Последняя голова дракона.

Ты в АА даже не сходил ни разу, а уже мнение имеешь.
Я сходил туда, и чтоб богу не молиться и к ним не ходить носом землю рыть буду, и сохранять сухость.
 
Ты в АА даже не сходил ни разу, а уже мнение имеешь.
Я сходил туда, и чтоб богу не молиться и к ним не ходить носом землю рыть буду, и сохранять сухость.

Я был на онлайн собрании АА в скайпе. Не зашло вообще никак. Не думаю, что личное собрание мне бы понравилось больше.
 
День 7.

День, в принципе, как день, но как знатно меня накрыло ночью!

Проснулся в пятом часу утра с навязчивой мыслью: все, что я затеял — бред. Ничего не получится. Такого ощущения уныния и безысходности я давно не помню.

Полежал полчаса, потом как-то собрался и заснул.

Через пару часов окончательно проснулся, сильно легче не стало. Помедитировал, вроде бы немного отпустило. Самое странное, тяги-то не было, просто было ощущение, что жизнь закончена и прошла зря. Сейчас тоже кроет, но уже поменьше.

Эмоциональные качели — наше все, блин.

Нравится фраза: "Выпивая сегодня мы крадем счастье у завтра". Но если бы все ограничивалось только "завтра".

Надо спортом бы заняться, но, боюсь, сил на все не хватит. Хотя бы сладкое надо начинать ограничивать, а то разнесет.
 
Я был на онлайн собрании АА в скайпе. Не зашло вообще никак. Не думаю, что личное собрание мне бы понравилось больше.
Привет.
А должно понравиться?))))
Мне таблетки анальгина очень горькие. Прям, лицо всё перекашивает когда жую. Но ем.
 
Привет.
А должно понравиться?))))
Мне таблетки анальгина очень горькие. Прям, лицо всё перекашивает когда жую. Но ем.

Так мне и не помогло никак. Было ощущение, что полтора часа занимался какой-то херней. Мне было совершенно неинтересно слушать истории пьянок и срывов, а уж делиться своим "путем" — тем более. Если кому помогает — welcome, я ж не говорю, что АА не работает или фигня. Просто не мое.
 
Почему на форум не написал? Здесь всегда кто-то есть)

Рано)
Я прибегаю к помощи других только тогда, когда сам не справляюсь. А то слишком просто, как в АА, чуть что — бежать и кричать: "Ааааа, я ща бухну! Спаситипомогити!". Мне вот всегда интересно было, а если в 3 часа ночи накроет, а спонсор трубку не берет? Фсе? Можно со спокойной душой и чувством выполненного долга решительно внедрять?

Тренер штангу — то поднимет, но вроде как задача стоит поднять самому.
 
Мне вот всегда интересно было, а если в 3 часа ночи накроет, а спонсор трубку не берет? Фсе?
Не хотелось бы мне этих звонков, мне банки с аферистами и начальники надоели.
 
Я прибегаю к помощи других только тогда, когда сам не справляюсь. А то слишком просто, как в АА, чуть что — бежать и кричать: "Ааааа, я ща бухну! Спаситипомогити!". Мне вот всегда интересно было, а если в 3 часа ночи накроет, а спонсор трубку не берет? Фсе? Можно со спокойной душой и чувством выполненного долга решительно внедрять?

Тренер штангу — то поднимет, но вроде как задача стоит поднять самому.
Я не имею к АА никакого отношения.
Но только благодаря другим алкашам на этом форуме я не пью.
Пока была одна, ничего не получалось.
 
Я не имею к АА никакого отношения.
Но только благодаря другим алкашам на этом форуме я не пью.
Пока была одна, ничего не получалось.

Форум — штука ненапряжная. Хочешь — читай, хочешь — пиши. С АА такое не прокатит.
 
Так мне и не помогло никак. Было ощущение, что полтора часа занимался какой-то херней. Мне было совершенно неинтересно слушать истории пьянок и срывов, а уж делиться своим "путем" — тем более. Если кому помогает — welcome, я ж не говорю, что АА не работает или фигня. Просто не мое.
А ты думал, что придёшь разок, посидишь -- и сразу поможет? :-D
От эта был бы номер, прям та самая "волшебная таблетка". Жаль, что её не бывает.
Там не прийти раз и послушать, а надо программу проходить, шаги, работать над трезвостью. Каждый день.
А ты как малый ребёнок, который в первый раз попытался встать и пойти, упал и расплакался: "Нее, ходить -- это не моё"))
 
А ты думал, что придёшь разок, посидишь -- и сразу поможет? :-D
От эта был бы номер, прям та самая "волшебная таблетка". Жаль, что её не бывает.
Там не прийти раз и послушать, а надо программу проходить, шаги, работать над трезвостью. Каждый день.
А ты как малый ребёнок, который в первый раз попытался встать и пойти, упал и расплакался: "Нее, ходить -- это не моё"))
В жопу АА. Так понятнее?

Есть масса способов работы над трезвостью без АА. Чем я и занят. Срываются и ААшники, так что, главное — никогда не опускать руки.

По моему скромному мнению алкоголизм — симптом других психологических проблем. Вот в них и надо копаться. А тут никакие АА не помогут.
 
В добрый путь:)

Если бухать продолжишь, то дойдешь до того, что побежишь в АА как на крыльях.. и придется брать других алкашей за руки, вставать в круг и вместе молиться. Брр...
Или сдохнуть.
Так что задумайся, когда очень накатить захочется
 
В жопу АА. Так понятнее?

Есть масса способов работы над трезвостью без АА. Чем я и занят. Срываются и ААшники, так что, главное — никогда не опускать руки.

По моему скромному мнению алкоголизм — симптом других психологических проблем. Вот в них и надо копаться. А тут никакие АА не помогут.
Я бы сказал - следствие, а не симптом, ну в жопу, так в жопу, тема хорошая.
 
Назад
Сверху Снизу