Ещё раз

Как ты это себе представляешь? Ну, ты тут расслабляйся, дорогой, а я на кухне на табуреточке посижу?
Не получится так. Я через полчаса спать лягу, он - через час, наверно. В одной комнате, в одной кровати. Принимаю как данность.
И не против. Муж не агрессивный, он интересный собеседник, он мой друг и всё такое.
Мне сейчас не хочется ни пива, ни вина, ни забыться. Мне нравится, что завтра я проснусь бодрой, ведь в моем красивом бокале нет алкоголя.
Легко, муж у меня щас выпивает в машине или на кухне, после того как я усну
 
Ничёси.
Ну, у нас не так. Если б так было, мы бы по будням и не виделись тогда вообще ))
Я просто предупредила, что так пить не бросить, и если у мужа есть уважение к твоему решению не пить, то он поможет. Если нет то нет
 
Я просто предупредила, что так пить не бросить, и если у мужа есть уважение к твоему решению не пить, то он поможет. Если нет то нет
Вот именно, что это моё решение, а не его.
Если бы я сегодня чувствовала тягу именно выпить, то мы обговорили бы это, и тогда, может, разошлись бы по комнатам. Но сейчас в этом нет необходимости.
Я не пытаюсь обесценить твой опыт, но у меня он просто другой. Не стоит обобщать, что так не бросить.
 
Вот именно, что это моё решение, а не его.
Если бы я сегодня чувствовала тягу именно выпить, то мы обговорили бы это, и тогда, может, разошлись бы по комнатам. Но сейчас в этом нет необходимости.
Я не пытаюсь обесценить твой опыт, но у меня он просто другой. Не стоит обобщать, что так не бросить.
Ты главное ни на что внимания не обращай. Как грица: мети свою сторону улицы.
 
Очень грустненький день сегодня, всяческие удары по самолюбию, сомнения в профессионализме etc.
Сублимирую: смешала гранатовый сок с минеральной, пью из винного бокала.
Мимо алкашных рядов прошла легко, и то радость.
Я всю "тару" не то, что убрала подальше, у меня под неё отдельный шкаф на кухне. Вообще не вспоминала, недавно вот понадобилась там же перекись. Стоит штопор и стакан мой, с которым не расставалась :) Ну пусть и дальше стоит, ничего из него пить не захотелось.

Аккуратней с употребными ритуалами. Проще кмк раз-два-три сделать новое действие, осознанно и обдумать, на четвёртый легче пойдёт. Нам очень нужны новые нейронные связи.

Удары различные можно прописывать в тетрадке по методу мысли и эмоции в разные кучки раскладывать. Занимательные результаты получаются.
 
Ну ок. Значит, насколько хватит. Надеюсь, этот сухой период будет дольше предыдущего.
А вот здесь можно будет прочувствовать все коварство алкоголизма. Алкаш выпьет все, что не пил, пока держался. У меня "прогрессы" были очень ярко заметны именно после периодов воздержаний. Полгода где то пыталась сама не пить, получалось по 10-14 дней, в итоге запой, и вот я здесь :)
 
Я про привычки, все ассоциации с бухлом нужно убирать
@Милана34555 в один день не уберешь, пусть по немного выкорчевывает.
Иногда даже полезно сходить в пьяную компанию, причем от начала посмотреть как все были трезвые и адекватные и как меняются с каждым часом после выпитого, то ещё зрелище. А главное мне было так противно, ведь я четко видела себя в них.
 
Я всю "тару" не то, что убрала подальше, у меня под неё отдельный шкаф на кухне. Вообще не вспоминала, недавно вот понадобилась там же перекись. Стоит штопор и стакан мой, с которым не расставалась :) Ну пусть и дальше стоит, ничего из него пить не захотелось.

Аккуратней с употребными ритуалами. Проще кмк раз-два-три сделать новое действие, осознанно и обдумать, на четвёртый легче пойдёт. Нам очень нужны новые нейронные связи.

Удары различные можно прописывать в тетрадке по методу мысли и эмоции в разные кучки раскладывать. Занимательные результаты получаются.
Ну, допустим.
Но негативное программирование типа "так не бросишь" меня отталкивает. Схуали?
У меня тонкая душевная организация,если незаслуженно обидели, вернусь и заслужу))
 
Ну, допустим.
Но негативное программирование типа "так не бросишь" меня отталкивает. Схуали?
У меня тонкая душевная организация,если незаслуженно обидели, вернусь и заслужу))
Да это не конкретно мои слова, это общий опыт алкоголиков, я щас понимаю что не надо выдумывать велосипед, раз большинство говорит так, с учетом своих срывов, то чеб не прислушаться чем самой шишки набивать :-D
 
А вот здесь можно будет прочувствовать все коварство алкоголизма. Алкаш выпьет все, что не пил, пока держался.
Когда ты это понимаешь, то это дополнительный предохранитель чтобы не сорваться! У меня была годичная аскеза на воздержание от алкоголя и табака, но не было понимания а что я буду делать дальше когда она закончится … в итоге еще два года еушничества, развод…и с большим трудом я опять развернул трезвые паруса!
 
Да это не конкретно мои слова, это общий опыт алкоголиков, я щас понимаю что не надо выдумывать велосипед, раз большинство говорит так, с учетом своих срывов, то чеб не прислушаться чем самой шишки набивать :-D
Я верю, но не могу исключить алкоголь из своей жизни даже на первых порах воздержания. Муж - еушник, мне приходится жить в этих реалиях, корректировать методы исходя из собственных обстоятельств.
Если я начну давить на него, выгонять или уходить, это приведет к открытому конфликту. А я и в лучшие времена стараюсь уходить от ссор: мне от них не только морально, но и физически плохо. Конфликт неизбежно сломает правило HALT, и это будет бо́льшим риском сорваться, чем сок из бокала.
 
Я верю, но не могу исключить алкоголь из своей жизни даже на первых порах воздержания. Муж - еушник, мне приходится жить в этих реалиях, корректировать методы исходя из собственных обстоятельств.
Если я начну давить на него, выгонять или уходить, это приведет к открытому конфликту. А я и в лучшие времена стараюсь уходить от ссор: мне от них не только морально, но и физически плохо. Конфликт неизбежно сломает правило HALT, и это будет бо́льшим риском сорваться, чем сок из бокала.
Мой тоже кстати блин еушник
 
Назад
Сверху Снизу