Последняя голова дракона.

Это там, где дневники? Не заходят мне дневники, хотя пользу их понимаю. И бумажные вел, и в приложении.
так а делать то что будешь?
АА не то, Шичко не то, а бухать то). Знакомо.
 
так а делать то что будешь?
АА не то, Шичко не то, а бухать то). Знакомо.

Чей-то бухать то. Не то. Не пить буду. Форум почитаю. С ассоциациями поработаю, меня заинтересовал метод. А там глядишь, чего-нибудь и получится.
 
Итак, день 3.

Возвращается спортивная злость и воля к победе. Правда, голова что-то кружится весь день. Дико хочется сладкого, всегда себя в нем ограничиваю, чтобы форму держать, но теперь отпустил удила. Лучше жир на пузе, чем жир в печени, с пуза убрать легче.

Трезвеем дальше.
 
У тебя такая? Сильно;)
Ну я себя убеждаю, что вероятность такая.. Если мне говорят "Ну выпей", я себе говорю примерно "а если отсосать предлагать будут, тоже раздумывать будешь"
 
Ну я себя убеждаю, что вероятность такая.. Если мне говорят "Ну выпей", я себе говорю примерно "а если отсосать предлагать будут, тоже раздумывать будешь"

Ассоциации — сильная штука. В принципе, отношение к чему угодно построено на ассоциативной логике. Если при мысли об алкоголе возникает не ассоциация с праздником, а с членом бомжа — думаю, шансов прибухнуть мало.
 
Ассоциации — сильная штука. В принципе, отношение к чему угодно построено на ассоциативной логике. Если при мысли об алкоголе возникает не ассоциация с праздником, а с членом бомжа — думаю, шансов прибухнуть мало.

У обычного мужчины идея отсосать не только у бомжа, но и у кого угодно энтузиазма обычно не вызывает, мягко говоря.

А вообще да, ассоциации - отличная штука. Тоже постоянно использую. С ними проще многие вещи раскладывать по полочкам.
 
Ассоциации — сильная штука. В принципе, отношение к чему угодно построено на ассоциативной логике. Если при мысли об алкоголе возникает не ассоциация с праздником, а с членом бомжа — думаю, шансов прибухнуть мало.
Вот только алкашей не останавливают ни ассоциации, ни болезни, ни страх)
 
День 4-ый.

Мдас.

Что-то я совсем раскис. Вчера вроде пободрее как-то был, а сегодня — просто размазня.

Сил нет ни на что. Даже сериалы смотреть. Лежу, как бревно. Сплю ночью, сплю днем. Ничего не хочется, даже мыться и на улицу выходить.

Давненько такого не было. ДоКУшничался, блин.
 
День 4-ый.

Мдас.

Что-то я совсем раскис. Вчера вроде пободрее как-то был, а сегодня — просто размазня.

Сил нет ни на что. Даже сериалы смотреть. Лежу, как бревно. Сплю ночью, сплю днем. Ничего не хочется, даже мыться и на улицу выходить.

Давненько такого не было. ДоКУшничался, блин.
Хорошо что пишешь.. будешь писать тут-есть шансы выплыть
 
Итак, день 5.

Не писал ничего, потому что вчера словил нехилый такой тепловой удар на солнце. Я в Турции, тут 42 в тени. Аж температура к вечеру поднялась.

У меня есть теория, что алкоголиками становятся именно максималисты. Пить — так ведро, загорать — так до Well Done. Читаю про пытающихся завязать, которые по 25 хобби заводят и по 3 раза в день в спортзале занимаются и понимаю, что может я и не прав, но что-то в этом есть.

Научиться бы эту энергию, да в мирное русло направлять.

Но ничего, опыт — дело наживное, главное — трезв.
 
Итак, день 5.

Не писал ничего, потому что вчера словил нехилый такой тепловой удар на солнце. Я в Турции, тут 42 в тени. Аж температура к вечеру поднялась.

У меня есть теория, что алкоголиками становятся именно максималисты. Пить — так ведро, загорать — так до Well Done. Читаю про пытающихся завязать, которые по 25 хобби заводят и по 3 раза в день в спортзале занимаются и понимаю, что может я и не прав, но что-то в этом есть.

Научиться бы эту энергию, да в мирное русло направлять.

Но ничего, опыт — дело наживное, главное — трезв.
Любители быстрого кайфа, кайфожоры. Не подходят нам медленные углеводы, только быстрые. И все хотим быстрее, и от зависимостей чтоб по щелчку избавляться.
Вот ты в Турции, видимо это тебя утешает, что не под забором )мозг тебе нашёптывает, да ты не алкаш, Турция ведь!
Ждёшь слов правильных, мощных, истину, а нет этих слов. Есть дела, например на группы ходить (вот просто ходить, без оценки, без ожидания). Для алкоголизма применимы только свои методы, как для любой другой болезни. Невозможно алкоголизм терпежом или таблетками заглушить.
Даже от сигарет есть таблетки, и они работают, а от алкоголизма нет.
 
Вот ты в Турции, видимо это тебя утешает, что не под забором )мозг тебе нашёптывает, да ты не алкаш, Турция ведь!
Да ничего подобного, откуда ты это взяла? Я — алкаш и от забора меня отделяет только энное количество рюмок. И сколько — никто не знает. Алко сильнее любого человека, если играть с ним в игры.

Ждёшь слов правильных, мощных, истину, а нет этих слов. Есть дела, например на группы ходить (вот просто ходить, без оценки, без ожидания). Для алкоголизма применимы только свои методы, как для любой другой болезни. Невозможно алкоголизм терпежом или таблетками заглушить.
Заглушить — нет, уменьшить тягу — да. У каждого свои методы. Мне вот, например, абсолютно не подходит кодировка, потому что я знаю, что это все обман. Мне так нарколог и сказала, с которой я это обсуждал: "Если Вы не верите в кодировку — Вам не стоит её делать, она не будет работать". Мне не нравится АА, не люблю душевный стриптиз. Точнее, думаю, причина в другом. Я так воспитан, что если мне что-то дают — я должен дать в ответ. Следовательно, если мне помогает спонсор, то я просто обязан в какой-то момент стать спонсором. А я не хочу, я не люблю брать лишний раз ответственность за другого человека. Их и так в моей жизни слишком много.

Зато мне отлично подходят медитации. Тяга становится сильно меньше, я становлюсь спокойнее.

Даже от сигарет есть таблетки, и они работают, а от алкоголизма нет.

Ни одна зависимость не лечится таблетками. Есть таблетки уменьшающие тягу, лечащие последствия. Но зависимый человек — зависим навсегда. От чего угодно. Быстрый дофамин — слишком привлекательная штука.
 
Я под алко становлюсь очень аморфным, мне ничего не хочется, как будто опустошение наступает
Привет, я в этом предложении увидела потребность. Ты без алко позволяешь себе быть аморфным? Отключится от внешнего мира и хорошенько так отдохнуть амебой и опустошиться?
 
Привет, я в этом предложении увидела потребность. Ты без алко позволяешь себе быть аморфным? Отключится от внешнего мира и хорошенько так отдохнуть амебой и опустошиться?
Да. Медитации. И день овоща минимум раз в 2 недели. Ничего не делаю, лежу, ем, смотрю фигню и семья знает: меня трогать в этот день нельзя.
 
Да. Медитации. И день овоща минимум раз в 2 недели. Ничего не делаю, лежу, ем, смотрю фигню и семья знает: меня трогать в этот день овоща супер, у тебя он по расписанию?
День овоща это супер, у тебя он по расписанию?
 
Назад
Сверху Снизу