Если вас трамвай задавит-вы конечно вскрикните! Раз задавит, два задавит, а потом-привыкните..

Anna_CLK

Участник
Не пьет 3 месяца 29 дней
Регистрация
26 Июл 2023
Сообщения
66
Пол
женский
Это будет очень длинно и очень правдиво, уже есть как есть. Когда я пью-я очень много вру. Для меня очень важно написать эту историю в ремиссии и получить фидбэк.
Меня зовут Аня, мне 32 и я алкоголик. Социально адаптированный алкоголик. ЕУшница. Не замужем, детей нет.
Приехала отдыхать в другую страну 04.02.22 и так и осталась здесь из-за политической ситуации, на Родине не осталось теперь ни имущества, ни активов. Начала учить язык и осваиваться.

Свою историю я разделю на три части, т.к. это моя 3ья ремиссия.

Часть I.
Я была обычным ребенком из обычной семьи, ничего особенного. С оговоркой на то, что в моей семье по двум линиям мужчины страдали алкоголизмом, но я их плохо помню. Знаю только что мой родной дед, он жив, мы не общаемся, много лет пил, маму и бабушку бил, они поэтому ушли, а потом бросил и лет 30 не пьет.
Юность у меня тоже была нормальная в плане выпивки-все как у обычных людей, клубы, коктейли, по выходным, потом голова болит и на пары. Трезвенницей не была, но и к выпивке не тянуло. Пила как все в моем окружении.
Года в 23 после универа начала работать, начали появляться собственные деньги, потихоньку делала свой бизнес, который приносил мне хороший доход, который можно было еще и откладывать, вообщем крутилась. Дома всегда был ящик винишка, ящик Фраголинки, не готовила я на сухую руку, но и не упивалась. Бокал-два. Никаких психологических проблем и мыслей про выпивку.
Все началось лет в 25. Я в телефоне у своего мужчины и по совместительству партнера по работе увидела в телефоне то, что не должна была видеть (мы были в отношениях три года). Он не признался. Я была эмоционально разбита. Я знала, что он врет. Но мой инфантилизм был на пике, а рациональность еще не пришла ко мне. Мы были крепко связаны работой. Я просто «зассала» встать и уйти. В итоге это были истерики и слезы на работе и дома, дома я просто кричала в подушку, а утром шла и видела его на работе и глаза, которые врут. Так в один из таких дней, я просто вышла из офиса, вся трясущаяся от женской боли и страшного предательства (как мне тогда казалось) перешла дорогу и заказала 100 грамм коньяка. ЧУДО. Я перестала плакать. Так я начала коньяком лечить стрессовые ситуации. Во мне появились силы и разрывать бизнес партерство я уже не хотела, а хотела мстить. День за днем коньяка в моей жизни становилось все больше и все чаще. Похоже он появился дома. Позже появилась фляга в сумке. К моему счастью, я не жила одна и близкие через пол года меня уже даже по голосу могли раскусить. Но это никак на меня не влияло, разве что дома я меньше пила, потому что мои нычки и бутылки были по всему дому. Мне так надоело когда их демонстративно на моих глазах достают, что я стала больше и чаще и гулять с собакой, так и догонялась.
Стала пить я ежедневно. Меня больше не тошнило, на работе мне никто не указ, пила с утра до самой ночи. Года через 1,5 мне кажется уже все клиенты и конкуренты знали что у меня проблемы с алкоголем и шептались во всю. Мне было обидно это на утро, поэтому я начинала пить сразу в ванной, как только почищу зубы и ехала на работу.
Остановиться я не могла, деньги таяли как вода, я всех угощала, всем что то покупала, то давала в долг, то еще что то.
Меня уговорили закодироваться. Уколом на пол года, можно на год продлить. Я согласилась, поехали в частную клинику. Я её пила 4 месяца из 6ти. Восстановила жизнь и кое как отношения с предателем. Но не забыла.
Сорвалась когда у меня были друзья на покере, пока все курили я залпом выпила рюмку текилы, не знаю зачем. После этого свое утро я уже начинала с любимым коньяком и делала перерывы от алкоголя только на сон.
Так было еще год где-то. Меня опять кодировали, я через час после этого уже наливала себе, водили к бабкам, колдунам, водой заговоренной отпаивали, водили к наркологу, я сидела с наркоматами, алкоголиками и бомжами ела гороховую похлебку, меня капали, клали в палату к детям с дцп, я сидела с ними в очередях, смотрела на их матерей. Я понимала, что я здоровая кобыла и что я делаю со своей жизнью, когда как беззащитные дети страдают, но это уже никак не влияло на меня.
Я жила от рюмки до рюмки.
Пила эспераль, всякую дичь для алкоголиков, краснело все тело, но меня это не смущало и я продолжала пить.
Я начала не работать, а просто приходить туда, денег становилось меньше, авторитета не было, я набрала до 101 кг, алкоголь становился в дешевле, в конечном итоге все было водкой на разлив в вонючих разливайках. Я пила все. На все деньги. Без перерывов и выходных. Я перестала стричься, краситься, делать маникюр педикюр, покупать одежду, я ненавидела свое тело.
Я устраивала истерики и в один день в супералкогольном ударе я разбила все стеклянные полки в нашем магазине с продукцией и ушла с концами. Мы плохо разошлись и я осталась ни с чем практически, только с правами на сайты.

Я села на шею мамы и продолжала бухать. Днем ревела, смотрела ютуб, фильмы, потом шла с собакой и бухала, все что по дешевле. Я была необьемных размеров. Это слишком долго писать, но я связалась с таким парнем и с такой компанией, которая меня тащила на самое дно алкоголизма. Я думаю только карма меня спасла.

Жить надо было за что-то ( бухать ) и я пошла на работу по объявлению. Продавцом. Через 4 дня когда я начала делать замечания по сайту этой торговой компании и предложения меня забрали из магазина, перевели на офис и сделали начальником отдела маркетинга.
До работы было пешком, тк я живу в центре, шикарная зп на то время, телефон купили рабочий, какой я хотела, новые коллеги, корпоративная этика, уважение, мечта казалось бы.
Там я начала бухать еще больше. С оговорочкой, работала я очень хорошо и продуктивно, как ни странно, завела друзей. Мне казалось никто не понимает, что я бухаю ( ха ха ) и я выгорела за 9 месяцев работы. Я работала как робот. Пила и работала, меня просто заюзали. А алкоголь стал действовать как депрессант. Я сделала так чтобы меня уволили, за 1,5 мес это получилось, тк собственник сделал меня операционным директором и не очень хотел отпускать, но я понимала, что я не могу там работать, не бухая.
Опять осела дома, слива, вечный угар, начала шалить память, я начала меняться, устраивать истерики, разорвала контакты с друзьями и знакомыми. Мне было комфортно только бухать и мечтать как бросить. Бутылки из под водки были везде. В матрасе , в шкафу, за книгами.
По стечению обстоятельств моя лучшая подруга детства, с которой мы перестали общаться, когда я начала бухать, приехала в мой город увидела меня и мой вес, мою депрессию и забрала меня к себе в другую страну на три месяца, тут все равно работы нет.
Я все бросила и уехала, там я стала пить значительно меньше, но каждый день как и прежде. Так продолжалось месяца полтора, она и её муж слышали перегар и пытались со мной поговорить, но я всегда шла в отрицание.
С учетом того, что обстановка сменилась, а количество спирта уменьшилось я начала всерьез искать пути как бросить. Я понимала, что мой путь только один-не пить вовсе. Я думала об этом изо дня в день, увлеклась кармическим менеджментом и кармой в целом, аскезами, начала читать и верить хоть во что то. Мы поехали на 5 дней в Швейцарию и неожиданно для себя я там впервые отказалась от пива. Поставила счетчик на телефон и просто бросила пить. От слова совсем. Взяла аскезу.
Через месяц вернулась домой и там тоже не продолжила. Мысли об алкоголе отпали. Я начала жить другую качественную жизнь. Худеть, менять окружение, читать, медленно, но верно.
Я описала эту часть на самом деле кратко, там было много грязи и градуса. Но моя память и правда очень сильно вытеснила этот период, я даже счастлива, что многого не помню.
Это была первая ремиссия. Почти два года.

Часть II.
Я у друзей в гостях на отдыхе и начинается просто жесть в моей стране. Во вторую неделю я теряю все материальное.
Я в чужой стране, без денег, без осознания как жить дальше.
Я не сдалась. Я пошла на курсы, жила у друзей, потом у чужих людей, потом когда начала говорить переехала в другой город, обзаведусь сьемным жильем. Работала.
На одной из таких работ через год после моего приезда я познакомилась с мужчиной, точнее он со мной. Мне он не понравился в начале. Через два месяца я пошла с ним на свидание. Он ресторатор и мои разговоры о том что я не пью алкоголь два года почти, не ему мясо и рыбу и верю в карму, его не впечатлили.
Мы почти сразу начали жить в месте и он уговорил меня сделать глоток красного вина за одним из ужинов. Я видимо забыла какой ад прошла и подумала (а вдруг я не алкоголик и все прошло?).
На следующий день по дороге на новые курсы я уже пила по дороге Джек Дэниелс с колой.
Каждый мой день теперь состоял из слабоалкоголки по 5-6 банок
А дома мой мужчина открывал мне бутылку того что я люблю ( а бар у него - как в ресторане, пей не хочу )
Так я снова стала бухать. РЕЦЕДИВ. У нас большая разница в возрасте и он не сразу понял серьезности проблемы. Думал я балуюсь. Потом я уехала на отдых в Грецию и там в ол инклюзив не просыхала. И все время ему звонила. Он уже начал понимать, что к меня проблемы с алкоголем, потому что я много вру и вообще на утро не помню, что я говорю. По приезду он попросил меня не пить. Я держалась по два - четыре дея. Искренне, как только мне попускало и я переставала трястись я бежала в киоск. Начала делать нычки дома, пить ночью, потому что просыпалась каждую ночь в два часа ночи от тремора и не могла спать дальше пока не выпью. Он на утро просто всегда был шокирован и искренне не понимал, почему я пью одна, без него.
Так было пару месяцев с соусами моих пьяных истерик и выходок ( сама от себя не ожидала ) и он говорит что мне нужно уехать. На время. Тут я не могу бросить пить.
Я выпила оооочень много и поехала к себе. Приехала и вызвала скорую. Приехали два меж брата и спросили что со мной, на что я ответила, что я алкоголик, они улыбнулись и сказали, что все мы время от времени алкоголики. Я показала пустые бутылки и сказала , что больше сама не справляюсь. С моего согласия меня повезли на лечение в психиатрическо-наркологичекий диспансер для алкоголиков и наркоманов.

Я буду продолжать свою историю в комментариях, слишком много текста..
Буду рада любой обратной связи.
 
Вышла уже из диспансера?
23 дня же не пьёшь как-то. Как?
Вышла еще в конце июля. Пробыла там 1,5 мес. Потом снова рецидив.
Я допишу еще историю
Сейчас бросила пить сама в конце декабря, но с таким синдромом отмены, почти белая горячка была
 
Аня, ты конечно, молодец, че уж…
добро пожаловать в наш прекрасный клуб! :-D
Хорошо пишешь, дописывай 👍
 
Назад
Сверху Снизу