб" (с)
 
Долго ли алкашу с фантазией придумать, почему нужно сегодня выпить бокальчик? :)

"За компанию". "О, я такое ещё не пробовал". "Да ладно, завтра рано не вставать". И ещё 100500 причин.
Да не почему выпить..
А за что ты эту синьку любишь... Много она тебе чего хорошего в жизни дала?
 
Скучно стало... Я знал уже с 18 лет, что как только бросаешь пить - появляется столько интересных дел, наоборот всегда времени начинает не хватать...
А когда бухаешь - все просто.
 
Да не почему выпить..
А за что ты эту синьку любишь... Много она тебе чего хорошего в жизни дала?
Ничего. Думаю, даже те встречи, когда я пил, чтобы лучше контактировать с людьми, можно было бы успешно провести на сухую.
 
Пробовал. Не зашло. Понимаю, что это один из самых эффективных методов, но я очень устаю от общения с людьми по работе. Ещё вечером кому-то рассказывать, что я алкоголик — напрягает.
Тебя и бухать напрягает и ходить и работать, на группу, для того чтобы не бухать, тоже напрягает)?
 
Неверный ответ.
Грустно - бухануть - это привычный паттерн алкоголика, но не мозгодолба.
У алкоголика все — паттерн. Грустно — бухни. Весело — бухни. Скучно — бухни. Где-то получается тормозить, где-то нет.
 
Тебя и бухать напрягает и ходить и работать, на группу, для того чтобы не бухать, тоже напрягает)?
Просто не нравится заниматься душевным стриптизом. Кому выговориться у меня есть и так, на крайний случай — к психологу пойду.
 
Назад
Сверху Снизу