Если вас трамвай задавит-вы конечно вскрикните! Раз задавит, два задавит, а потом-привыкните..

Он ресторатор и мои разговоры о том что я не пью алкоголь два года почти, не ему мясо и рыбу и верю в карму, его не впечатлили.
Мы почти сразу начали жить в месте и он уговорил меня сделать глоток красного вина за одним из ужинов.
Привет! надо сразу было слать такого, если он ни во что не ставит твои интересы уже в самом начале знакомства🤢но случилось то, что случилось…это опыт …
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Скорая увозит меня в какой то город, уже ночь, я поступаю в клирику с 1,8 промилле, чужой язык, понимаю процентов 70, меня мурыжат в приемной, и часа через два кладут в палату к спящим женщинам. Утром я открываю глаза и не понимаю вообще где я и что происходит и во что я вляпалась. Я без одежды, без ничего, даже без расчески, делаю вид, что сплю до 12 часов, пока меня насильно не будят и не забирает глав врач. Дальше тяжелый период, вокруг люди, которые живут в этой клинике как по образу жизни. Трезвеют, едят, курят, все друг друга знают. Выписываются и через неделю снова сюда. По моей карме мне повезло и там было два русскоговорящих мужчины. Они мне объяснили что и к чему. Сама бы я психологически не справилась. Второе везение - выходит из отпуска русскоговорящая врач, она в меня поверила, у нее дочь моего возраста, она прониклась мной и много со мной работала. Здесь капельницы не ставят. Меня выводили из запоя Диацепаном. Две недели. Далее спорт терапия, эрготерапия. Меня держали 1,5 месяца. Хотя можно только три недели в первый раз максимум. Мой мужчина через неделю приехал, не бросил меня и приезжал раз в неделю. Период в клинике был очень сложный и важный, я стала частью этого коллектива, улучшила языковой уровень и помогала вновь прибывшим. Разных историй наслушалась и сделала свои выводы.
Много слез грусти и радости там оставила.
Меня выписывают, но мой мужчина в командировке. Ключи мне оставил. Период освоения к жизни после клиники был сложный, дома много алкоголя, меня врач предупреждала, что это опасно. Но меня не тянуло. Через три недели он приехал и за ужином он налил мне бокал вина. Сказал, что я не алкоголик и должна себя контролировать. Я тоже в это поверила (ха ха) и на следующий день начала пить сама. Через дней пять он это просек, он сказал собрать вещи и я уехала, мы расстались.
Вот тут началось самое страшное. В клинику мне было стыдно возвращаться, так как это могло стать образом жизни, я там уже была «своей» и я просто с августа месяца начала пить дома сама. Не просыхая 24/7. Кое как спала и обратилась к психотерапевту. Он назначил мне баклофен и антидепрессанты.
Баклофен повлиял на меня в некоторой степени благотворно. Он не давал мне пьянеть в слюни. Первые месяца два. Я продолжала пить. Единственным занятием моим это было волонтерство. Поволонтерю и сразу бежать пить. Я набрала 10 кг, перестала стирать одежду, принимала душ раз в три дня, не мыла голову неделями, потеряла часть волос. Сон длился по 4 часа. ПА , с ними я познакомилась, стыд, позор, злость на себя. И реками алкоголь. Перестала учиться, работать, с августа по конец декабря я только пила и мало что помню.
Утром открывала глаза с таким тремором, что не могла на кассе карточку приложить. Рвотные позывы пока не выпью. Пила, чтобы выжить. Я даже не помню свои телефонные разговоры. Один туман. Лицо поменялось, опухшее, глаз не видно. Желудок хватало, но и это меняя не останавливало.
Квартира стала мусоркой. Перестала мыть посуду и выносить мусор. Полное днище.
И только ночью открывала глаза и мечтала завязать и помириться с моим мужчиной, который думает, что я больная на голову.
Я потеряла связь с реальностью.
Остановилась я перед Новым годом. Просто поняла или сейчас или смерть. Хочу жить.
Первые 4 дня были галлюцинации и паника, не могла нормально ходить, просила соседку гулять с собакой. Рвала воздухом, зрение упало, не могла телефон в руках держать. На 7 день начались судороги и дикий страх. Но мозг трезвел. Я решила через сиру расхламлять квартиру. На это было не возможно смотреть. Я два дня без сна это делала, все падло из рук, горшки с цветами, резала руки об них, все было как в тумане, болела дико спина, но я продолжала, пока не вылизала её. Заново училась чистить зубы, покупать средства для дома, а не алкоголь. Попускать начало день на 12.

Часть III

Я не пью 23 дня. За эти месяца запоя я влезла в кредитку и дошла до лимита, не соображала ю, что делаю. Но считаю это справедливой платой. Учусь социальной жизни, стараюсь не казнить себя. Лицо снова становиться красивым, спухает. Восстанавливаю пищевые привычки и медленно худею. На выходных была у моего мужчины, впервые трезвая. Все это не привычно, но я должна пройти этот путь.
Меня часто хватает паника и стыд, но я гоню их, пытаюсь отстать от себя.
Я принимаю, что я алкоголик и что мне нельзя больше ни капли в рот.
Дальше уже будет белая горячка. Я считаю, что выбралась чудом. Стараюсь жить. Память возвращается. Список дел пишу на бумаге и вычеркиваю.
Зарегестрировалась тут после больницы, но не успела написать, ушла тогда в запой.
Очень хочу жить трезво и ищу друзей-единомышленников, тк я уверена что только алкоголик может понять алкоголика. Я очень хочу вернуть себе себя!
Всем спасибо за внимание, буду благодарна любым советам и ответам.
 
Привет! надо сразу было слать такого, если он ни во что не ставит твои интересы уже в самом начале знакомства🤢но случилось то, что случилось…это опыт …
Понимаешь, я с тобой согласна. Но я вижу, что он это делал не со зла, а просто потому что никогда не был связан с такой проблемой.
Опять же, вот подпишусь под каждым твоим словом, может во мне просто говорят чувство и стыд и я принимаю желаемое за действительное (
Пока не могу разобраться, но сейчас я не готова к эмоциональным качелям с ним, сильно психика пострадала. Не было отношений почти два года и это время я не пила и была счастлива.
Никак до конца не пойму…
 
Я бы фиг позволил кого себя так развести, да уже особо и не предлагают. И так все знают, либо понимают отказ. А вот мозг разводить будет всегда.
 
Похудеть получилось?
Первый раз скинула со 101 кг до 63
Сейчас за две недели ушло только около 2х кг, надо еще 7-10, но у меня сейчас минимальная физическая активность. У меня есть абонимент в зал, но я пока чувствую себя в социуме не комфортно. Это побочка того , что я сама в квартире 5 месяцев пила безвылазно. Мне все еще кажется в супермаркете или в поезде, что все на меня смотрят.
Оставлю физ нагрузки до времени, когда психика станет стабильной.
Главное, что питание наладила
 
Очень хочу жить трезво и ищу друзей-единомышленников, тк я уверена что только алкоголик может понять алкоголика. Я очень хочу вернуть себе себя!
:obnim2:Приветики,лови поддержку и располагайся поудобней
:ax:
Тут найдешь много единомышленников)Очень здорово ,что ни смотря ни на что выбираешь трезвость.Будем вместе трезветь
 
Я бы фиг позволил кого себя так развести, да уже особо и не предлагают. И так все знают, либо понимают отказ. А вот мозг разводить будет всегда.
Теперь я точно знаю, что я алкоголик. Поэтому постараюсь даже мозгу не дать такого шанса.
Я больше не хочу учиться заново мыть голову и чистить зубы, это надо уметь так себя довести(
 
:obnim2:Приветики,лови поддержку и располагайся поудобней
:ax:
Тут найдешь много единомышленников)Очень здорово ,что ни смотря ни на что выбираешь трезвость.Будем вместе трезветь
Спасибо большое от всей души!! Для меня это очень важно!
 
Тебе бы книги писать...будем верить, что об успешном выздоровлении! 🥰
Мда, мужчина, конечно, не хорошо поступил не поддержав твоих интересов. 🤔Но в этом вы сами разберётесь, взрослые люди.
Успехов тебе! 🌹
 
Теперь я точно знаю, что я алкоголик. Поэтому постараюсь даже мозгу не дать такого шанса.
Я больше не хочу учиться заново мыть голову и чистить зубы, это надо уметь так себя довести(
С другой стороны, развод этого человека дал шанс развести твоему мозгу тебя. Чтобы этого не происходило тут предлагают рабочие программы: АА, Шичко, Smart Recovery. Есть группы в телеге.

Чтение литературы в т.ч: Стеценко, Мельников, Зайцев, Аллен Карр.
 
Первый раз скинула со 101 кг до 63
Сейчас за две недели ушло только около 2х кг, надо еще 7-10, но у меня сейчас минимальная физическая активность. У меня есть абонимент в зал, но я пока чувствую себя в социуме не комфортно. Это побочка того , что я сама в квартире 5 месяцев пила безвылазно. Мне все еще кажется в супермаркете или в поезде, что все на меня смотрят.
Оставлю физ нагрузки до времени, когда психика станет стабильной.
Главное, что питание наладила
Класс
Да,без алкоголя реально можно похудеть

А что ещё делала
 
Первый раз скинула со 101 кг до 63
Сейчас за две недели ушло только около 2х кг, надо еще 7-10, но у меня сейчас минимальная физическая активность. У меня есть абонимент в зал, но я пока чувствую себя в социуме не комфортно. Это побочка того , что я сама в квартире 5 месяцев пила безвылазно. Мне все еще кажется в супермаркете или в поезде, что все на меня смотрят.
Оставлю физ нагрузки до времени, когда психика станет стабильной.
Главное, что питание наладила
А как так намного похудела,что делала?Кожа ушла?
 
Тебе бы книги писать...будем верить, что об успешном выздоровлении! 🥰
Мда, мужчина, конечно, не хорошо поступил не поддержав твоих интересов. 🤔Но в этом вы сами разберётесь, взрослые люди.
Успехов тебе! 🌹
Большое спасибо ))
Очень бы хотелось вообще быть эмоционально не зависимой от мужчин, буду стараться учиться и взрослеть 🤍
 
Класс
Да,без алкоголя реально можно похудеть

А что ещё делала
До 75 кг было интервальное голодание, потом все то же, но уменьшила количество калорий, перестала есть быстрые Углеводы в больших кол-вах и молочку убрала, она мне мешала, я её люблю очень
 
Назад
Сверху Снизу