Малолетний алкоголик

А почему не сразу совместить ? А через год ? И голову лечить и отвлекаться

Выбрать нужно физическое активное хобби . Где тусуются ребята без алко

Потому что это базис, основа основ- сначала трезвость, потом все остальное. Это и в методичке новичка написано в первых строчках :old:
А у ТС так вообще проблемы с психикой. Тут вообще на полном штиле надо в трезвость входить, под контролем и с помощью специалистов.
 
Хобби хорошо, но к алкоголизму, к сожалению, не имеет отношения.
Как и профессия, уровень IQ, семейное положение, внешность и финансовое положение.
Да я не знаю ни одного трезвого комьюнити кроме, пожалуй АА и каких-нибудь сект.
Спортсмены бухают будь здоров.
Лично знаю и велосипедистов и бегунов, для кого пиво вообще не препятствие для их хобби.
А трезвое окружение формируется тогда, когда ты сам трезв.
Подобное к подобному.
Поэтому сначала трезвость, а потом оно само все сложится.
 
Хобби хорошо, но к алкоголизму, к сожалению, не имеет отношения.
Как и профессия, уровень IQ, семейное положение, внешность и финансовое положение.
Да я не знаю ни одного трезвого комьюнити кроме, пожалуй АА и каких-нибудь сект.
Спортсмены бухают будь здоров.
Лично знаю и велосипедистов и бегунов, для кого пиво вообще не препятствие для их хобби.
А трезвое окружение формируется тогда, когда ты сам трезв.
Подобное к подобному.
Поэтому сначала трезвость, а потом оно само все сложится.
Аминь сестра :THUMBS UP:
 
Привет!
Тоже в 15_17 бухал как не в себя. Запоев не было. Но стабильно, через день, с блевушкиным. ЕУ (ежедневное употребление)
Убегал от проблем.
Но, шутка злая здесь в том, что алкоголь это ещё большая проблема. По сути из маленьких, убегаешь в одну большую, но не видишь этого. А потом она тебя сжирает.

У тебя очень перспективное хобби, которое уже я так понял, вырастает в хорошую перспективную профессию.
Алкашкой очень просто это все потерять. Не надо терять свою жизнь. Алкашка того не стоит, а проблемы все на самом деле решаемы. Как бы не казалось иначе.
Я понял это в 38. Ты молодой, и надо ли тебе бултыхаттся?
Вообще никому не надо на самом деле. Бухло не даёт смелости, счастья, любви, безопасности - тебе просто кажется, что даёт. На трезвую голову, все лучше.
Успехов, и удачи.
Пытаюсь все это представить и что то не сходится. Подросток с 13 лет пьет, вино, водка, запои. На какие шиши хочется спросить. Родители благополучные и ничего не замечают. Хм… А школа? Не посещается? Так много вопросов.
Если все написанное правда, прогноз весьма негативный, личность не сформирована, зацепиться не за что.
В мое время попоек лет в 16. У нас девочка была в тусе. Даже вроде младше нас была. Не помню уже.
Богатые родители. Очень. Работают 24/7. Откупались, давали все, что девочка хочет. А она ходила бухала с нами, и да мы ее ооочень любили:D потом наркотики и все вот это.
Потом в Англию учится в закрытую школу отправили.
Сейчас не знаю что с ней. Но факт остаётся фактом, она в 13 уже пила, а 16 уже торчала на деньги родителей.
Непосещение школы, решается так же, справками, бабками :D чего не знаете что-ли как это делается. Тем более в 90-е.

В общем, да, обутый, накормленный, с крышей над головой - это ещё не всё что нужно для ребенка.
Многие об этом забывают. Увы.

Сослагательного наклонения история не знает. Есть то что есть. Исходить надо из этого.
Родители поступают так как поступают. Если рассуждать, и везде обвинять, у нас вообще нет в обществе нормальных семей, даже без веществ получится)) сектанты, курящие, пьющие... Везде свои болезни.
Задача любого, стараться не вляпаться, а вляпавшись, выйти и вымыться как можно скорее.
 
А кто ты такой, чтобы давать такие оценки.... Выздоравливай..

А ещё друг детей, тьфу..
Как точно сказано: «...наши люди подверглись самой тяжёлой болезни... - веры в самого себя». 12-ти шаговая программа как раз тяжело больна именно этой болезнью - верой в саму себя, ибо она - человекоцентрична.
 
У вас такая же история, только без деталей. Бухала с 9 класса, далее клубы и лёгкие наркотики.
Разница лишь в том, что меньшее кол-во знакомых на том свете)
Если ты обо мне , то пить я начала с 18 лет, попробовала впервые на выпускном 9 класса.В10-11(старшая школа) были единичные случаи и то в походах с одноклассниками , а это пару раз в год и в меру . А клубы и наркотики были ( количество можно по пальцам пересчитать, всетки я этого боялась лет с 22 до 30. Напивалась я сильно пару раз в месяц до здесь помню , а здесь не помню, собственно почему я здесь и почему я бросила. Но бросать нужно было уже по сути лет с 25.
 
Если ты обо мне , то пить я начала с 18 лет, попробовала впервые на выпускном 9 класса.В10-11(старшая школа) были единичные случаи и то в походах с одноклассниками , а это пару раз в год и в меру . А клубы и наркотики были ( количество можно по пальцам пересчитать, всетки я этого боялась лет с 22 до 30. Напивалась я сильно пару раз в месяц до здесь помню , а здесь не помню, собственно почему я здесь и почему я бросила. Но бросать нужно было уже по сути лет с 25.
Частота и кол-во употребляемого вещества, значения не имеет. Изменять сознание ты начала с 9 класса. Позже перешла на новый уровень "тут помню, тут не помню".
 
Частота и кол-во употребляемого вещества, значения не имеет. Изменять сознание ты начала с 9 класса. Позже перешла на новый уровень "тут помню, тут не помню".
Все имеет значение , но сути не меняет. :-D
 
Вот у тебя нет счётчика, я особо за тобой не слежу , но все же ,иногда ты выпиваешь немного как я поняла и по твоему если значение не имеет , то тебе нужно ставить счётчик и бросать или всё же количество и частота имеет значение? Употребить наркотик раз 5 или колоть по вене тоже разницы нет? Уходить в запой или выпить пару раз в год тоже нет разницы?:-D
 
2 недели позади. Честно, сегодня очень хотелось выпить. Вся компания звала, остался дома. В понедельник иду к психотерапевту-наркологу
 
2 недели позади. Честно, сегодня очень хотелось выпить. Вся компания звала, остался дома. В понедельник иду к психотерапевту-наркологу
Поздравляю с двумя чистыми неделями, ты молодец! На форуме читаешь что-нибудь?
 
ну так время от времени пару тем смотрел, часа 2 читал про умерших от алко
Да же сложно посоветовать тебе темы из важного в силу возраста. Ты пока статьи и литературу читай. Видосы смотри.
 
Назад
Сверху Снизу