Последняя голова дракона.

День 11.

Отчетливо понял, что я мощно пролетаю с таким подходом к учебе. Аж расстроился, что не потяну. Надо набирать обороты, носится с собою, как с хрустальной вазой — опасно. Если появится торг — пойду к психологу, в АА, на войне все средства хороши. Иначе ничего не получится.

К алкоголю четкое отвращение. Ужинал в кафе, где пили все. Было ощущение, что я среди идиотов, пьющих растворитель. Вот интересно, это тоже плохо, если алкоголь вызывает эмоции, пусть даже и отрицательные? Надо почитать гуру на этот счет.

Трезвеем дальше.
 
Да это тоже не полезно.
Я курил в юности и, после того, как бросил, у меня выработалось совершенно нейтральное отношение к сигаретам и курящим. Мне неприятен дым не потом, что он табачный, а потому что он дым. Ещё тогда заметил, те, кто бросив начинал приставать к курящим и агитировать бросить — все посрывались. А я держусь, уже 20 лет. Не на зубах, не потому что вредно, а потому что не хочу курить.

Надо такое же отношение к бухлу выработать.
 
Ха.

Вот яркое доказательство того, как алко сушит мозг.

За сегодня решил 2 задачи, которые давно висели и даже было непонятно, как к ним подступиться. Причем, решились легко и непринужденно, я пару мелочей не замечал.

Ещё один повод забыть про эту дрянь навсегда.
 
День 12.

А вот и сухое похмелье.

Паршивая на самом деле штука. Не такая, как настоящее похмелье, но вставать тяжело и настрой на день сбивает.

И желудок что-то расшалился. Видимо, пора менять диету "мечта пятилетки" на что-то более здоровое. Вообще, что-то весь организм возмущается, то тут поколет, то там поболит. Вот тебе и КУ, вот тебе и минимальный вред.

Трезвеем дальше, едим салатики.
 
День 13.

Сухое похмелье достало. Каждое утро, как будто вчера пил. И ЖКТ прямо серьезно разболелось, не пойму, почему. Надо, наверное, кофе с газировкой перестать пить, они слизистую раздражают.

Допился, блин.

Куда деваться, лечимся, трезвеем дальше.
 
Короче, я сегодня труп. Как батарейки вытащили.
Я тоже. Небольшие дела кажутся размером с гору.
Пройдёт. Главное не повестись на мысли о привычном "решении".:hangover:
 
Попробуй диету номер 5 пока не отпустит, классная штука и легкость с ней прям.

По поводу ресторанов Кар хорошо мне кажется писал - раз ходишь все равно, найди замену и прочувствуй что ничего не теряешь…
Вот пример - у меня раньше рыбный рынок = употреб пива, а как иначе то? кальмарчики свежие и пр. дары моря…
Тут как и у тебя докушничился с желудком и баа там такой вкусный домашний лимонад! И все триггер рыбный рынок - употреб сломался
 
День 14.

Перестал пить кофе, с желудком стало получше. Видимо, нужно сделать перерыв хотя бы на неделю-две. Эх, последние радости в жизни. Надо заменитель поискать какой-нибудь.

Мелкие суставы болят. Непонятно даже с чего. Надо курс противовоспалительных пропить, у меня такое бывает. Как раз с ними нельзя мешать алкоголь, так что ещё одно подспорье.

Тяги нет. Настроение дерьмо, но это, скорее из-за того, что вокруг происходит, а не потому, что я не бухаю. Начал потихонечку переходить на более здоровую пищу, не хватает ещё проблемы с жкт усугубить.

Стараюсь не перегружаться вообще. Вчера забил даже на занятие по английскому, не горит так уж сильно.

Трезвеем дальше, работаем над собой.

А прикольно вести дневник. Не знаю какой от этого терапевтический эффект, посмотрим.

И да, мне по фигу на то, что вам на меня по фигу. :)
 
День 17.

Писать особо нечего. Просто живу. Наладился сон, отлично высыпаюсь. Посетил врача, выписал кучу таблеток. Лечу ЖКТ. Уже получше.

Тяги, нет, наоборот, мысль об алкоголе вызывает отвращение. Точнее не сама мысль об употреблении, а мысль о последствиях. Иногда, где-то на заднем фоне, когда возникает острый эмоциональный вопрос, проскакивает мысль, а не выпить ли? И следом появляется другая: ну выпью и чо? Что это решит? Ничего, только хуже станет.

Трезвеем дальше.
 
День 18.

Самое приятное изменение — полностью восстановился сон. Встаю отдохнувший, давно этого чувства не было. Но сплю по 8-9 часов, благо, могу себе пока это позволить.

Настроение волнами, работоспособность тоже, то горы готов сворачивать, то как батарейки вытащили. Стараюсь не перегружаться, себе дороже.

С диетой вот, кстати, что-то никак. Убрал кофе, газировку, на завтрак варю себе кашу, а вот дальше уже — как получится. Но и это дает результат на фоне медикаментов, желудок стал лучше работать.

Заветную мечту — вставать пораньше и бегать по утрам отложил до лучших времен. Попробую вернуться к ней после месяца трезвости, может полегче будет. Сейчас сил нет никаких и напрягаться не хочу.

Учеба что-то плохо идет. Вообще нет желания. А надо. Ладно, будем потихонечку начинать, время пока терпит.

Трезвеем дальше.
 
К алкоголю четкое отвращение. Ужинал в кафе, где пили все. Было ощущение, что я среди идиотов, пьющих растворитель. Вот интересно, это тоже плохо, если алкоголь вызывает эмоции, пусть даже и отрицательные? Надо почитать гуру на этот счет.
С годами отношение к этанолу становится спокойнее.
В магазинах мимо полок прохожу равнодушно.
В пьющих компаниях практически не бываю, не интересно.
Бывал на корпоративах, покушал и тихо сваливал.

Так что у меня отношение скорее брезгливое, как к любой вредной субстанции.
 
С годами отношение к этанолу становится спокойнее.
В магазинах мимо полок прохожу равнодушно.
В пьющих компаниях практически не бываю, не интересно.
Бывал на корпоративах, покушал и тихо сваливал.

Так что у меня отношение скорее брезгливое, как к любой вредной субстанции.

Круто. А как быстро такое отношение появилось?
 
Круто. А как быстро такое отношение появилось?
Отвечу и я... Как много ты этому отдашь сил.
1. Бухло не триггер. Обесценен. Ну пусть на текущий момент.
2. Дружескими попойками не брезгую, друзей - их не сотни ... один-два...
3. на новогодние корпоративы не ходил даже когда бухал. "Я сам себе киздатый друг!"
 
Итак, на счетчике 21.

Писать особо не о чем. Тяги нет. Ощущение как будто все нервы оголились, очень остро реагирую на происходящее вокруг. Медитации выручают, пока держусь без таблеток.

Точно не жалею, что не прячусь за бутылку. Проблемы нужно решать, а не прятаться от них. Бессмысленно строить какие-то серьезные планы, если в любой момент их реализация может пошатнуться из-за очередного возлияния.

Кажется, начал потихонечку восстанавливаться ЖКТ. Но впереди ещё долгий путь.

Трезвеем дальше.
 
моя война с алкашкой длинная

от 3 до 9 месяцев. А потом опять игры в КУ, которые заканчивались новым кругом.

И очень помогла медитация.
Привет! Хочу поддержать тебя!
Я тоже бросаю с 2012 где-то, история похожа на твою, игры в КУ это мое.

Мог бы ты немного подробнее написать про свою медитацию.

Мне прям срочно нужно научиться расслабляться без алко, я его, в основном, для этого и использовала - чтобы остановить землю и, наконец, выдохнуть.
 
Назад
Сверху Снизу