Последняя голова дракона.

В жопу АА. Так понятнее?

Есть масса способов работы над трезвостью без АА. Чем я и занят. Срываются и ААшники, так что, главное — никогда не опускать руки.

По моему скромному мнению алкоголизм — симптом других психологических проблем. Вот в них и надо копаться. А тут никакие АА не помогут.
:facepalm: Ну-ну))
 
В добрый путь:)

Если бухать продолжишь, то дойдешь до того, что побежишь в АА как на крыльях.. и придется брать других алкашей за руки, вставать в круг и вместе молиться. Брр...
Или сдохнуть.
Так что задумайся, когда очень накатить захочется
Если я продолжу бухать — я поеду в рехаб. Сейчас у меня есть огромный стимул не бухать — большой карьерный прыжок. На пару лет точно хватит.

А душевным стриптизом я и тут позанимаюсь, если желание будет. Меня не надо уговаривать признать себя алкоголиком, я и так это давно знаю.
 
День 8.

В принципе, вторая половина дня прошла уже стабильно. Нужно просто понимать, что в часы отчаяния во мне говорит не разум, а разбалансированная гормональная система. Все будет хорошо, все в моих руках.

Вчера ужинал в ресторане, где собираются в основном иностранцы. Отлично поболтал с сыном управляющей на английском. Он бельгиец, но говорит хорошо и бегло. Крутая практика: во-первых, сразу видно, куда ты продвинулся, а во-вторых понимаешь, что до хорошего английского ещё расти и расти. Кстати, с теми, у кого английский не родной говорить намного проще, не дай боги вам попробовать общаться с англичанином. :)

А вот тяги, кстати, не было совсем, хотя и мой собеседник, и все вокруг пили. Так что моя замена пива на колу прошла совершенно безболезненно, только выиграл.

Трезвеем дальше.
 
А ты ходишь на собрания АА? Если да, то давно?
Хожу почти три месяца уже. Мне психолог и нарколог в рехабе настоятельно советовали туда пойти.
Именно для того, чтобы выявить скрытые причины зависимости. И для поддержки.
Прохожу программу, иду по шагам с наставницей.
 
Хожу почти три месяца уже. Мне психолог и нарколог в рехабе настоятельно советовали туда пойти.
Именно для того, чтобы выявить скрытые причины зависимости. И для поддержки.
Прохожу программу, иду по шагам с наставницей.

Успехов! В борьбе с алко все средства хороши.
 
Если я продолжу бухать — я поеду в рехаб. Сейчас у меня есть огромный стимул не бухать — большой карьерный прыжок. На пару лет точно хватит.

А душевным стриптизом я и тут позанимаюсь, если желание будет. Меня не надо уговаривать признать себя алкоголиком, я и так это давно знаю.
Если ты признаешь себя алкоголиком, то значит надо признать, что ты сам употреб контролировать не можешь.
Или какой ты алкоголик, если ты можешь пару лет не бухать.

Темнишь ты что-то Максим, ой темнишь...
 
Если ты признаешь себя алкоголиком, то значит надо признать, что ты сам употреб контролировать не можешь.
Или какой ты алкоголик, если ты можешь пару лет не бухать.

Темнишь ты что-то Максим, ой темнишь...
Алкоголики не могут контролировать свой употреб, да. Но сам факт употреба — могут. Не пей первую и все будет хорошо. Хорошо знаю двоих: друг детства и родственник, которые ни разу не были в АА, один даже не слышал никогда, в его деревне АА кричат только алкаши по утрам, когда с бодуна проснутся.

Просто допились и поняли, либо звездец — либо трезвость. Выбрали трезвость и ни о чем не жалеют. Один не пьет 15, второй 10 лет.

Если бы ты был прав, любого алкоголика нужно было бы держать в специализированном учреждении, вне зависимости от стадии, потому что обязательно накидается. Так что не надо тут.

Вот из-за таких навязчивых: "Иди в АА, сам не справишься", вашу АА сектой и считают.
 
День 9.

Разболелся желудок. Уже не первый день, у меня с ним проблемы есть, вот и вылезли. Вообще по-мелочи болит все. Но это знакомо, анастезия прошла. Если через недельку не пройдет, пойду к врачу. Спешки точно нет никакой, месяца 4 назад был на чекапе, за такое время трындецомы не вырастают. Да и вообще, в режиме "ем что хочу", он и у здорового заболит.

Стал дольше спать. Ложусь часов в 11, всю неделю просыпался в 7, а сегодня еле встал в 9 часу. И так не хотелось, ещё бы поспал, просто тогда окончательно график собью, буду мучиться, восстанавливать. Под утро уже третий день стали сниться какие-то мерзкие сны. Не кошмары, но мерзкие. Не высыпаюсь из-за них.

В остальном — полет нормальный, через неделю домой. Трезвеем дальше.
 
Вот из-за таких навязчивых: "Иди в АА, сам не справишься", вашу АА сектой и считают.
Да она не моя, я туда не хожу. уже писал даже почему. А ты помни, если будет тяжко, там тебя ждут, примут и помогут. А так-удачи, буду наблюдать за твоим отрезвлением.
 
Да она не моя, я туда не хожу. уже писал даже почему. А ты помни, если будет тяжко, там тебя ждут, примут и помогут. А так-удачи, буду наблюдать за твоим отрезвлением.
Спасибо. Тебе тоже удачи, срок у тебя отличный, но это коварное дерьмо.
 
Да это не я, это ко мне.
Или тебе так кажется)
Здесь разные люди. Не реагируй на то, что не подходит и всё 🤷🏻‍♀️
Вот только хорошо бы определиться с методом, который тебе поможет.
 
Или тебе так кажется)
Здесь разные люди. Не реагируй на то, что не подходит и всё 🤷🏻‍♀️
Вот только хорошо бы определиться с методом, который тебе поможет.

Пока регулярные медитации и сброс нагрузки до околонулевых значений прекрасно работают. Тяги нет вообще. Дальше будем посмотреть.
 
День 10.

Писать-то особо нечего, поэтому и не писал. Просто день. Проснулся, помедитировал, поработал, поучил английский. Все. Ни качелей, ни тяги. Выглядит скучно, но, на самом деле, такие дни приносят радость. Не бесшабашную радость, когда хочется прыгать и вливать в себя что горит, а обычную. Человеческую. Повод улыбнуться всегда есть.

Сначала решил ничего не писать, а потом понял, что раз решил — надо.

Трезвеем дальше.
 
Назад
Сверху Снизу