Добрая кума живет без ума

Меня стрессовые ситуации мобилизуют, мотивируют на трезвость. А когда тишь, да гладь, когда все в порядке, то скучно, нужен драйв. Вот, я его и получала....., что потом выкарабкивалась из последних сил. Я так и писала в своем описании пития: жить бы и жить, ан нет......
Помню, как звала постоянно мужа, поедем, пойдем, полетим...... А он другого склада. Ему дома побыть, ну, и работа, а я под него подстраивались. Дома рюмочка, другая..... Сейчас, вот, это все в памяти всплывает
 
Меня стрессовые ситуации мобилизуют, мотивируют на трезвость. А когда тишь, да гладь, когда все в порядке, то скучно, нужен драйв. Вот, я его и получала....., что потом выкарабкивалась из последних сил. Я так и писала в своем описании пития: жить бы и жить, ан нет......
Помню, как звала постоянно мужа, поедем, пойдем, полетим...... А он другого склада. Ему дома побыть, ну, и работа, а я под него подстраивались. Дома рюмочка, другая..... Сейчас, вот, это все в памяти всплывает
Ох, ну попытка не пытка, объясню в сотый раз, искать причину почему наркоман употребляет вещество, к которому привык его мозг, занятие абсолютно бессмысленное, понятно, что при этом становится легче, когда есть возможность свалить все на проблемы, недопонимания, болезни и так далее. Вот просто оставь это уже. Не вспоминай. Ты привыкла к веществу. Почему привыкла, уже не важно. Видимо поздно узнала его природу, как и все мы.
 
@cattleya, тут есть тема один в один как твоя. Зайди и посмотри, как не надо делать, называется Как-то по пьяни прошла жизнь. Нодолго там не оставайся, там опасно - идеализация алкоголя, безысходность и 6 лет беспросветного топтания на месте и пьянства.
Это очень показательный пример, что будет, если не работать, не действовать, сидеть на месте, покрываясь толстым слоем саможалости и оправданий алкоголизма. Все страницы не читай, там одно и то же, все 350 страниц.
Только главное запомни, не будешь действовать, не будешь именно предпринимать действия, трезвости не будет. Какое-то время будет сухость на зубах, но это не то
 
@Nepej, поняла свою ошибку. Действительно, что было, то было. Схожу, гляну тему.
Большое спасибо за то, что подсказываешь. )
 
Ох, ну попытка не пытка, объясню в сотый раз, искать причину почему наркоман употребляет вещество, к которому привык его мозг, занятие абсолютно бессмысленное, понятно, что при этом становится легче, когда есть возможность свалить все на проблемы, недопонимания, болезни и так далее. Вот просто оставь это уже. Не вспоминай. Ты привыкла к веществу. Почему привыкла, уже не важно. Видимо поздно узнала его природу, как и все мы.
Благодарю! Туплю!)
 
У меня прогресс! Сегодня чувствую себя лучше намного.
Получала в течение дня положительные эмоции и мой истерзанный мозг адекватно реагировал на них.

Что касаемо действий: за этот период, пока я на форуме, начала марафонить, прочитала Стеца, начала знакомиться с методом Шичко. Это то, что первым мне откликнулось
 
У меня прогресс! Сегодня чувствую себя лучше намного.
Получала в течение дня положительные эмоции и мой истерзанный мозг адекватно реагировал на них.

Что касаемо действий: за этот период, пока я на форуме, начала марафонить, прочитала Стеца, начала знакомиться с методом Шичко. Это то, что первым мне откликнулось
Главное в методе Шичко купить тетрадь и дисциплинированно писать.
Дисциплина мать победы
 
Ох, ну попытка не пытка, объясню в сотый раз, искать причину почему наркоман употребляет вещество, к которому привык его мозг, занятие абсолютно бессмысленное, понятно, что при этом становится легче, когда есть возможность свалить все на проблемы, недопонимания, болезни и так далее. Вот просто оставь это уже. Не вспоминай. Ты привыкла к веществу. Почему привыкла, уже не важно. Видимо поздно узнала его природу, как и все мы.
знаешь иногда и сто раз мне нужно твой комментарий прочесть , что б закрепилось в уме, ведь пить мы привыкали примерно как и учились говорить в детстве…по стаканчику, постепенно и потом не успокоить )), так вот и с привыканием НЕ принимать алкоголь- этому тоже так же надо учиться каждый день впитывать информацию разными способами
 
знаешь иногда и сто раз мне нужно твой комментарий прочесть , что б закрепилось в уме, ведь пить мы привыкали примерно как и учились говорить в детстве…по стаканчику, постепенно и потом не успокоить )), так вот и с привыканием НЕ принимать алкоголь- этому тоже так же надо учиться каждый день впитывать информацию разными способами
Да конечно, это непросто, особенно когда идешь покупать картошку и проходишь мимо рядов километровых с алкоголем, жизнь у нас заточена под то, чтоб заставить человека употреблять. Я люблю бывать в местах, где алкоголь запрещен по религии и продается для туристов в спец магазинах. За лет 13 такого постоянного уже ЕУ, это моя 4 ремиссия, три первых были сорваны на невозможности принять болезнь. Да я какое то время восстанавливалась, один раз чуть до трех лет не дошло, но потом решала, что ну это нечестно, ну почему я вот такая ущербная. Последующие две ремиссии были по полгода, уже не хватало решимости на большее. Короче перед этой моей 4 ремиссией я уже так замучилась пить каждый день, я со слезами молила Бога, что б он мне помог схватится за первый день, как раньше, но не могла, долго я собиралась и наконец-то какая то сила помогла, я вошла в первый день, ремиссия была запущена. Такой непростой период реабилитации в первый год был, но мне помогло в этот раз уже признание у себя наркотической зависимости, вот и все, любая самая гламурная и дорогая бутылка шампанского для меня это просто тяжелый наркотик. Мне он теперь не интересен, я полностью отвыкла, наркотик в моей жизни больше не нужен.
 
но мне помогло в этот раз уже признание у себя наркотической зависимости, вот и все,
мне тоже не составило труда признать у себя её же …ведь здоровый человек не будет прячась прихлёбывать в тихушку, для получения нужного эффекта…, наркомания во всей красе 🫣, а признав и открыв для себя всю правду об этом наркотике и мимо хожу в магазинах спокойно …жидкий тяжелый наркотик , а так как организмы у каждого по своему его воспринимают , кто-то может его аккуратно пить , а я красную черту перешла
 
@Арамат, спасибо, что делишься. Очень ценно!
Я тоже полностью признаю себя зависимой. У меня дома полно алкоголя. Муж коллекционирует. Чаще ему дарят, чем он покупает. Сейчас я смотрю на это, как на бутылки с ядом. В магазинах алкоголь меня не тревожит совсем. По крайней мере пока. Что меня ждет впереди - не знаю. Но сегодня я уверена - ни капли. Я не справлюсь, я это признаю.
 
Начала вести дневник сегодня.
Тело выправляется и сегодня ощутила эмоциональные качели. Настроение менялось несколько раз за день. Если вспоминала об алкоголе, то не в контексте "сейчас бы выпить", а то, что раньше в такой ситуации я употребляла. Как мантру повторяю, что это яд.
Пока тяги не ощущаю. Это мои ощущения сегодня.
 
мне тоже не составило труда признать у себя её же …ведь здоровый человек не будет прячась прихлёбывать в тихушку, для получения нужного эффекта…, наркомания во всей красе 🫣, а признав и открыв для себя всю правду об этом наркотике и мимо хожу в магазинах спокойно …жидкий тяжелый наркотик , а так как организмы у каждого по своему его воспринимают , кто-то может его аккуратно пить , а я красную черту перешла
У меня всегда в холодильнике была открытая бутылка вина, что б можно было сказать, что я выпила бокал, но это бутылка стояла для вида; переодически менялась, но каждый день в шкафу была спрятана бутылка, а то и две, из которой хлебалось втихаря, если дома кто то был. В пятницу и выходные можно было особенно не прятаться, типо все ж на выходных пьют. О эти черные бренчащие пакеты по утрам, а сколько пустых бутылок было спрятано по углам, наверное еще год находила везде. Ой вспомнила, как то гостили у мужа родителей, это деревня в которой магазина два и все тебя знают, понятно, что там покупать вино в нужном мне количестве, невозможно. Я изобрела другой выход, покупала большие бутылки водки или виски типо на стол при мероприятии, оставляла для себя в чемодане парочку и потихоньку хлебала каждый день, ну нормальный человек так будет делать, нет только наркоман.
 
@Арамат, @EsMasha, все как про меня. Слезы накатываются...
Что именно вам помогло и помогает оставаться в трезвости? Какие методы?
 
У меня всегда в холодильнике была открытая бутылка вина, что б можно было сказать, что я выпила бокал, но это бутылка стояла для вида; переодически менялась, но каждый день в шкафу была спрятана бутылка, а то и две, из которой хлебалось втихаря, если дома кто то был. В пятницу и выходные можно было особенно не прятаться, типо все ж на выходных пьют. О эти черные бренчащие пакеты по утрам, а сколько пустых бутылок было спрятано по углам, наверное еще год находила везде. Ой вспомнила, как то гостили у мужа родителей, это деревня в которой магазина два и все тебя знают, понятно, что там покупать вино в нужном мне количестве, невозможно. Я изобрела другой выход, покупала большие бутылки водки или виски типо на стол при мероприятии, оставляла для себя в чемодане парочку и потихоньку хлебала каждый день, ну нормальный человек так будет делать, нет только наркоман.
Я смотрю, все мы, алкаши, под одну копирку. И у меня так было, и казалась себе самой хитрой.
Пусть это останется навсегда в прошлом!
 
@мимоЗКа, доброе трезвое утро! :kiss2:
Спасибо за заботу! Спала норм. Отпускает потихоньку... Это счастье, когда ты трезв, когда присутствуют энергия и душевное равновесие. Хочется всех обнять! :obnim2:
Настрой решительный, не смотря на то, что трудности, по-видимому, будут. ПАС никто не отменял.
 
Настрой решительный, не смотря на то, что трудности, по-видимому, будут. ПАС никто не отменял.
Придется, конечно, потрудиться, но оно стоит того!
А ПАС у всех проходит по-разному. У меня это напоминало какое-то душевное оцепенение и пустоту, такую пустоту, что аж звенело все внутри. Неприятно, конечно, но вполне переживаемо. Не настраивайся заранее на плохое, но, конечно, бдительность не теряй.
Пусть у тебя все получится. И я тебя обнимаю!
 
Назад
Сверху Снизу